Ответить

 

Опции темы
Старый 23.09.2015, 09:15   #11
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

DaoAlex, судя по всему Вы не до конца воспринимаете ответы. Вам уже писали, что изначально надо определять порядок воспитания, а уже потом требовать с банка что-то.
Вам откажут.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2015, 10:13   #12
DaoAlex
Заблокированный пользователь
 
Аватар для DaoAlex
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сайкин Кирилл Андреевич,мне также откажут в этом и при определении порядка воспитания.

я дважды обращался для определения порядка общения. мне даже отказали обязать жену информировать меня о каких-либо изменениях в состоянии здоровья, местонахождения ребенка. мол я сам должен обращаться во все сразу клиники области за ответами. а с чего это вдруг воспитание касается денежных вопросов, скажут в суде.
порядок общения действовал до 5 летия ребенка. сейчас ему 6.

Аналогично я обращался к Индивид Предпринимателю, который делал массаж ребенку. Ребенок после массажа две недели хромал. доктор закрыла справкой, что всё нормально, это было осложнение гриппа... предполагаю за взятку.
справку когда и какой массаж массажистка делала с сыном на сеансах эта ИП не выдала никакую, отправила подальше... и уже пол года моё заявление гуляет без толку по полициям прокуратурам и т.п.....
моё мнение: пока нет определенного порядка я имею все права на ребенка. точто такие-же, как и мать. Я - ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕБЕНКА. такой же как и мать.

пока советы всех юристов сводятся к "забить на всё", "вам откажут", "у вас ничего не получится", "а почему бы вам не пойти совсем другим путём?"
ещё ни от одного юриста ( платных чел 10 наверное, или при безвозмездной помощи на форуме) я не услышал мотивированного со ссылками на статьи и их толкование ответа на вопрос "почему мне откажут?" "почему мне не дают забрать сына из детского сада?" "почему ИП массажистка плевала на меня и не дала справку?" что с этими нарушителями делать

Последний раз редактировалось DaoAlex; 23.09.2015 в 10:24.. Причина: дополнение до более полного ответа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2015, 10:23   #13
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaoAlex Посмотреть сообщение
я дважды обращался для определения порядка общения
Выкладывайте решения об отказе.
Цитата:
Сообщение от DaoAlex Посмотреть сообщение
мне даже отказали обязать жену информировать меня о каких-либо изменениях в состоянии здоровья
Если под этим вы понимали установление порядка общения, то вам отказали правильно.
Цитата:
Сообщение от DaoAlex Посмотреть сообщение
я не услышал мотивированного ответа
создается впечатление, что вы просто уши залили воском
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2015, 10:51   #14
DaoAlex
Заблокированный пользователь
 
Аватар для DaoAlex
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Выкладывайте решения об отказе.
если начну выкладывать, мы очень сильно отклонимся от темы.

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Если под этим вы понимали установление порядка общения, то вам отказали правильно.
да, порядок общения. поисковик по запросу "определить порядок воспитания" всё равно выдаёт ссылки на порядки общения. Поделитесь примером, пожалуйста. на основании каких статей просить в порядке воспитания обязать БЖ или банк выдавать выписку по счету? а ИП массажиста обязать выдавать справки?


Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
создается впечатление, что вы просто уши залили воском
возможно. простите. я в шоке от несправедливости и сложности путей добиться справедливости обычному человеку с высшим не юридическим образованием. поднимается давление, которое расширяет сосуды внутреннего уха, воск здесь не при чём )
тогда вернемся к конструктивному диалогу. я подаю в районный суд заявление о порядке воспитания ребенка и указываю, чего хочу. а это самое сложное.
"прошу обязать юридические лица, обслуживающие моего сына, предоставлять полную информацию о предоставляемых услугах, включая выписки по счетам, даты и время посещений.
также прошу обязать БЖ в недельный срок передавать информацию о наименовании, адресе и ИНН организаций, обслуживающих ребенка, предоставляющих услуги физического, морального, материального, духовного характера."
так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2015, 11:01   #15
DaoAlex
Заблокированный пользователь
 
Аватар для DaoAlex
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
DaoAlex, судя по всему Вы не до конца воспринимаете ответы. Вам уже писали, что изначально надо определять порядок воспитания, а уже потом требовать с банка что-то.
Вам откажут.
Кирилл Андреевич, я просто думал, что если порядок не определен, то оба родителя имеют равные права. понимаю, равенство людей - утопия, кто-то все равно равнее.
Предполагаю вы имели ввиду отказ в связи со следующим: отдельно проживающий родитель не вправе представлять интересы ребенка если второй родитель против. п.2 ст 64 СК РФ.
В таком случае я могу решить это получением в ООиП справки, что оба родителя не заявляли своего несогласия по каки-либо вопросам...
Что вы думаете на этот счет?
Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.

Я не хочу ограничивать себя определением порядка воспитания, если нет в этом острой необходимости. Какие нормы закона ограничивают меня в праве вести себя как обычный родитель, когда порядок воспитания не определен?

Последний раз редактировалось DaoAlex; 23.09.2015 в 11:10.. Причина: дополнение ответа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2015, 14:51   #16
DaoAlex
Заблокированный пользователь
 
Аватар для DaoAlex
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Н.К.,
Сайкин Кирилл Андреевич,
Еще дважды перечитал эту ветку. действительно, частично ответы не слышал... а ваши рекомендации - обратиться за определением порядка воспитания.
весь день читаю комментарии к СК РФ. везде говорится, что второй родитель вправе участвовать в воспитании, получения образования ребенка, получать медицинскую информацию, информацию и соц учреждений, администраций и тд и "аналогичных" организациях... вся глава 12 СК РФ об этом твердит, но нигде я не увидел того, что отдельно проживающий родитель вправе участвовать в решении материальных вопросов по ребенку, получать информацию из банка.
на какие нормы закона следует ссылаться при подаче иска о порядке воспитания ребенка? оснований в СК РФ не увидел

также кроме ст 64 п.1 СК РФ нигде не указано что частные фирмы, (оказывающие услуги массажа, физкультуры, наример) обязаны предоставлять второму родителю какие-либо справки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2015, 06:43   #17
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaoAlex Посмотреть сообщение
Поделитесь примером, пожалуйста. на основании каких статей просить в порядке воспитания обязать БЖ или банк выдавать выписку по счету?
Никаких, не предусматривает закон такой обязанности.
Цитата:
Сообщение от DaoAlex Посмотреть сообщение
"прошу обязать юридические лица, обслуживающие моего сына, предоставлять полную информацию о предоставляемых услугах, включая выписки по счетам, даты и время посещений.
также прошу обязать БЖ в недельный срок передавать информацию о наименовании, адресе и ИНН организаций, обслуживающих ребенка, предоставляющих услуги физического, морального, материального, духовного характера."
так?
Нет, не так. Вы понимаете, что такое порядок воспитания? Это исключительно порядок вашего контакта непосредственно с ребенком и вторым родителем по вопросам этих контактов.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2015, 16:56   #18
DaoAlex
Заблокированный пользователь
 
Аватар для DaoAlex
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Это исключительно порядок вашего контакта непосредственно с ребенком и вторым родителем по вопросам этих контактов.
в случае, когда БЖ категорически против, а ещё в СК РФ не прописано прав участия отдельно проживающего родителя в формировании доходов ребенка

Я так сразу и понял что мне нужно определить контакты с ребенком и БЖ, чтобы банк выдал мне выписку по его счету.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2015, 17:02   #19
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaoAlex Посмотреть сообщение
в случае, когда БЖ категорически против
в этом случае порядок общения устанавливает суд
Цитата:
Сообщение от DaoAlex Посмотреть сообщение
Я так сразу и понял что мне нужно определить контакты с ребенком и БЖ, чтобы банк выдал мне выписку по его счету.
Это смотря о чем будет соглашение, не обязательно оно повлечет возможность получить выписку.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе