Ответить

 

Опции темы
Старый 03.02.2015, 16:50   #431
Nikitayac
Пользователь
 
Аватар для Nikitayac
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Aleksandr136;1249914]
Цитата:
Сообщение от Nikitayac Посмотреть сообщение
Да я писал уже. Прошло 4 месяца .Позвонили через 1.5мес с суда ,я написал ход-во о направлении дела по прописке(500км) от места совершения, спросил как можно узнать о том что понятые приручены и работают на посту и попросил чтобы в их обьяснениях обязательно стояла подпись о даче ложных(ну это я выпендрился так).И все ...тишина. Там чуть выше я писал как все было ,можете почитать. Ну еще у меня свидетель есть ,я на него путевку написал чтобы эвакуатор отменить,он указан в протоколе и не против приехать в суд дабы указать что я просился на медосв.Ну еще машина можно сказать не стоящая на учете как подобает и в розыске, но это я узнал гораздо позже. А так же со слов того кто мне с суда звонил есть протокол отказа от освид без моих подписей есст-но подложный. Как то так вот все Дело пока не знаю где.пешком идет наверное
Я подал ходатайство о вызове свидетеля 29ого, как долго оно должно рассматриваться, просто ему чет не звонят из суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 17:54   #432
kirnaus
Пользователь
 
Аватар для kirnaus
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго дня!У меня случилась неприятная ситуация. Ночью поздно мы с приятелем возвращались с горнолыжного комплекса и были остановлены на мкаде на съезде в Тушино сотрудниками ДПС. После проверки документов меня попросили открыть багажник, а затем инспектор попросил посмотреть в глаза и начал мощным фонарем в темное время суток в упор светить в глаза, мне это не понравилось, так как это действительно вызвало сильный дискомфорт и я попросил его это не делать. В ответ он мне сказал что у него есть подозрение на то, что я что-то принял и сказал что нужно проехать на мед. освидетельствование. Я спросил какова причина, он мне сказал что ему не нравится реакция моих зрачков(о какой реакции могла идти речь если мне в упор светили фонарем я так и не понял) и сухость во рту.
Я согласился на мед. освидетельствование, и спросил как скоро оно будет проведено. Инспектор сказал что минут через 20 поедем, ему надо якобы заполнить протоколы. Прошло 30 минут, я ожидал в своем авто.
После, подошел к нему, просил почему мы никуда не едем, вы говорили же про 20 минут. Он сказал что у него есть по правилам на заполенние одного протокола до 40 минут, а протоколов 5, поэтому ждите. Я пошел ждать.Прошел час, из своей машины я видел что инспектор не составляет никакие протоколы, а продолжает останавливать другие авто и проверять авто. В итоге я вышел и сказал ему что вы ведете себя противоправно, удерживаете меня больше часа и до сих пор мы никуда не поехали и при этом вы документы мои удерживаете у себя. Также сказал что я никуда не поеду из-за их произвола и требую вернуть документы. На что он мне ответил, что если я отказываюсь, то надо это сказать другому инспектору(на дороге где меня остановили было 2 экипажа ДПС).В итоге я пошел к нему, сказал что я отказываюсь, что вы тут устроили произвол, он сказал хорошо, тогда сейчас мы остановим понятых и оформим отказ. В итоге так и сделали и я самостоятельно уехал когда мне вернули документы. В результате у меня суд 20 февраля назначен в Москве, как доказать произвол сотрудников я не знаю, поскольку я был в суде и сфоткал все документы, они оформлены четко. Понятых которых остановили под занавес этого шоу я также ни о чем не просил и не объяснял ситуацию, так как была поздняя ночь, я был уставшим после тренировки и хотелось спать. Как мне быть?Есть ли шанс что либо доказать в суде. Я хотел подать ходатайство о переносе дела по месту жительства, так как прописан в дальнем подмосковье, но мне с судебном участке сказали что нужно будет прийти на само заседание и завить это ходатайство. Но какой уже будет в этом смысл, если я уже явился на слушанье. А до заседания я так понял в участке не хотят принимать мое ходатайство. Также собираюсь написать заявление о привлечении на суд инспекторов для дачи показания, но не уверен что это поможет.В авто в ту ночь я был с пассажиром, он все может подтвердить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 18:00   #433
kirnaus
Пользователь
 
Аватар для kirnaus
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу отметить несколько фактов: во-первых в документах написано что остановили меня изначально за 23.2. Но это бред, так как внешних грузов никаких не было. Лежали лишь лыжи на заднем сиденье. То есть сама по себе остановка была не законна уже, так как я ничего не нарушил. Во-вторых, почему если у инспекторов было подозрение в моем алкогольном или наркотическом опьянении, почему мне было позволено самостоятельно уехать на авто?Почему меня не отстранили от управления? И почему в течении больше часа небыли составлены документы, ведь в соответствии с нормами инспектор должен был приступить к составлению протокола немедленно! На каком основании также он проводил мое первичное освидетельствование самостоятельно, без свидетелей и понятых. Почему он в итоге передал заполнение документов другому инспектору?Насколько это правомерно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 18:30   #434
Alekssandr
Пользователь
 
Аватар для Alekssandr
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 93
Благодарности: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirnaus Посмотреть сообщение
..... Почему он в итоге передал заполнение документов другому инспектору?Насколько это правомерно?
Потому, что вы не знаете своих прав, даже самых элементарных. Это как правило рани или поздно заканчивается плачевно, особенно в нашей стране, простите. Вас тупо развели на лишение прав и доказать это вы скорее всего уже не сможете. Согласно КоАПу, протокол составляется в разумные сроки и держать вас так долго инспектора не имели право. Но, они своего добились ! Вместо того, что бы звонить 112 или 02, и составлять жалобу на действия инспекторов, Вы при понятых отказались ехать на мед. освидетельствование. Кому Вы, что теперь докажите ? Вы писали к протоколу объяснения или просто подписали его , тем самым согласившись со всем, что там было написано ? Без очень хорошего адвоката вам по любому не обойтись .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2015, 09:30   #435
kirnaus
Пользователь
 
Аватар для kirnaus
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы правы Александр,но просто напросто это лишь потому что я попал в такую ситуацию впервые. В протоколе я написал о том, что отказ связан с долгим задержанием без явных причин.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2015, 11:35   #436
БЮИКОН
Пользователь
 
Аватар для БЮИКОН
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А собственно добавить к тираде Alekssandr нечего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2015, 10:03   #437
Nikitayac
Пользователь
 
Аватар для Nikitayac
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребят, всем спасибо за помощь и советы, но вчера меня все таки лишили прав, поверили сотрудникам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2015, 21:59   #438
Aleksandr136
Пользователь
 
Аватар для Aleksandr136
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr136 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Меня остановили на посту ДПС. Попросили пройти тест алкотестером. Понятых не было. Прибор показал опьянение. В протоколе освидетельствования я указал что с показаниями не согласен .После этого меня пытались запутать(согласен не согласен)с протоколом направления на медосвид-е но когда я начал вникать в его суть то чистый бланк забрали и отправили на улицу ждать когда поедем к врачу Повторно пройти алкотестер как положено с понятыми не дали Я передоверил(на словах Без путевки) автомобиль знакомому после чего мне вернули документы на машину и права Мне не выдано ни одной копии протоколов Я в процессе всего этого неоднократно требовал проехать на медедосв-е чего так и не произошло Протокол отстранения от управл. я подписал и в нем указаны понятые ,которые постоянно находятся на данном посту ,один из них и производил замер алкотестером В протоколе освид. я указал "не согласен"прочерк в графе понятые я не поставил и теперь там фамилии не известно кого,чек с тестера мне не давали и не показывали. В итоге сейчас протоколы переданы в суд Появился протокол направления на М.О. который я якобы подписать отказался У меня имеется свидетель которому был передан а/м и он может подтвердить все . Был трезв но показало 1.4 промм(как на ногах стоял бы) это насколько я понимаю сильное опьянение а в подозрениях указано красные глаза и запах Больше нестыковок не знаю т.к документы еще не видел Пока только ходатайство направил на рассмотрение по месту жительства Подскажите какие варианты остаться с правами
Ну вот прошло пол года и скоро суд. Документы извинюсь за качество.Ходатайство я писал по электронке в декабре ,а здесь оно подделано, объяснения понятых написаны слово в слово даже запятые.В протоколах очень много дописано ,но т.к копий у меня нет ,то недоказуемо. В протоколе отстранения мои подписи подделаны.Свидетель которому я якобы передал машину в командировке ,но готов дать письменные объяснения ,отсканить и выслать.Посоветуйте как действовать.
Миниатюры
IMG_20150519_115837.jpg   IMG_20150519_115847.jpg   IMG_20150519_115913.jpg  

IMG_20150519_115919.jpg   IMG_20150519_115936.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2015, 22:02   #439
Aleksandr136
Пользователь
 
Аватар для Aleksandr136
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот прошло пол года и скоро суд. Документы извинюсь за качество.Ходатайство я писал по электронке в декабре ,а здесь оно подделано, объяснения понятых написаны слово в слово даже запятые.В протоколах очень много дописано ,но т.к копий у меня нет ,то недоказуемо. В протоколе отстранения мои подписи подделаны.Свидетель которому я якобы передал машину в командировке ,но готов дать письменные объяснения ,отсканить и выслать.Посоветуйте как действовать]
Миниатюры
IMG_20150519_115948.jpg   IMG_20150519_115955.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2015, 15:01   #440
максон16
Пользователь
 
Аватар для максон16
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ногинск
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе время суток уважаемые форумчане.
Может у кого есть инфа , моего друга лишили прав на 1,6 за отказ проходит мед освидетельствование ст.12.26.1.
вопрос не так давно вышла амнистия по административным правонарушением.
есть ли у него вариант воспользоваться амнистией.???
если кому не сложно объясните.
ЗЫ. спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе