Ответить

 

Опции темы
Старый 06.04.2010, 00:31   #1
Legalays
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Legalays
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 17
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хамоватый сотрудник паспортного стола угрожает не получением паспорта.

Сотрудник паспортного стола на получение загран паспорта нового образца динамила меня больше месяца. Каждый раз находя какие-то нелепые поводы неготовности моих документов: То фотографии не нарезаны, то квитанций на оплату две (суммарно на 2500 нужную сумму) И каждый раз с моим появлением в её кабинете она находила новые причины высосанные из пальца не брать мои документы. А в последний раз и вовсе выгнала меня из кабинета обосновывая это лишь тем, что её рабочий день кончается через 25 минут, а на меня уйдет больше. В течении месяца я ходил в паспортный стол, как на работу и вот в один прекрасный день я осознал, что срок действия некоторых справок к на следующий день истекает и спокойно поинтересовался у работника паспортного стола, как так вышло и почему нельзя было сразу указать на все ошибки вместо того, чтобы к каждому моему приходу указывать по одной, даже если они и были. Но сотрудник паспортного стола в ответ на этот логичный вопрос заданный в спокойном тоне начала истерически кричать на меня переходя на оскорбления. После чего она стала угрожать мне не получением паспорта ещё месяц.

Со всеми документами у меня все в порядке, я гражданин РФ, паспорт получают в своем городе. и т.д До этого всегда оформлял загран паспорт со второй попытки стабильно, но когда число откатов перевалило за 10,а срок подачи документов перевалил за месяц - терпение лопнуло.


Вопросов всего 2:

1) Что в этом случае нужно делать?
2) В какие инстанции можно писать жалобы?




Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 08:05   #2
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При разговоре со знакомым прокурором в РФ выяснилось, что в РФ, из числа безработных, появились люди, готовые обжаловать незаконные действия чиновников всех мастей в судах, с возмещением нанесенного материального и морального ущерба истцу за вознаграждение, тем и живут. Слава господу, в РФ есть с кем судиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 14:00   #3
Афеня
Пользователь
 
Аватар для Афеня
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 57
Благодарности: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nikolaj это Вы к чему?

Legalays, Вам стоит проинформировать (пишите не жалобу, а заявление) начальника паспортного стола о том, что сотрудники Паспортного стола нарушили регламент (отказали вам в приеме документов без обоснования) и приложите копии свои документов, как потверждение того, что с Вашей стороны нарушений не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 14:18   #4
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афеня Посмотреть сообщение
Nikolaj это Вы к чему?
К тому, что независимый юрист это безработный юрист. За небольшое вознаграждение и не обременный занятостью, будет ходить с Вами по всем инстанциям и вникнет в Ваши проблемы изнутри. Наказать бездельников и денег с них заработать милое дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 18:35   #5
Legalays
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Legalays
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 17
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афеня, спасибо за ответ.
Думайте нужно писать именно заявление? Считайте что начальнику паспортного стола хватит? Мне кажется он таких сотрудников даже премии сам не лишит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 00:54   #6
Fa1th
Пользователь
 
Аватар для Fa1th
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А может не стоит исключать фактора вашего "отношения"? На примере не раз был свидетелем как приводили: адвокатов, "братков", сотрудников ОСБ и даже следователя СКП. Нынче много дали возможностей идти жаловаться во все инстанции, когда даже "выйдите, у меня посетитель" воспринимается как оскорбление и бегут записываться на прием к начальнику. Сами иногда становитесь в положение человека который 4-5 часов сидит на приеме, принимая до 40-50 заявлений в день. И все равно мне кажется вы маленько преувеличивайте. А если нет жаловаться надо начальнику УФМС, но только словами мало чего можно добиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 08:21   #7
Афеня
Пользователь
 
Аватар для Афеня
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 57
Благодарности: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Legalays, Вы же знаете, у нас понятие "должен" не всегда принимается во внимание.
Думаю Вам соит ознакомиться с этим регламентом
http://www.rg.ru/2010/03/05/pasport-dok.html
В частности, в пятом разделе идет речь о жалобах
Цитата:
V. Порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления государственной услуги

126. Заявители имеют право на обжалование действий или бездействия должностных лиц ФМС России и ее территориальных органов в досудебном и судебном порядке.

127. В досудебном порядке заявители могут обжаловать действия или бездействие должностных лиц:

- подразделений территориальных органов - в территориальные органы;

- территориальных органов - в ФМС России;

- ФМС России - директору ФМС России.

128. Заявители имеют право обратиться с жалобой лично (устно) или направить письменное предложение, заявление или жалобу38.

129. Должностные лица ФМС России и ее территориальных органов проводят личный прием заявителей.

130. При обращении заявителей в письменной форме срок рассмотрения письменного обращения не должен превышать 30 дней с момента регистрации такого обращения.

131. Обращение получателя государственной услуги в письменной форме должно содержать следующую информацию:

наименование государственного органа, в который направляется письменное обращение, либо должность, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица;

фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ либо уведомление о переадресации обращения;

суть предложения, заявления или обжалуемого решения, действия (бездействия);

личная подпись заявителя и дата.

132. Дополнительно в обращении могут указываться причины несогласия с обжалуемым решением, действием (бездействием), обстоятельства, на основании которых получатель государственной услуги считает, что нарушены его права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к их реализации либо незаконно возложена какая-либо обязанность, требования (об отмене решения, о признании незаконным действия (бездействия), а также иные сведения.

К обращению могут быть приложены копии документов, подтверждающих изложенные в обращении обстоятельства. В таком случае в обращении приводится перечень прилагаемых к ней документов.

Если документы, имеющие существенное значение для рассмотрения обращения, отсутствуют или не приложены к обращению, решение принимается без учета доводов, в подтверждение которых документы не представлены. Обращение подписывается подавшим ее получателем государственной услуги.

133. По результатам рассмотрения обращения должностным лицом ФМС России либо ее территориального органа принимается решение об удовлетворении требований заявителя либо об отказе в его удовлетворении.

Письменный ответ, содержащий результаты рассмотрения письменного обращения, направляется заявителю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 20:18   #8
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
При разговоре со знакомым прокурором в РФ выяснилось, что в РФ, из числа безработных, появились люди, готовые обжаловать незаконные действия чиновников всех мастей в судах, с возмещением нанесенного материального и морального ущерба истцу за вознаграждение, тем и живут. Слава господу, в РФ есть с кем судиться.
А как же построение гражданского общества? Привыкли у нас, послал госчиновник подальше, вздохнул и идешь туда... А надо нагибать этих госчиновников в ответ... Если работает такая нервная, то ей место не в паспортном столе, а другом... Где вылечат... От нервов... Государство для человека, а не человек для государства!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 20:40   #9
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dim-ch1975, cовершенно верно. Вот я, вмеру своей испорченности, дотошный человек, если мне что-то интересно, из незаконных требований чиновников стараюсь как можно больше узнать, на каком основании такие требования, а не как тут многие считают-раз чиновник сказал, то так надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе