Ответить

 

Опции темы
Старый 11.06.2013, 18:08   #1
zefirka
Пользователь
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отметки в украинских паспортах при получении гражданства РФ

Всем привет!

В 2008 году получила рвп, потом подала сразу на гражданство по упрощенной системе. И получила в 2009 году гражданство. Так вот, в украинском загранпаспорте отметки о том, что была постоянная прописка, о том, что выдано рвп и о том, что выдан паспорт Рф. Теперь укр.загранпаспорт считается недействительный, так? или не так? ) Хочу все-таки отказаться от гражданства Украины. А, во внутренний укр. паспорт в оуфмс тоже шлепнули печать, что выдан паспорт РФ. Такие дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2013, 14:51   #2
zefirka
Пользователь
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

up!

Никто и правда не знает? Или ответ на мой вопрос настолько очевиден и это я туплю?)
И все же, очень жду мнений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2013, 19:36   #3
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Так вот, в украинском загранпаспорте отметки о том, что была постоянная прописка, о том, что выдано рвп и о том, что выдан паспорт Рф. Теперь укр.загранпаспорт считается недействительный, так?
Нет не так.
Цитата:
А, во внутренний укр. паспорт в оуфмс тоже шлепнули печать, что выдан паспорт РФ.
Не зачем было давать его, да права не имели.
Цитата:
Хочу все-таки отказаться от гражданства Украины.
Если оно вам так мешает, в Украине меняйте внутренний паспорт, оформляйте пмж, подавайте документы в посольстве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2013, 23:31   #4
zefirka
Пользователь
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

galll, спасибо за ответ!
Позвонила в консульство в Питере, сказали, что ничего не надо менять, а просто справку из налоговой, и согласие родителей, что не против. И потом им все это отдать вместе с загранником, и они сами сначала пмж сделают (права долго как-то они делают), а потом на выход из гражданства подавать.
То есть, внутренний паспорт им для этого не нужен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2013, 15:51   #5
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zefirka, Подскажите мне только одно. А что Вас заставляет из него выходить, из Украинского гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2013, 16:09   #6
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheriff02 Посмотреть сообщение
zefirka, Подскажите мне только одно. А что Вас заставляет из него выходить, из Украинского гражданства.
Чтобы не было проблем на границе, я же вроде как должен буду показывать на российской границе российский паспорт, а на украинской - украинский, всю жизнь его продлевать что ли? И до сих пор непонятно, что мне будет, если я вдруг покажу российский паспорт на украинской границе, тут все пугают, что за это чуть ли не расстрел полагается да и неудобно это - 2 паспорта все время таскать туда.

Последний раз редактировалось dimanrum; 03.07.2013 в 16:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2013, 14:56   #7
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
Чтобы не было проблем на границе, я же вроде как должен буду показывать на российской границе российский паспорт, а на украинской - украинский, всю жизнь его продлевать что ли? И до сих пор непонятно, что мне будет, если я вдруг покажу российский паспорт на украинской границе, тут все пугают, что за это чуть ли не расстрел полагается да и неудобно это - 2 паспорта все время таскать туда.
Нет, просто вьехав в Россию по Украинскому, или в Украину по Российскому паспорту вы нарушаете закон, что влечет штраф. А если случайно достать, то это совершенно не смертельно. А они у Вас в чугунных обложках? Удобнее мотаться в посольство с 7000 р консульского сбора, мотаться на украину и иметь себе мозг с оформлением документов на выезд на ПМЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2013, 16:36   #8
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheriff02 Посмотреть сообщение
Нет, просто вьехав в Россию по Украинскому, или в Украину по Российскому паспорту вы нарушаете закон, что влечет штраф. А если случайно достать, то это совершенно не смертельно. А они у Вас в чугунных обложках? Удобнее мотаться в посольство с 7000 р консульского сбора, мотаться на украину и иметь себе мозг с оформлением документов на выезд на ПМЖ?
Согласен, тоже не сахар.. Я напишу Януковичу письмо, чтобы меня лишили гражданства согласно пункту 1 статьи 19 закона "О гражданстве Украины".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2013, 16:55   #9
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну как я понимаю, для получения гражданства РФ, уже один отказ писали, и заверяли у нотариуса. Так что пошлите ему копию еще раз. И намекните, что мол так долго он это все рассматривает. Что если он и далее так будет делать, то вы ему выразите недоверие!
Я вот тоже думаю как пересекать границу, если у меня будет два паспорта. Думаю для паспорта РФ я куплю обложку с надписью - ПАСПОРТ РОССИИ, а для Украины - ПАСПОРТ УКРАИНЫ. А себе напишу записочку - россиянам подавать тот, где написано РОССИЯ, а украинцам тот, на котором написано УКРАИНА. Но у меня все еще впереди. Есть еще недели 3-4. Ну вдруг что то изменится и нужно будет делать все наоборот...????

Последний раз редактировалось Hronos; 05.07.2013 в 17:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2013, 00:44   #10
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
Согласен, тоже не сахар.. Я напишу Януковичу письмо, чтобы меня лишили гражданства согласно пункту 1 статьи 19 закона "О гражданстве Украины".
К сожлению такой процедуры простой и экономной в украинском законодательстве нет. Прийдеется с расходами примерно в 15 тысяч отказываться от гражданства, если оно того конечно стоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе