Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2015, 11:48   #1071
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zabiaka111! Посмотреть сообщение
Здравствуйте!При подаче документов на ВНЖ документы не приняли по причине что,я не могу быть на иждевении свёкра(я замужем за гражданина РФ),сказали открыть счёт в банке с определённой суммой прожиточного минимума за эти пол года.Все остальные документы в порядке.А ещё почему то нужно 6 фото,а не 4,но это не так проблематично,просто зачем,если везде указывают на 4.Но и со счётом в банке они не очень уверенны,сказали открыть и принести документы снова на подачу,посмотрят что можно сделать.Я прочла все перечни и законы,но ни в одном не нашла того,что я не могу находиться на иждевении хоть кого либо,главное предоставить требующиеся справки и документы.Прав ли сотрудник ФМС и что можно сделать?Помогите разобраться!
Обсуждалось. Можно подать справку 2НДФЛ и нотариальное согласие на иждивение любого человека.


Цитата:
Прав ли сотрудник ФМС и что можно сделать?
Нет.
Подавать жалобу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2015, 15:11   #1072
artobelli
Пользователь
 
Аватар для artobelli
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос по анкете.

1) Коллеги, а 3 предшествующие года работы - это 2012-2014 гг.?
В примере заполненной анкеты видел указание номеров разрешений на работу - это тоже необходимо?
Не помню, остались ли старые РнР.

2) По доходам - нужна справка с работы и 2НДФЛ за 2014 г. или достаточно 2НДФЛ за 2014 г.? А также нужен ли 2НДФЛ за 2015 г.?

3) Если есть счет в банке - указывать совокупный доход по процентам за 2014 г. или есть нюансы?

4) Сертификат по истории и русс языку - нужна только копия или сдается оригинал?

Последний раз редактировалось artobelli; 18.11.2015 в 15:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2015, 22:54   #1073
AnnaGanna
Пользователь
 
Аватар для AnnaGanna
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, кто сдавал в ЗАО на Молодежной, заявление нового или старого образца принимают? Волнует пункт 11. За какой период собирать документы, подтверждающие доходы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2015, 16:40   #1074
Леди_Моргана
Пользователь
 
Аватар для Леди_Моргана
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Татищево
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Хочу подать документы на ВНЖ.

Оформляя подтверждение на РВП попросила указать перечень документов необходимых на ВНЖ. Инспектор ткнула на стенд.
Появились вопросы. Инспектор не ответила на них. Лишь частично.

Вопрос № 1.
Принимая справку 2-НДФЛ на подтверждение РВП инспектор сказала, что на подтверждение она пройдёт, а на подачу ВНЖ нет ибо я работаю всего лишь 8-мь месяцев из положенных 12-ти.
По сумме у меня выходит в три раза больше прожиточного минимума (Саратовская область), а по срокам, мне не хватает дней или рабочих часов. Когда я попросила разъяснить каких часов, мне не ответили. (((

Разъясню.
Я гражданка Украины. Замужем за гражданином РФ уже более 5-ти лет. Только год назад решили заняться документами.
РВП получила 02 февраля 2015 года.
Работать официально с оформлением трудовой книжки начала с 16 апреля 2015 года. Принесла соответственно справку 2-НДФЛ с апреля по ноябрь 2015, включительно. Выходит 8-мь месяцев. ТРЕБУЮТ 12-ть!
До этого работала два года по договору, но без трудовой книжки. Просто работодатель заключил со мной договор. При принятии на работу официально, работодатель выдал новый трудовой договор. Старый я уничтожила ибо сказали, что он не нужен. (((
В ФМС мне говорят чтобы я принесла копию трудового договора и справку о зарплате, когда официально не была устроена. Но где мне взять старый трудовой договор? ((( И на работе отказались дать справку о зп до официального трудоустройства.
Инспектор предложила прийти после прошествия 12-ти месяцев, через год. Но я на днях прошла врачей и сдала комплексный экзамен. Сертификат то полежит, а вот справки действительны 3 месяца. Не хотелось бы заново перепроходить. И к тому же к 02 февраля 2016 году по срокам РВП у меня год, а работать официально я буду всего 9-ть месяцев. Соответственно мне не хватает 3 месяца.
Что с этим делать? Не заморачиваться и ждать исхода именно по работе 12-ти месяцев и перепроходить врачей или всё же можно решить вопрос иначе?

Вопрос № 2.

Я решила узнать у другого сотрудника при ФМС какие документы необходимо чтобы 100 раз не бегать и быть подготовленной.
У нас бланки заполняет человек, который распечатывает все анкеты и заявления при ФМС (регистрация, рвп, внж, гражданство и прочее…)
Сотрудник продиктовала список для ВНЖ:
- паспорт + нотариально заверенный перевод паспорта (паспорт украинский);
- св-во о рождении + нотариально заверенный перевод (в моём случае просто нотариально заверенная копия ибо я родилась в СССР);
- паспорт супруга + копия нотариально заверенная;
- свидетельство о браке + копия нотариально заверенная;
- если меняла Фамилию, то все документы переведенные и нотариально заверенные о смене;
- вся информация о ближайших родственниках (и живых, и нет);
- трудовую книжку;
- 4 фото;
- справка 2-НДФЛ за год;
- документы об образовании.
Вот тут и вышла загвоздка!!! Когда я сказала, что школу я окончила в 1993 году и получила два диплома после 93-го года, сотрудник мне сказала, что на каком же основании мне выдали РВП????!!! Что образование должно быть получено либо до распада СССР, а если после распада, то нужно получить образование на территории РФ.
Вопрос в следующем — правда, что необходимо получить образование на территории РФ? И почему мне говорят, что как мне могли выдать РВП, если у меня нет образования на территории РФ?
Получается, что мои два диплома, полученные на Украине здесь не пройдут?
Информации по этому вопросу я не нашла в сети.
Прошу Вас помочь. Ибо всё же хочу подать документы 02 февраля 2016 года. И поправьте меня, неужели нельзя подавать на ВНЖ документы, если год не прошел после выдачи РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2015, 17:09   #1075
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пользуйтесь поиском.
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=229825
Исчерпывающий перечень документов указан в регламенте.
Цитата:
Сообщение от Леди_Моргана Посмотреть сообщение
неужели нельзя подавать на ВНЖ документы, если год не прошел после выдачи РВП?
Можно.
Цитата:
Сообщение от Леди_Моргана Посмотреть сообщение
на подачу ВНЖ нет
Да.
Цитата:
Сообщение от Леди_Моргана Посмотреть сообщение
ибо я работаю всего лишь 8-мь месяцев из положенных 12-ти.
Пусть курит свой собственный регламент до посинения.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2015, 22:25   #1076
Baltasar
Пользователь
 
Аватар для Baltasar
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,немного запутался в ответах:
При подаче документов на ВнЖ по браку, нужно ли представлять нотариально заверенные копии паспорта супруги и свидетельства о браке выданное в РФ? Или достаточно предоставить копии и оригинал? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2015, 00:10   #1077
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baltasar Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,немного запутался в ответах:
При подаче документов на ВнЖ по браку, нужно ли представлять нотариально заверенные копии паспорта супруги и свидетельства о браке выданное в РФ? Или достаточно предоставить копии и оригинал? Спасибо!
Цитата:
нужно ли представлять нотариально заверенные копии паспорта супруги и свидетельства о браке выданное в РФ?
Нет

Цитата:
достаточно предоставить копии и оригинал?
Да
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2015, 20:03   #1078
luna2411
Пользователь
 
Аватар для luna2411
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста нужен ли документ о размере пенсии и какой?Буду оформлять ВНЖ маме,она пенсионерка.Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2016, 13:53   #1079
brunetka175
Пользователь
 
Аватар для brunetka175
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста:
я гражданка РФ, муж - ИГ. Он зарегистрирован и РВП получено 26.09.2015г. в регионе. Живем в Москве. В апреле планируем подавать заявление на ВНЖ. Муж соответственно официально не работает.
Вопрос:
1. Может ли он быть у меня на иждивение, если я официально трудоустроена в Москве. Дохода по справке 2ндфл нам хватает.
2. Или лучше предоставить справку по открытому вкладу в Москве с поступлениями:01.02.2016 - 50 000, затем 01.03.16 - 50 000, 01.04.16 - 1 300 000. Проценты по вкладу будут минимальными и в качестве источника дохода засчитываться не могут, но как средства для проживания, я думаю вполне.
3. Предоставить и мою справку 2ндфл (если она подойдет), и справку по вкладу.
4. Сделать липовый договор на оказание услуг (ремонт квартиры например) в декабре на сумму 60000 руб. С этой услуги заплатить 13 % и затем предоставить справку 3НДФЛ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2016, 13:56   #1080
lakshmie
Пользователь
 
Аватар для lakshmie
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я ИГ, официально не работала. Предоставили справку о доходах с работы мужа, все приняли, все подходит.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе