Ответить

 

Опции темы
Старый 10.07.2008, 09:16   #1
Элмира
Пользователь
 
Аватар для Элмира
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Россия / Пермский край / Березники
Сообщений: 62
Благодарности: 30
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Выездная налоговая проверка

Здравствуйте, у меня наболевший вопрос про выездную налоговую проверку. Я гл. бухгалтер у ИП, который на общем режиме.
1. С начала этого года меня(гл. бухгалтера) приглашали в налоговую раз 8, и приглашали не просто по запросу по документам, а приглашали просто поговорить(запугать) про то что нас сейчас будут проверять все кому не лень.
2. Сейчас нам пришло уведомление о выездной плановой проверке, а хотя в том году (2007) у нас была плановая выездная проверка. На вопрос почему, мне ответили, что у нас большой оборот и теперь нас будут проверять каждый год.

Помогите и как мне быть в такой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2008, 00:49   #2
03nalog
Гость
 
Аватар для 03nalog
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уточните, дату проверки в 2007 году, какие налоги (скорее всего все).
Что значит уведомление? Должно быть решение о проведении выездной налоговой проверки. Дата решения?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2008, 08:26   #3
Элмира
Пользователь
 
Аватар для Элмира
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Россия / Пермский край / Березники
Сообщений: 62
Благодарности: 30
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решения еще нет, так как они ждут когда я назначу дату.

Проверка проводилась в марте 2007г, проверяли все налоги за 2005 и 2006 год
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2008, 07:16   #4
sh07
Пользователь
 
Аватар для sh07
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если вас проверяет не Управление не вздумайте им давать документы за периоды каторые уже были проверены.
Знаете ведь что проверять могут только 3 ранее не провереных года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2008, 21:16   #5
Денис К.
Пользователь
 
Аватар для Денис К.
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вопрос еще актуален: с учетом того, что в марте 2007 г. проверяли все налоги за 2005-2006 г.г., в августе 2008 г. имеют полное право проверять все налоги за 2007 г. (ч. 5 ст. 89 НК). Соответственно - в 2009 г. имеют право проверять все налоги за 2008 г. и т.д. Главное: между датой окончания последней проверки и датой начала следующей должно пройти не менее календарного года; 2) повторная проверка по одним и тем же налогам за один и тот же период недопустима, за исключением случаев, прямо установленных в Кодексе. Эти нормы действут с 01.01.2007 г. Правило о том, что проверкой могут быть охвачены только три года, непосредственно предшествующих году проведения проверки исключено. Теоретически, с 01.01.2007 г. проверкой может быть охвачен какой угодно период времени, но при этом к ответственности за совершение налогового правонарушения можно привлечь только
если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности, ст. 113 НК РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе