Ответить

 

Опции темы
Старый 06.06.2010, 15:33   #1
SergeyAK
Пользователь
 
Аватар для SergeyAK
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ в выдаче паспорта по достижении 14 лет

Моей дочери исполнилось 14 лет и мы подали документы на получение паспорта гражданина РФ. Через 10 дней, прошедших после приема всех документов, сотрудница ОУФМС сообщила нам, что отказывается оформить паспорт гражданина РФ моей дочери, так как отказывается признать ее гражданкой России, не признает выданный к ее свидетельству о рождении вкладыш от 27.06.2002, в котором указано, что она «является гражданином Российской Федерации на основании ст. 25 ч.1 закона РСФСР «О гражданстве РСФСР» от 28 ноября 1991 года».
Сотрудник ОУФМС в путаной форме заявила, что моя дочь не принимала гражданства России, и поэтому необходимо начать процесс получения гражданства России , так как в момент рождения ребенка 1996 году я не оформил гражданство России, гражданство я оформил в 1997 году. В Москве и Моск.об я проживаю с1988 года по настоящее время: университет-аспирантура- работа.

Вообще интересно, каким образом ребенок, родившийся в России,
постоянно прописанный в России (и дважды получавший заграничный паспорт гражданина РФ), имеющий родителей - граждан России (не имевших в прошлом никакого другого гражданства, кроме СССР) может не являться гражданином России и не имеет права получить паспорт.

Последний раз редактировалось Goroshka; 06.06.2010 в 16:29.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе