Ответить

 

Опции темы
Старый 30.03.2011, 09:29   #11
Vzhic
Пользователь
 
Аватар для Vzhic
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
не вижу связи между воинским званием кого-то и лицензионными требованиями к ЧОО или ЧО, а также с работой в гражданской области военного в запасе/отставке. Это разные вещи и не стоит их мешать в одну кучу
А я считаю стоит. Ведь на экзаменах больше делали упор на стрельбу, а не на теорию. Хотя знали что перед ними стоит боевой офицер, с разрешением на ношение огнестрельного оружия. Мое мнение - для тех кто получает эту самую корочку как ген. директор, то для него должны быть совсем другие курсы, с упором на знание законов и других правовых документов, а не махание палкой и нажиманием на курок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 09:33   #12
Евгеша
Пользователь
 
Аватар для Евгеша
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhic Посмотреть сообщение
Мое мнение - для тех кто получает эту самую корочку как ген. директор, то для него должны быть совсем другие курсы, с упором на знание законов и других правовых документов, а не махание палкой и нажиманием на курок.
Полностью согласна! Давайте у нас руководители организаций еще пойдут на курсы секретарей.Выглядеть будет примерно также.
"служба в армии и работа охранника - это совершенно разные вещи", а причем тут работа охранником? Он руководитель.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 16:40   #13
Vzhic
Пользователь
 
Аватар для Vzhic
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Давайте у нас руководители организаций еще пойдут на курсы секретарей.Выглядеть будет примерно также.
"служба в армии и работа охранника - это совершенно разные вещи", а причем тут работа охранником? Он руководитель.

Ну вот с этим я немного не соглашусь. Ведь на курсах охранников изучают закон "О ЧД и ОД" где прописано все что имеет право делать охранник и все что не имеет право. Если этого не будет знать руководитель, то и охранники выполнять эти требования не будут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 09:56   #14
Евгеша
Пользователь
 
Аватар для Евгеша
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhic Посмотреть сообщение
Ведь на курсах охранников изучают закон "О ЧД и ОД"
Во-первых закон прочитать они могут и так, да и тем более для чего вообще юристы, если руководитель должен изучать закон "О ЧД и ОД". Во-вторых я пока что не видела еще ни одного руководителя, который бы реально ходил на эти курсы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 12:09   #15
Vzhic
Пользователь
 
Аватар для Vzhic
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
Во-первых закон прочитать они могут и так, да и тем более для чего вообще юристы, если руководитель должен изучать закон "О ЧД и ОД". Во-вторых я пока что не видела еще ни одного руководителя, который бы реально ходил на эти курсы.
Закон написан не для юристов а для руководителей и охранников. А я пока что не видел ни одного руководителя, который сам сел и изучил этот самый закон. Пока не заставишь - ни кто не зашевелится. А на курсы они не ходят, потому-что считают бредом ходить в тир и на спаринги. Мой генеральный на это тоже не ходил, а вот на теорию ходил с удовольствием.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2011, 17:00   #16
Евгеша
Пользователь
 
Аватар для Евгеша
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отложим ненадолго спор о том, в чем законодатель прав или не прав)
Пропишите мне пожалуйста, чтобы получить лицензию на ЧОО, Ген директор сначала получает классификацию,потом сдает экзамен на статус частного охранника,потом на повышение квалификации и только потом получает лицензию для ЧОО?Закипаю!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 10:51   #17
Vzhic
Пользователь
 
Аватар для Vzhic
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ни каких классификаций не надо. Открываете ООО, приводите его к нормам в соответствии закона о ЧД и ОД (ни каких иностранцев, судимых и т.д.; уставной капитал повышаете до 120 т.р., а в некоторых случаях до 250 т.р.), отправляете ген. директора учиться на частного охранника 6 разряда. Директор получает свидетельство и с полным комплектом документов тогда идете в ЛОРР. 45 РАБОЧИХ дней и лицензия у вас на руках. ВСЕ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2011, 09:25   #18
Евгеша
Пользователь
 
Аватар для Евгеша
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!Большая часть работы уже выполнена,к счастью)
*уставной капитал от 100 т.р.*
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2011, 09:38   #19
Vzhic
Пользователь
 
Аватар для Vzhic
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
Спасибо!Большая часть работы уже выполнена,к счастью)
*уставной капитал от 100 т.р.*
Упс! ошибочка. У меня просто 250, по-этому в твоем случае я ошибся. Ты прав - не 120, а 100.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2012, 08:46   #20
капитан Ф.Кассад
Пользователь
 
Аватар для капитан Ф.Кассад
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Россия / Бурятия / Улан-Удэ
Сообщений: 76
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как понимаю для начала
1) регистрируем ООО с названием ЧОП такойто с уставным капиталом в 100 или 250 (вооруженная охрана)тысяч рублей.
2) гендиректор обязан иметь высшее образование, корочку частного охраника.
3) ОКВЭД - охранное предприятие
4) пишем заявление в лицензионно-разрешительный отдел на имя начальника увд с приложениями документов. платим госпошлину и60 дней и лицензия на руках.

вопрос:
1) наличие штатных сотрудников обязательно до получения лицензии или можно обойтись одним гендиректором?
2) виды лицензируемой деятельности как установка охранно пожарной сигнализации и видеонаблюдения требует наличие каких то специалистов и оборудования перед получением лицензии на этот вид деятельности?
3) как быть с вооруженной охраной и спец средствами? надо сначала иметь оборудованную комнату в офисе и оружение перед получением лицензии или это все надо будет создавать, покупать во время рассмотрения лицензии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе