Ответить

 

Опции темы
Старый 04.12.2019, 15:22   #1
Guitarist888
Пользователь
 
Аватар для Guitarist888
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Бор
Сообщений: 71
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мусорная реформа. Платить или нет?

Всем привет.

Многие знают, что с начала этого года по всей стране прошла мусорная реформа, которая привела не только к появлению у многих в платежках нового пункта на оплату: обращение с ТКО, но и ко многим массовым мероприятиям.

Митинги, посвященные свалкам и т.п….

Но вопрос у меня не в этом.

У нас в городке было муниципальное предприятие, которое занималось вывозом и утилизацией мусора, с которым у многих были договора на вывоз мусора. Люди им платили, а сейчас платят новому, вновь созданному региональному оператору. С этим вопросов нет – правопреемство.

Однако у меня не было заключено никаких договоров с муниципальным предприятием не было, за вывоз ТБО я не платил.

Но с января 2019 года нам стала приходить квитанция за вывоз ТБО, однако никаких договоров ни с какими региональными операторами я не заключал.

У меня вопросы:

1. Если не платить на данную услугу, какие перспективы «отбить» возможные требования? Договор я не заключал, судебный приказ (даже если вынесут), отменяется на раз. А в порядке искового производства я могу настаивать на том, чтобы суд обязал заключить между мной и региональным оператором договор на вывоз ТБО. Причем суд не может взыскать ни сумму «долга», ни пени с этой суммы, т.к. нет договора, а о каком долге (и тем более, пене) может идти речь?

2. Персональные данные, указанные в квитанции. Откуда они у оператора ТКО? Как привлечь к ответственности всех причастных к этому лиц? Согласие на обработку этих данных никто не давал.



Да… какая нафиг мусорная реформа? Просто очередной способ ободрать народ тем, для кого вся эта «реформа» затевалась…

Прошу у практикующих юристов помощи.
Вообще, интересно мнение народа, платите?

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2019, 07:16   #2
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не плачУ, и не только потому что не заключала договор, а и потому, что в нашей деревне нет контейнерных площадок и баков для мусора. Ближайший контейнер находиться приблизительно в 2-х КИЛОМЕТРАХ от моего дома. За что платить??? Квитанции приходят исправно с января 2019 г., а теперь еще и пени стали начислять.Заявление на перерасчет за не оказанную услугу регоператору писала, толку - ноль. Говорят, что мы все равно выкидываем мусор и платить обязаны. ЗА ЧТО??? За то, что согласно СНИП контейнерная площадка должна располагаться от 30 до 100 метров от дома, а у меня 2 КИЛОМЕТРА?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2019, 09:56   #3
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guitarist888 Посмотреть сообщение
ТБО
ТКО.
Цитата:
Сообщение от Guitarist888 Посмотреть сообщение
Причем суд не может взыскать ни сумму «долга», ни пени с этой суммы
Может и взыщет, если истец докажет фактическое оказание услуг.
Цитата:
Сообщение от Guitarist888 Посмотреть сообщение
нет договора
Ну, это вы так думаете.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе