Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2014, 09:29   #571
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
bonita8 - напишите письменное заявление! Возможно Вашим инспекторам нужно напомнить что п. 38.6. Административного регламента признан недействующим, который обязывал ИГ находящихся в РФ менее трех лет со дня въезда в РФ , представлять документ подтверждающий наличие жилого помещения. Поэтому, если ВЫ находитесь на территории РФ менее 3-х лет - подтверждающие документы о наличии жилого помещения предоставлять не надо. И госпошлину оплачивать при получении ВНЖ.
Snezhana, спасибо. Мы еще не подавали, только ознакомились со списком, поэтому я не знаю как лучше... Можно написать жалобу сразу, не дожидаясь мая, учитывая дикие очереди (в мае подавать надо)? И придти уже с ответом от ФМС. Или только после отказа в приеме доков жаловаться? Т.е. можно ли накатать жалобу на список, который они вывесели, а не на отказ в приеме документов? И кому лучше в ФМС Москвы или просто начальнику этого отдела?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 16:46   #572
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

при сдаче документов на ВНЖ сегодня неожиданно попросили два фото где "лицо составляет 80% фотографии" - "если нет - то можете потом занести"...инспектор была весьма удивлена - когда я достал им именно такие фото (остались после сдачи на новый украинский загранпаспорт )
..линейкой измеряли процентное соотношение. приняли. ( резюме - в требовании документов на внж - строку "4 фото 3.5 на 4.5 см" - читать как " два обычных фото 3.5 на 4.5 + 2 фото - где лицо составляет 80% от всей фотографии"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 21:36   #573
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
Можно написать жалобу сразу, не дожидаясь мая, учитывая дикие очереди (в мае подавать надо)? И придти уже с ответом от ФМС. Или только после отказа в приеме доков жаловаться? Т.е. можно ли накатать жалобу на список, который они вывесели, а не на отказ в приеме документов? И кому лучше в ФМС Москвы или просто начальнику этого отдела?
Спасибо!
Я, например: делала так, взяла список, который мне предоставили и описала все нарушения в заявлении (жалобе) на имя вышестоящего УФМС т.к. начальник УФМС куда я обращалась не может сам себя наказать ))). Но составив это заявление я показала начальнику УФМС по месту обращения за ВНЖ - все решилось на месте, без вышестоящего УФМС. Поэтому опишите все что незаконно от Вас требуют ссылаясь на закон и покажите в УФМС по месту обращения, попробуйте не дожидаться мая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 08:31   #574
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bonita8, с документами на жильё проблем не должно быть. Там уже давным-давно знают, что эти документы не нужны тем, кто находится в РФ менее 3 лет с даты въезда. А по поводу квитанции госпошлины ссылайтесь на 67 пункт регламента по ВНЖ и говорите, что предоставите квитанцию при получении ВНЖ. У меня так приняли документы на ВНЖ там же в СЗАО. Но конечно всё зависит от инспектора. В крайнем случае письменную жалобу подадите, я не думаю, что это принципиальный вопрос, из-за которого они будут незаконные решения принимать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 21:03   #575
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77
я могу автоматом неожиданно стать в ближайшее время гражданином России
Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Автоматом можно стать гражданином РФ только по рождению. А менять гражданство можно исключительно по Вашему заявлению, без Вашего желания никто Вас не сделает гражданином РФ.
ну почему же))) чудеса случаются - как следует из информации на сайте президента России. если не заявить обратное - то я автоматом становлюсь гражданином России. Не откажут же мне по причине наличия РВП)).

Статья 5

Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 00:50   #576
sperantsa
Пользователь
 
Аватар для sperantsa
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 32
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! А мы в итоге подали документы на ВНЖ. Хочу подробнее об этом рассказать, дело было в ЮВАО (Печатники). Что было законно, что незаконно сейчас не обсуждаю, излагаю как оно было на самом деле.
Очередь длилась почти два с половиной месяца, в списке изначально были 170-ми.

По анкете: за основу взяли данные из анкеты на РВП. В качестве мотива у нас принято считать проживание на основе РВП. В графе про работу указали честно, что работы нет, попросили также дописать, что разрешение на работу, патент на территории РФ не оформлял никогда. В качестве дохода был указан вклад в банке (личные сбережения). Сумма на счет должна быть не менее 153 тысяч рублей. Справка была обычная из Сбербанка, как для визы, без даты открытия счета и движения.

По документам: Нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык
копия разрешения на временное проживание
справка о состоянии вклада в банке
сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции
врачебное свидетельство о состоянии здоровья иностранного гражданина
копия бланка ежегодного уведомления о подтверждении проживания
копия свидетельства ИНН
4 фото цветные матовые
квитанция об оплате госпошлины 2 000 руб.

Также при подаче просят конверты Почты России (2 штуки), папку-скоросшиватель ДЕЛО №

Рассмотрение полгода, сказали приходить за решением через 6,5 мес.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 09:09   #577
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sperantsa Посмотреть сообщение
копия свидетельства ИНН
А это зачем? Разве ИНН требуют? Это было в списке, который на информационном стенде в отделение УФМС? Или сами сделали инициативу?

А если нет до сих пор ИНН, они примут документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 15:22   #578
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Мужу достаточно написать документ в свободной форме о том, что он в течение года обязуется содержать ребёнка. На иждивении можно находиться у кого угодно, не обязательно у родственника. Лишь бы денег по справке 2-НДФЛ хватало на всех троих.
Подскажите пожалуйста, эту свободную форму нужно заверять у нотариуса? Или достаточно дома написать и поставить подпись? Мне один инспектор так невнятно ответил про ребенка, что я теперь сомневаюсь. Он спросил - дохода мужа достаточно на 3-х человек? Если да, то не нужно ничего. А другой инспектор сказал что может быть нужно подтверждение иждивения.
Сколько инспекторов, столько мнений.
Кстати, ИНН они все же требуют сейчас. Может и незаконно, но я сделаю и принесу хоть бы ради того, чтобы не пропустить свою долгожданную очередь. Начинать спорить с ними из-за одной справки, а потом бегать с ребенком опять по больницам, т.к. справки от врачей будут не действительны - не хочется
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 21:55   #579
sperantsa
Пользователь
 
Аватар для sperantsa
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 32
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, у нас без ИНН не приняли даже уведомление о подтверждении проживания. Никакой инициативы не было проявлено, нам бы лучше как можно меньше документов предоставлять. Но все требования, законные и незаконные, о предоставлении документов для нас были вполне выполнимы, поэтому мы не стали ссориться и устраивать скандалы с инспекторами.
ИНН попоросили инспектора, на списки документов на стенде, они не ориентируются, как я понимаю. Попросили принести и оригинал, и копию. Свидетельство о рождении попросили также оригинал и копию (родился на территории РСФСР), также и с уведомлением о подтверждении проживания, имею в виду отрывную часть.
Подведя итог всего сказанного: без ИНН не приняли бы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 01:01   #580
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sperantsa Посмотреть сообщение
Также при подаче просят конверты Почты России (2 штуки), папку-скоросшиватель ДЕЛО №

Рассмотрение полгода, сказали приходить за решением через 6,5 мес.
Вижу, попрошайки не только в нашем УФМС (Моск. обл.)
А на счет приходить через 6,5 мес. это на усмотрение. Лучше прийти вовремя и поторопить, чтоб не забывали про Вас, а то мало ли через пол года инспектора поменяются, а про обещания все и не вспомнят. Попросят еще раз через неделю подойти. Они то на работе, а Вам придется отрывать себя от работы или дел домашних. У Вас есть документ на руках и Закон. Требуйте исполнения работы в срок. Вы же не говорите инспектору при подачи документов, что паспорт с переводом через две недели подвезете, а пока примите так...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе