Ответить

 

Опции темы
Старый 02.08.2011, 08:00   #1
Nevs
Пользователь
 
Аватар для Nevs
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Белово (Алтайский край)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
в начале прошлой недели(понедельник) заехал к судебному приставу с очередным платежом. Я по маленьку погашал просроченную задолженность по ЧП в пенсионный фонд. Арестовали сотовый телефон, потом еще и автомобиль. Во вторник получил еще и административный штраф за не предоставление приставу СР и оригинал ПТС. Друг сказал это обжалуем, завтра напишет обжалование.
Вчера(неделю спустя) я полностью погасил задолжность включая 7%. Требую вернуть арестованное имущество, мне возвращают только сотовый телефон, а машину нет, дескать оплатите сначала административный штраф, тогда и получите свое ТС. Автомобиль оценен приставом в 31 тысячу рублей(разумеется реальная цена совершенно иная), сумма штрафа 1 тысяча рублей, но даже при такой оценки это в 31 раз превышает штраф. Требую письменное разъяснение своих действий, говорят пишите заявление получите письменный ответ.

Уважаемые юристы, я понимаю, что пристав пытается нагнать план по административным нарушениям, но насколько данное действие пристава правомерно? С момента получения административного постановления не прошло еще 10 дней, я сказал что буду его обжаловать.
Получить письменное разъяснение своего отказа они могут дать только через заявление, это правомерно?
Стоимость даже ее кривой оценки арестованное ТС превышает в 31 раз сумму штрафа, насколько законно удержание ТС в аресте?

Заранее спасибо за ответы.
С уважением,
Александр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2011, 10:36   #2
dnwr
Пользователь
 
Аватар для dnwr
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 30
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Александр!
При всём к вам уважении, но вы вошли не в ту дверь. Это форум ОУПДСников (грубо говоря, физзащиты).
Вам надо на форум к СПИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2011, 11:59   #3
Nevs
Пользователь
 
Аватар для Nevs
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Белово (Алтайский край)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

емае. спасибо. Понятно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе