Ответить

 

Опции темы
Старый 31.08.2023, 11:16   #1
SergeyI
Пользователь
 
Аватар для SergeyI
 
Регистрация: 31.08.2023
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Защита прав студентов

Я 4 года платно проучился на бакалавра в университете в стране, сейчас считающейся максимально не дружественной к России. До окончания остается один семестр, однако меня отчисляют за неуспеваемость. Хотел бы оспорить это в суде, вернуть потраченные деньги и получить компенсацию, на основании того, что образовательные услуги оказывались некачественно и не соответствовали учебной программе.

В каком направлении порекомендуете построить иск?

Мои претензии:
- Полтора года удаленки в пандемию за ту же самую цену;


- Учебный процесс заточен на максимальное высасывание денег со студентов, пересдачи курсов за деньги,

о качестве образования, предоставлении учебных материалов, книг, методичек и т.п. никто не заботится. Учебных часов в классе примерно на 30-50% меньше, чем по российским учебным программам. Помимо того эти часы часто отводились на проверку знаний студентов, а не на обучение. Жалобы на это игнорировались..


- В результате отдельные предметы не сдавали до 40% студентов;

- По некоторым предметам (включая дипломный проект) оценка зависит от групповой работы. Мне отказали в приеме индивидуального проекта, я получил незачет и пересдачу (платно);

- Помимо того в университетской общаге бардак: постоянные шумные алко-нарко пьянки до утра, грязь, клопы и тараканы, курение буквально везде, несмотря на формальный полный запрет. Полиция на территорию общаги приезжает только по вызову службы безопасности, последняя может максимум поговорить с нарушающими порядок. Это сказывалось на обучении, подготовке к занятиям.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
иск к университету, некачественное образование


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе