Ответить

 

Опции темы
Старый 28.03.2009, 12:06   #1
Оскар
Пользователь
 
Аватар для Оскар
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП для ИГ дальнего зарубежья

Всем добрый день!

Я гражданин Перу(дальнее зарубежье). Женился в декабре. Моя жена гражданка России. Я нахожусь на территории РФ по студенческой визе, срок которой истекает в августе. У меня несколько вопросов.

1. Так как я зарегистрирован в ЮЗАО но хочу после получения РВП зарегистрироваться у друга в СВО, в какое оделение ФМС подать документы?

2. В связи с тем, что до получения РВП срок моей визы уже истек, то как я понимаю я должен уехать и вернуться по приглашению. Перед тем как уехать я должен сдавать миграционную карту и уведомление? если да, тогде?. Когда приеду я должен зарегистрироваться в течение 3-х дней. И так если зарегистрироваться у моего друга на три месяца и потом получу РВП, то надо зарегистрироваться у него еще раз?

3. Другой вариант развития собитий :-) Если я продлю свою студенческую визу и пока ее продлевают я получаю РВП, то необходимо сразу его получать или могу дождаться пока мне вернут паспорт с продленной визой?

4. Сестра моего друга уехала жить в Перу. Она еще прописана в квартире. Нужно ли отнее согласие на мое временное проживание?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 13:37   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оскар, здравствуйте! Итак, по порядку: 1) Документы подавать нужно по месту предполагаемого места жительства, поэтому нужно сняться с постановки на МУ в ЮЗАО и встать в СВО у друга. 2) Миграционную карту сдаете на границе, отрывную часть БУ нужно отдать принимающей стороне, чтобы Вас сняли с МУ. Если срок визы истекает до получения РнВП, нужно выехать. Въехать можно по частной визе или любой другой. Также можно дождаться решения у себя на родине и въехать уже по визе РнВП. Если получаете или продлеваете студ. визу и послед получаете РнВП - ничего страшного, но для поездок необходимо получать визу РнВП, а прежнюю визу погасят. 4) После проставления штампа РнВП, Вам необходимо зарегистрироваться по месту жительства на 3 года. Если к другу, то нужно знать, квартира в собственности или нет и кто собственник. И еще вопрос: справку о несудимости придумали как получить, если не выезжать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2009, 10:12   #3
Оскар
Пользователь
 
Аватар для Оскар
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Goroshka, спасибо большое за быстрий ответ.

На счет справки о судимости: чтобы получить ее мне необходимо обратиться в посольство Перу в РФ и оформить доверие на любого члена моей семьи. И с этим документом вместо меня мой брат, например, может получить эту справку.

У меня еще несколько вопросов. По пункту 1: Перед тем как подать документы в ФМС СВО нужно сняться с учета С ЮЗАО?
2. Сдавать миг. карту на границе значит сдавать в аэропорт, при прохождения контроля?
3. Если приехать по частной визе, то я могу зарегистрироваться у друга? НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ФОРМИЛ ОН ЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ?
4. Я правильно понимаю, что когда приеду у меня 3 дня чтобы зарегистрироваться. Если так то я могу у друга зарегистрироваться, а потом получить РВП и еще раз перерегистрироваться у него уже на основание РВП?

Насколько я понимаю, РВП начнет действовать не с даты положительного ответа о ее выдаче, а с даты проставления штампа в паспорте.

Спасибо!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2009, 18:34   #4
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
мне необходимо обратиться в посольство Перу в РФ и оформить доверие на любого члена моей семьи. И с этим документом вместо меня мой брат, например, может получить эту справку.
Да, верно, не забывайте о том, что справка должна быть легализована. Также уточните в Посольстве, может быть они сами сделают запрос и выдадут Вам справку в РФ, а Вы её легализуете в нашем МИДе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2009, 18:51   #5
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
2. Сдавать миг. карту на границе значит сдавать в аэропорт, при прохождения контроля?
Да, верно, у Вас её спросят
Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
3. Если приехать по частной визе, то я могу зарегистрироваться у друга? НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ФОРМИЛ ОН ЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ?
Думаю, можно, если в том же городе.
Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
4. Я правильно понимаю, что когда приеду у меня 3 дня чтобы зарегистрироваться.
Правильно
Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
Если так то я могу у друга зарегистрироваться, а потом получить РВП и еще раз перерегистрироваться у него уже на основание РВП?
Можно, если друг и остальные собственники не против
Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
РВП начнет действовать не с даты положительного ответа о ее выдаче, а с даты проставления штампа в паспорте.
Статус временно проживающего Вы обретаете после проставления штампа. А отсчет 3-х летнего срока идет от даты принятия решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 09:53   #6
Оскар
Пользователь
 
Аватар для Оскар
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Goroshka, спасибо большое еще раз :-)!! Еще несколько вопросиков:

Чтобы собственник квартиры обратилься в ЖЭК за документы, нужно ли направление от ФМС?
Сколбко времени занимает оформление этих длкументов? Можно их получить за 1 день?

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 10:18   #7
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
Чтобы собственник квартиры обратилься в ЖЭК за документы, нужно ли направление от ФМС?
Сколбко времени занимает оформление этих длкументов? Можно их получить за 1 день?
Не совсем поняла вопрос. Вы сейчас интересуетесь регистрацией уже после получения РнВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 11:40   #8
noelbaba
Пользователь
 
Аватар для noelbaba
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Документы подавать нужно по месту предполагаемого места жительства, поэтому нужно сняться с постановки на МУ в ЮЗАО и встать в СВО у друга.
подскажите, а обязательно сниматься с учета? супруга зарегистрирована по адресу в Москве, а подавать хотим в Подмосковье.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 11:57   #9
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noelbaba Посмотреть сообщение
подскажите, а обязательно сниматься с учета? супруга зарегистрирована по адресу в Москве, а подавать хотим в Подмосковье.
Нужно встать на учет там, где подаете документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2009, 11:48   #10
Оскар
Пользователь
 
Аватар для Оскар
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Не совсем поняла вопрос. Вы сейчас интересуетесь регистрацией уже после получения РнВП?
Goroshka, привет! У меня теперь каша в голове
Т.е. документы от собственника квартиры, как выписка из домовой книги, согласие на проживоние, и т.д. нужны после получения РВП? или они подаются вместе с остальными документами для получения РВП?

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе