Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2015, 13:06   #411
Alekssandr
Пользователь
 
Аватар для Alekssandr
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 93
Благодарности: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhenek500 Посмотреть сообщение
... Т.е. если определения не будет до 10 февраля, то можно будет писать ходатайство о закрытии дела, правильно я Вас понял?
Если суд не вынесет решение до 10 февраля, то сроки рассмотрения в суде пройдут. А на какое число суд пригласил инспекторов дать показания ? Наверное до 10 февраля или нет ?

Если судья продлит на месяц рассмотрения дело в суде, то срок давности привлечение вас к админ. ответственности продлятся максимум на месяц и исчисляются с момента совершения административного правонарушения.
В этом случае можно попробовать лечь в больницу, если вам не дай Бог станет плохо .Я не знаю, когда у вас произошло админ. нарушение, но явно суд составлялся через несколько дней после этого события. Т.е вам нужно вычислять когда пройдут сроки именно давности привлечения по Статье КоАП РФ 24.5 Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности; ....... а оно еще раз повторю исчисляется с момента совершения админ. правонарушения, а не когда дело попало в судье.

Допустим судья продлила сроки на месяц до 10 марта, а 1 марта заканчивается давность привлечения вас к ответственности. Вот с первого по 10 можете писать ходатайство о прекращении производства.
Но это мои рассуждения ! Другой человек, адвокат..кто угодно может, по другому рассуждать. Мои слова я подкрепил конкретными статьями КоАПа. Дальше решать вам. Верить мне или нет, нанимать адвоката или самому выкручиваться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 13:45   #412
Alekssandr
Пользователь
 
Аватар для Alekssandr
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 93
Благодарности: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikitayac Посмотреть сообщение
Приветствую, я уже ранее писал о своей проблеме, сегодня был суд, рассказал судье как все было, отложила дело до 10 февраля, вызвала сотрудников гибдд, не знаю как составить ходатайство о вызове свидетеля, не поможете?И еще такой вопрос, если с момента составления протокола пройдет больше 2ух месяцев, то меня не лишат?Заранее спасибо
У вас идет суд, а значит срок давности привлечения по истечению 3 мес.

А почему вы сегодня не составили ходатайство, не попросили судью пригласить свидетеля ? Как пример нашел в интернете .

Первое: - в водной части ходатайства: "кому, от кого, оппонент, предмет спора, номер дела", т.е. нормы п.2.ст131.ГПК РФ; п.2ст.125.АПК РФ;
Второе: - в мотивировочной части описываются обстоятельства, которые должны быть истребованы (представлены, исследованы) и зафиксированы в материалах дела;
Третье: - ВНИМАНИЕ! Укажите мотив ходатайства (что подтвердит лицо, документ, предмет и пр., указанные в твоём ходатайстве?).
Важно в ходатайстве обосновать цель (для чего заявляется ходатайство) и поставить правильные вопросы. Примеры правильных вопросов судебным строительным экспертам, вопросы экспертам-землеустроителям, вопросы автотехническим экспертам ... Внизу примеры типовых ходатайств. Сомневаешься? Звони, спрашивай. Юридические консультации помощника эксперта!
Четвертое: - в приложении к ходатайству обязательно прикладываются оспариваемые документы, перечисленные в ходатайстве.

Все это нужно аргументировать конкретными статьями закона. Если судья не на вашей стороне, то не правильно поданное ходатайство закончится его не удовлетворением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 15:19   #413
Nikitayac
Пользователь
 
Аватар для Nikitayac
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
У вас идет суд, а значит срок давности привлечения по истечению 3 мес.

А почему вы сегодня не составили ходатайство, не попросили судью пригласить свидетеля ? Как пример нашел в интернете .

Первое: - в водной части ходатайства: "кому, от кого, оппонент, предмет спора, номер дела", т.е. нормы п.2.ст131.ГПК РФ; п.2ст.125.АПК РФ;
Второе: - в мотивировочной части описываются обстоятельства, которые должны быть истребованы (представлены, исследованы) и зафиксированы в материалах дела;
Третье: - ВНИМАНИЕ! Укажите мотив ходатайства (что подтвердит лицо, документ, предмет и пр., указанные в твоём ходатайстве?).
Важно в ходатайстве обосновать цель (для чего заявляется ходатайство) и поставить правильные вопросы. Примеры правильных вопросов судебным строительным экспертам, вопросы экспертам-землеустроителям, вопросы автотехническим экспертам ... Внизу примеры типовых ходатайств. Сомневаешься? Звони, спрашивай. Юридические консультации помощника эксперта!
Четвертое: - в приложении к ходатайству обязательно прикладываются оспариваемые документы, перечисленные в ходатайстве.

Все это нужно аргументировать конкретными статьями закона. Если судья не на вашей стороне, то не правильно поданное ходатайство закончится его не удовлетворением.
судья вроде добрая, сказала ходатайство подать, если я свяжусь с понятыми это может как то отрицательно повлиять на ход дела?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 15:43   #414
Alekssandr
Пользователь
 
Аватар для Alekssandr
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 93
Благодарности: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikitayac Посмотреть сообщение
судья вроде добрая, сказала ходатайство подать, если я свяжусь с понятыми это может как то отрицательно повлиять на ход дела?
Добрая ? Ого ! Судья вам сказала, что можно подать ходатайство о привлечении к делу ваших же свидетелей, если вы свяжитесь с понятыми ? Вы все правильно поняли ? Вас ни что не обязывает выбирать ? Вы, можете подать три ходатайства о привлечении к суду свидетелей, понятых и доблестных сотрудников ГИБДД. Свидетель дасть показания, после чего допросить понятых и инспекторов. Кстати с понятыми нужно тоже уметь работать. Очень часто по тем или иным причинам, понятые работают в паре с инспекторами и их когда нужно выдирают для участия в том или ином деле. А Вы то сами видели понятых, они были, когда все это происходило ? В протоколе указаны понятые ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 16:53   #415
zhenek500
Пользователь
 
Аватар для zhenek500
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Россия / Костромская обл. / Парфентьево
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Итак, касательно, 3-х месячного срока давности. В сентябре 2013 года в закон были внесены изменения, которые распространяются на статью 12.26, теперь там срок давности - 1 год. кто что скажет по этому поводу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 19:26   #416
Alekssandr
Пользователь
 
Аватар для Alekssandr
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 93
Благодарности: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhenek500 Посмотреть сообщение
Итак, касательно, 3-х месячного срока давности. В сентябре 2013 года в закон были внесены изменения, которые распространяются на статью 12.26, теперь там срок давности - 1 год. кто что скажет по этому поводу?
Боюсь, что кроме меня вам тут мало кто ответит. Как то не очень популярный этот раздел у форумчан. Поэтому придется мне тут упражняться в КоАПе Мне на самом деле тоже интересно мнение других форумчан по этому вопросу. Zhenek500, я вам попытаюсь объяснить почему некоторые думают, что за эту статью дают год давности. Как я это вижу ! Объяснить будет не просто, если вы сами не прочитаете и не осмыслите эту статью КоАПа 4.5. Её очень трудно понять из за громоздкости.

Начало статьи выглядит так.
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах.........и пошло поехало через запятую, пока не дойдет до.........о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса), об авторском праве и смежных правах.........дальше пошло, тоже много чего не интересного, пока не дойдет вот до этого момента ........а также за административные правонарушения против порядка управления (в части непредставления или несвоевременного представления в федеральный антимонопольный орган или его территориальный орган по их требованию сведений (информации), необходимых для расчета размера административного штрафа, либо представления в федеральный антимонопольный орган или его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), необходимых для расчета размера административного штрафа) по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения, за нарушение таможенного законодательства Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС..2 года.....и т.д

Т.е год давности, дается за административные правонарушения против порядка управления ! Если я не прав, то мне было очень интересно услышать другое, аргументированное мнение. Заранее Спасибо !
Цитата:
Сообщение от zhenek500 Посмотреть сообщение
.. В сентябре 2013 года в закон были внесены изменения, которые распространяются на статью 12.26, теперь там срок давности - 1 год. ...
Zhenek500, а вы можете назвать источник информации ? Мне бы хотелось до конца выяснить этот вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 19:28   #417
Alekssandr
Пользователь
 
Аватар для Alekssandr
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 93
Благодарности: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr136 Посмотреть сообщение
Сейчас год вроде как по этим статьям.У меня уже4 мес прошло.Странно правда что по гибдд штрафам статья высвечивалась а сейчас пропала.
Действительно странно ! Может просто срок давности уже прошел ? И может он не составляет год ? Как думаете ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 21:14   #418
Aleksandr136
Пользователь
 
Аватар для Aleksandr136
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
Действительно странно ! Может просто срок давности уже прошел ? И может он не составляет год ? Как думаете ?
Я не знаю можно ли здесь давать ссылки на сторонние сайты ,но яндекс все расскажет. Я смотрел разьяснения на "главной дороге" там однозначно ГОД А по поводу моего случая я выше писал, После этого звонила делопроизводитель и я отправил ход-во на направление дела домой. Прошло 2.5 месяца ,пока тишина. В гибдд и госуслугах статья висела пару недель наверное Потом потом проверил еще раз а ее нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 21:34   #419
Alekssandr
Пользователь
 
Аватар для Alekssandr
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 93
Благодарности: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr136 Посмотреть сообщение
Я не знаю можно ли здесь давать ссылки на сторонние сайты ,но яндекс все расскажет. Я смотрел разьяснения на "главной дороге" там однозначно ГОД А по поводу моего случая я выше писал, После этого звонила делопроизводитель и я отправил ход-во на направление дела домой. Прошло 2.5 месяца ,пока тишина. В гибдд и госуслугах статья висела пару недель наверное Потом потом проверил еще раз а ее нет.
Да везде все по разному пишут. Сколько людей столько и мнений. А все из-за того, что написана статья так, что её даже судьи понять не могут. Вы сами прочитайте Статью КоАП 4.5. А лучше сходите в ГИБДД и возьмите распечатку. Если и там нет вашего нарушение, то я точно прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 21:53   #420
Nikitayac
Пользователь
 
Аватар для Nikitayac
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
Добрая ? Ого ! Судья вам сказала, что можно подать ходатайство о привлечении к делу ваших же свидетелей, если вы свяжитесь с понятыми ? Вы все правильно поняли ? Вас ни что не обязывает выбирать ? Вы, можете подать три ходатайства о привлечении к суду свидетелей, понятых и доблестных сотрудников ГИБДД. Свидетель дасть показания, после чего допросить понятых и инспекторов. Кстати с понятыми нужно тоже уметь работать. Очень часто по тем или иным причинам, понятые работают в паре с инспекторами и их когда нужно выдирают для участия в том или ином деле. А Вы то сами видели понятых, они были, когда все это происходило ? В протоколе указаны понятые ?
Неет, я имею ввиду, что если я свяжусь по телефону с понятыми это отицательно не повлияет на ход дела?
Понятые есть, двое, но я видел только одного.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе