Ответить

 

Опции темы
Старый 27.08.2015, 07:45   #1
alexsib54
Пользователь
 
Аватар для alexsib54
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как разрешить вопрос с приставами?

Добрый день. Имеются просрочки большие по кредитам. Сегодня приходили домой судебный пристав и еще какие то два человека с ним, соседи сказали. Я дверь не открыл так как не успел. Дело в том, что я сейчас дома лежу после операции, удаление опухоли на спином мозге на позвоночнике,удалили один позвоночник чтоб до опухоли добраться. Две недели как с больницы выписан, мне строго запрещенно три месяца физнагрузки,наклоны, нельзя два месяца сидеть,только если не в туалет(извините),ходить минут 40 в день, ну то есть сейчас я как овощ(. Осталось бумажка от них:повестка о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю,где меня вызывают как должника для совершения исполнительных действий. Мне до этого никаких бумаг не приходило, дело в том что у нас долго корреспонденция в почтовых ящиках не лежит,бабушки или дети частенько все вытаскивают,а на руки ничего под расписку не давали. Сегодня полез на сайт по долгам и узнал,что три ИП на мне,два по кредитам и одно по транспортному налогу. Общая сумма в районе 120 т.р. Я просто сейчас не в состоянии все это выплатить, так как не работаю и не работал официально долгое время,после операции сейчас три месяца работать нельзя.Но я готов как поправлюсь выплачивать частями. Сейчас помогают родители с севера,но все деньги идут на лечение. Почитал что я могу в суд написать заявление об отсрочки иди рассрочки.как это сделать?в какой форме? Есть ли вероятность что суд на встречу пойдет мне? Если я просто прописан в квартире,а она на отца , не наложут на нее арест? На мне ничего нет, но в квартире есть вещи,в том чисде одежда бывшей гражданской жены, не арестуют ли эти вещи,в том чимле женскую одежду? Или мне придется на свой риск жля здоровья вставать и ехать к судебному исполнителю и там обьяснять? Есть выписной эпикриз с больницы с анализами, рекомендациями после операции,диагнозом.достаточно его будет для доказательства моей нетрудоспособности временной месяца на 4? Хоть опухоль и доброкачественная, у нее есть возможность рецедива,а это повторная операция(тьфу три раза), а это уже инвалидность и Бог еще знает какие последствия, каеие тогда шаги по отношению ко мне будут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2015, 09:13   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsib54 Посмотреть сообщение
Почитал что я могу в суд написать заявление об отсрочки иди рассрочки.как это сделать?в какой форме? Есть ли вероятность что суд на встречу пойдет мне?
Заявление пишется в простой форме судье, который выносил решение, если у Вас одно из решений городского суда - то в городской суд. Судья пойдет на встречу и с вероятностью в 99 % даст отсрочку, но нужно чтобы кто-то в суд сходил с Вашими справками или к докам приложите заявление о рассмотрении без вашего участия, но лучше, чтоб кто-то из родственников с простой доверенностью все же сходил на суд.

Цитата:
Сообщение от alexsib54 Посмотреть сообщение
Если я просто прописан в квартире,а она на отца , не наложут на нее арест? На мне ничего нет, но в квартире есть вещи,в том чисде одежда бывшей гражданской жены, не арестуют ли эти вещи,в том чимле женскую одежду?
Нет не арестуют

Цитата:
Сообщение от alexsib54 Посмотреть сообщение
Или мне придется на свой риск жля здоровья вставать и ехать к судебному исполнителю и там обьяснять?
Ехать не надо, но проинформировать пристава об этом и о заявлении в суд соответствующим письмом очень даже нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2015, 10:22   #3
alexsib54
Пользователь
 
Аватар для alexsib54
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Заявление пишется в простой форме судье, который выносил решение, если у Вас одно из решений городского суда - то в городской суд. Судья пойдет на встречу и с вероятностью в 99 % даст отсрочку, но нужно чтобы кто-то в суд сходил с Вашими справками или к докам приложите заявление о рассмотрении без вашего участия, но лучше, чтоб кто-то из родственников с простой доверенностью все же сходил на суд.



Нет не арестуют



Ехать не надо, но проинформировать пристава об этом и о заявлении в суд соответствующим письмом очень даже нужно.
Спасибо за ответ.а как мне узнать какой суд выдал решение,мне никакие бумаги не приходили? Я так понимаю,что 10 дней чтоб оспорить у меня давно прошли,но я ведь не знал или суд примет мое заявление не обращая внимание на срок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2015, 10:25   #4
alexsib54
Пользователь
 
Аватар для alexsib54
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне нужно будет приложить копии документов по болезни (обследование,диагноз,выписку после операции,рекомендации врачей)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2015, 10:28   #5
alexsib54
Пользователь
 
Аватар для alexsib54
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Заявление пишется в простой форме судье, который выносил решение, если у Вас одно из решений городского суда - то в городской суд. Судья пойдет на встречу и с вероятностью в 99 % даст отсрочку, но нужно чтобы кто-то в суд сходил с Вашими справками или к докам приложите заявление о рассмотрении без вашего участия, но лучше, чтоб кто-то из родственников с простой доверенностью все же сходил на суд.



Нет не арестуют



Ехать не надо, но проинформировать пристава об этом и о заявлении в суд соответствующим письмом очень даже нужно.
Что за письмо я должен отправить приставу или его можно по телефону предупредить? Мне на каждое исполнительное произаодство просить отсрочку в суде или можно в одном заявлении обьединить все?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2015, 10:43   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsib54 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.а как мне узнать какой суд выдал решение,мне никакие бумаги не приходили? Я так понимаю,что 10 дней чтоб оспорить у меня давно прошли,но я ведь не знал или суд примет мое заявление не обращая внимание на срок?
Вы же не спорить с судом будете, причем здесь срок для обжалования? Для подачи заявления о рассрочки сроков нет. В банке данных на сайте, где с Ваших слов Вы видели свои долги, есть наименование суда, выдавшего исполнительный документ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2015, 10:44   #7
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsib54 Посмотреть сообщение
Мне нужно будет приложить копии документов по болезни (обследование,диагноз,выписку после операции,рекомендации врачей)?
Простите, но глупый вопрос. А у Вас еще еще причины не платить? Конечно нужно, эти копии единственный Ваш аргумент.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2015, 10:47   #8
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsib54 Посмотреть сообщение
Что за письмо я должен отправить приставу или его можно по телефону предупредить? Мне на каждое исполнительное произаодство просить отсрочку в суде или можно в одном заявлении обьединить все?
Просто заявление: прошу отложить испол.действия в связи с болезнью и обращением в суд за рассрочкой, копию заявы в суд прилагаю. Действия навряд ли отложат, но приводом к приставу доставлять не будут и рассмотрение вопроса судом подождут.
Смотря какие испол.документы на Вас предъявлены, посмотрите сначала на сайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2015, 11:56   #9
alexsib54
Пользователь
 
Аватар для alexsib54
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Просто заявление: прошу отложить испол.действия в связи с болезнью и обращением в суд за рассрочкой, копию заявы в суд прилагаю. Действия навряд ли отложат, но приводом к приставу доставлять не будут и рассмотрение вопроса судом подождут.
Смотря какие испол.документы на Вас предъявлены, посмотрите сначала на сайте.
Извините не грамотен в юридических тонкостях. Посмотрел на сайте приставов , там судебные приказы мировых судей,только разные номера судебных участков по району. Я даже не видел и не знал,что уже суды прошли,никто результаты суда не приносил.мне теперь в каждый участок по каждому делу идти просить копию приказа и там писать об отсрочки по этому делу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2015, 12:32   #10
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsib54 Посмотреть сообщение
мне теперь в каждый участок по каждому делу идти просить копию приказа и там писать об отсрочки по этому делу?
Не знаю...., я б в каждый пошел, но что-то подсказывает мне, что в принципе рассматривать должен один судья и городского суда. Может кто еще подскажет, в подведомственности судов я явно не силен(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе