Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2012, 17:05   #11
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В моем случае все денежные средства будут переводиться безналичным способом. Возможно даже сразу на специальный счет, открытый под ипотечный кредит. Т.е. проследить движение денежных средств легко.

Наверное вариант с долей родителей действительно самый лучший. Только родители в деревне живут и ездить им в Москву будет не хорошо, наверное можно будет оформить доверенность на представление их интересов при регистрации собственности. Вообщем опять с банком надо общаться, вдруг не согласятся на это... родители то уже пенсионеры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 10:49   #12
illuminati23
Пользователь
 
Аватар для illuminati23
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все очень просто.
Родители перечисляют по безналу на ваш личный счет деньги и под этот перевод делается договор дарения (в основании перевода указать договор дарения). Далее вы перечисляете эти денежные средства уже на продавца квартиры (обязательно тоже по безналу с указанием предмета покупки).
Таким образом легко видно движение ден. средств и дарение четко видно в основании первого платежа.....


Ну как?

з.ы. Вот только есть один нюанс. Недвижимость имеет обыкновение дорожать. Поэтому конечно интересен и вариант с долей родителей...

Последний раз редактировалось illuminati23; 17.02.2012 в 10:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 02:56   #13
ЕлизаветаМ
Пользователь
 
Аватар для ЕлизаветаМ
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия / Сахалин / Ноглики
Сообщений: 53
Благодарности: 25
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! А если родители придут на суд и скажут что передали мне деньги в качестве дара для приобретения квартиры - это будет служить доказательством того, что часть квартиры принадлежит мне и не делится? Согласно п.1 ст.574 ГК РФ Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 07:02   #14
legal_adviser_surgut
Юрист
 
Аватар для legal_adviser_surgut
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1,209
Благодарности: 51
Поблагодарили 281 раз(а) в 264 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕлизаветаМ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А если родители придут на суд и скажут что передали мне деньги в качестве дара для приобретения квартиры - это будет служить доказательством того, что часть квартиры принадлежит мне и не делится? Согласно п.1 ст.574 ГК РФ Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно.
за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

п 3 статьи:
Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
Т.е я как понимаю договор обязателен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 08:07   #15
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕлизаветаМ Посмотреть сообщение
А если родители придут на суд и скажут что передали мне деньги в качестве дара для приобретения квартиры - это будет служить доказательством того, что часть квартиры принадлежит мне и не делится?
С равным успехом может прийти кто-то со стороны ответчика и заявить то же самое. И что тогда?
Цитата:
Сообщение от ЕлизаветаМ Посмотреть сообщение
Согласно п.1 ст.574 ГК РФ Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно.
Да, может, но в данном случае ваши родители - люди заинтересованные и почему суд должен поверить на слово, что сделка действительно была совершена, только потому, что закон допускает ее устное совершение? Все бы так и делали, привел родителей, сказали и все, второй супруг - гуляй мимо ))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 09:18   #16
ЕлизаветаМ
Пользователь
 
Аватар для ЕлизаветаМ
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия / Сахалин / Ноглики
Сообщений: 53
Благодарности: 25
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legal_adviser_surgut Посмотреть сообщение
за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

п 3 статьи:
Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
Т.е я как понимаю договор обязателен.
Мне подарили деньги, а не квартиру, эти деньги (получается что не нажитые в браке) я вложила в приобретение квартиры.
Суд у нас уже длится около полугода, на суде все свидетели подтвердили, что часть денег мне давали родители, сейчас я хочу еще раз пригласить родителей на суд (они расскажут историю о том, что старшей дочери их квартира досталась бесплатно, а мне деньгами) и принести выписку с их счета, где видно, что деньги они снимали примерно в то время когда приобреталась квартира. Только БМ спросить не можем, т.к. он не является - за него представитель. Чужие не заинтересованные люди не будут ведь дарить деньги.

Последний раз редактировалось ЕлизаветаМ; 23.03.2012 в 09:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 09:29   #17
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕлизаветаМ Посмотреть сообщение
Чужие не заинтересованные люди не будут ведь дарить деньги.
почему нет? Сколько по стране любовниц, с подаренными деньгами... Со стороны так и выглядит, гражданин А. подарил деньги гражданке Б. за красивые.. глаза
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 12:34   #18
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕлизаветаМ Посмотреть сообщение
и принести выписку с их счета, где видно, что деньги они снимали примерно в то время когда приобреталась квартира
Наверное, попытаться доказать, что часть квартиры приобретена на деньги, полученные вами в дар, имеет смысл, может и получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе