Ответить

 

Опции темы
Старый 20.04.2012, 07:09   #1
kepkst
Пользователь
 
Аватар для kepkst
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Казахстан / Кустанайская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию HELP!!! Штрафуют за нецелевое использование земли.

У меня в собственности здание 400м2 и земельный участок 900м2. Целевое назначение: "Мастерская по ремонту и изготовлению мебели, мастерская мелкосрочного ремонта автомобилей и автомойка".

Сегодня была проверка инспекции земельного комитета.
Выявили нецелевое использование земельного участка, а именно: один из цехов 34м2 (в техпаспорте здания в этом помещении указан цех по ремонту и изготовлению мебели) у меня используется под покрасочную камеру. На самом деле так оно и есть - мебелью давно не занимаюсь и цех долгое время пустовал и я сдал его в аренду под кузовной/покрасочный цех.
Вопрос: Действительно ли это является нецелевым использованием земельного участка, ведь то, что я использую одно помещение вместо мебельного цеха под кузовные работы не противоречит основному целевому назначению земельного участка "Мастерская по ремонту и изготовлению мебели, мастерская мелкосрочного ремонта автомобилей и автомойка"?
Спасибо.
Очень надеюсь на помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2012, 08:17   #2
Муниципал
Пользователь
 
Аватар для Муниципал
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 223
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вы откуда? из Казахстана? Насколько я знаю нормы ЗК РФ распространяются только на территорию РФ. Если нет то Госземконтроль в общем-то не прав. Есть разъяснение Минэкономразвития о том, что разрешенное использование не зависит от фактического использования ЗУ. Письмо точно есть. Сразу говорю в свою защиту. Только его надо искать в КонсультантПлюс. Тема для поиска - "изменение разрешенного использования". И в общем-то разрешенное использование фактически не зависит от назначения помещения находящегося на ЗУ в составе здания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2012, 09:17   #3
kepkst
Пользователь
 
Аватар для kepkst
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Казахстан / Кустанайская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То Муниципал,
Спасибо за ответ.
Уже легче. Но я действительно нахожусь в Казахстане...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе