Ответить

 

Опции темы
Старый 24.08.2011, 15:00   #1
Алексанндр Хуснутдинов
Пользователь
 
Аватар для Алексанндр Хуснутдинов
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Как доказать факт мошенничества

Всем добрый день! Меня зовут Александр, я являюсь гражданином РФ, но на сегодняшний день проживаю на территории РБ в г.Минске. Столкнулся с такой проблемой, купили мы с супругой квартиру в г.Минске, мой тесть обратился к своему знакомому за помощью в плане ремонта квартиры, тот в свою очередь согласился помочь и даже пообещал что закупку материалов и их доставку сам осуществит. И тут мы совершили роковую ошибку,согласились на его помощь. Естественно мы не заключали ни каких договоров и лицензии на осуществление таких услуг у него нет, просто доверились человеку. В общем он взял у нас часть денег на закупку материалов, после чего частично материал привез, на вопрос "и это все!?",он ответил что остальной материал нет смысла сейчас завозить, он будет просто напросто мешать. Прошло пару дней, ремонт идет полным ходом, все довольны и тут наш знакомый нам говорит, что нужны деньги на закупку уже других материалов и что чем быстрее мы их закупим тем будет лучше, обосновывая тем, что в стране кризис и что цены на материалы растут не по дням ,а по часам. В итоге мы дали ему еще денег на закупку материалов, после этого он отзвонился и сказал что все заказал и оплатил, но материалы он не привез, сказав что заберет с торговых складов тогда, когда он понадобиться. Мы естественно ему поверили! Хотя ни чеков, ни каких либо квитанций от него не получили! В общем полностью ему доверялись! Потом он узнал чисто случайно, что у нас есть еще деньги, которые мы отложили на расчет с рабочими. После этого разговора, он наследующий день примчался к нам домой с просьбой дать ему в долг определенную сумму денег! Естественно мы ему дали в долг и тут началось! Сначала он пропал дней на пять, потом объявился , сказал что все хорошо,что все в силе, мы начали подозревать что он нас разводит. Тогда мы попросили его предоставить нам все чеки на материалы и завезти весь материал в квартиру, на что он отреагировал положительно и сказал что все привезет, но в итоге после недельной перепалки так ничего и не было завезено, а в итоге он признался что ничего не купил и денег у него наших нет, но пообещал нам их вернуть, ладно мы догадались за все эти деньги взять с него расписки с указанием числа, когда он должен привезти материал или вернуть деньги. Но как вы понимаете до сих пор нет ничего, а с его стороны только одни завтраки и больше ничего. Обратились мы в милицию, там сказали, что пишите заявление, мы рассмотрим, но факт мошенничества доказать не сможем, после чего направим дело в административный суд. Короче работать не хотят!!! Вот поэтому решил обратиться на этот сайт, в надежде что может вы что подскажите! И вообще можно ли доказать факт мошенничества в его действиях?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 21:49   #2
Я_Это_Я
Пользователь
 
Аватар для Я_Это_Я
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 105
Благодарности: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А Вы от должника что хотите ? Денег , решения суда , или уголовного дела ? Работайте плотно с должником ! И в милицию и в суд и письмами , а главное личными встречами добивайте его. В Вашем случае запугивайте процентами , настаивайте на том что бы прописал график платежей и обеспечил залогом . Грузите вообщем не кто за вас его не нагрузит . Коллекторы думаю не вариант в Вашем случае .

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 25.08.2011 в 10:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2011, 12:47   #3
Алексанндр Хуснутдинов
Пользователь
 
Аватар для Алексанндр Хуснутдинов
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я_Это_Я,благодарю вас за то что вы откликнулись, а от своего должника конечно хочу получить деньги, но как на него надовить не совсем понятно, в России знаю, что можно подать заявление в милицию и в случае необходимости можно так же его и отозвать , а в РБ так сделать нельзя, только доводить дело до суда, а это очень долго, мне посоветовали составить исковое заявление, с полным перечнем моих затрат, если я буду обращаться в суд, но прежде чем обратиться в в суд, отправить копию иска по почте, заказным письмом, моему должнику. Таким образом заставить его хоть не много зашевелиться . А что вы думаете по этому поводу и может у вас есть какие-то предположения на этот счет? Если вам не трудно подскажите какой ни будь дельный совет?! Буду очень вам благодарен!!! А если ничего не получиться с возвратом денег по хорошему, то тогда хотел бы завести на него уголовное дело, вот только как доказать, что в его действиях был злой умысел и что это факт мошенничества???!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2011, 12:54   #4
Алексанндр Хуснутдинов
Пользователь
 
Аватар для Алексанндр Хуснутдинов
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я_Это_Я, и еще, я уже получил от него одну расписку, где я ему якобы одолжил деньги, но на самом деле это 10% от суммы которую он у меня взял до этого, я думал может это поможет его расшевелить, но как видно это не помогло!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2011, 11:51   #5
Я_Это_Я
Пользователь
 
Аватар для Я_Это_Я
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 105
Благодарности: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пригласите на разговор . Пускай в деталях все опишет на бумажку . Что взял, сколько , когда и т.п. Договоритесь о сроках оплаты , ну и об % за пользование Вашими деньгами . После разговора пишите претензию. Поймите его финансовые возможности исходя из этого уже думайте как забрать

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 26.08.2011 в 12:09.. Причина: Не хотите правила форума почитать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе