Ответить

 

Опции темы
Старый 12.07.2010, 19:08   #71
АЯ
Пользователь
 
Аватар для АЯ
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 28
Благодарности: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Записей в дневнике: 4

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Легко проверить законность деятельности УК в соответствий с ст. 44, 46 ЖК РФ Незаконно то, что УК выдает ключи от квартиры в обмен на подписание договора.
Согласно
ст. 135 ГК РФ ключи является принадлежностью созданного объекта недвижимости с момента государственной регистрации право собственности Статья 219 ГК РФ ст.35 Земельного кодекса
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2010, 11:51   #72
rebel
Пользователь
 
Аватар для rebel
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что вопросы об ограждении придомовой территории и организации на ней видеонаблюдения с целью охраны жильцов и автомобилей, подпадает под пункт 2-3 части второй ст.44 ЖК РФ и требует не менее две трети голосов проголосовавших?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2010, 16:15   #73
rebel
Пользователь
 
Аватар для rebel
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неужели никто не в курсе данного вопроса?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2010, 11:28   #74
teplo07
Пользователь
 
Аватар для teplo07
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

см. статью 46 ЖК РФ. Две трети голосов обязательны, т.к. речь в данном случае идёт в т.ч. об использовании придомовой территории ( ограждение территории явялется по сути ограничением пользования земельным участком).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2010, 15:05   #75
rebel
Пользователь
 
Аватар для rebel
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2010, 19:51   #76
Oxygen777
Пользователь
 
Аватар для Oxygen777
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В моем доме ситуация, как у автора. Застройщик навязал УК, при выдаче ключей всем вручали квитанцию за полгода вперед и договор с УК. Я отказалась оплачивать квитанцию и подписывать договор. Ключами пришлось завладеть обманным путем. Договор так и не подписала. Но услуги УК оплачиваю регулярно.

У меня вопрос в следующем: По квитанции мы оплачиваем отопление ежемесячно в течение всего года. УК расплачивается за отопление с поставщиком согласно придомового счетчика. Я знаю, что образуется экономия за счет разницы собранных с собственников квартир денег и фактической оплатой по счетчику. В соседнем доме ТСЖ, за год экономия составила 800 тыс.руб. Эти средства возвращают собственникам путем уменьшения кварплаты. Можно ли от УК потребовать перерасчета по отоплению и на основании каких законов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2010, 08:25   #77
teplo07
Пользователь
 
Аватар для teplo07
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxygen777 Посмотреть сообщение
В моем доме ситуация, как у автора. Застройщик навязал УК, при выдаче ключей всем вручали квитанцию за полгода вперед и договор с УК. Я отказалась оплачивать квитанцию и подписывать договор. Ключами пришлось завладеть обманным путем. Договор так и не подписала. Но услуги УК оплачиваю регулярно.

У меня вопрос в следующем: По квитанции мы оплачиваем отопление ежемесячно в течение всего года. УК расплачивается за отопление с поставщиком согласно придомового счетчика. Я знаю, что образуется экономия за счет разницы собранных с собственников квартир денег и фактической оплатой по счетчику. В соседнем доме ТСЖ, за год экономия составила 800 тыс.руб. Эти средства возвращают собственникам путем уменьшения кварплаты. Можно ли от УК потребовать перерасчета по отоплению и на основании каких законов?
На мой взгляд, информации для полного ответа Вам недостаточно. Но если возникает некая экономия средств, то ТСЖ вправе направить её не только на уменьшение квартплаты, но и на другие нужды товарищества (строительство детской площадки, охрану, благоустройство, ремонт...). В любом случае такоие решения д.б. приняты общим собранием собственников.

Если говорить о перерасчете за отопление по фактическому потреблению (показаниям счётчика), то правление это обязано сделать! Если не было другого решения собрания собственников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2010, 09:56   #78
Oxygen777
Пользователь
 
Аватар для Oxygen777
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teplo07 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, информации для полного ответа Вам недостаточно. Но если возникает некая экономия средств, то ТСЖ вправе направить её не только на уменьшение квартплаты, но и на другие нужды товарищества (строительство детской площадки, охрану, благоустройство, ремонт...). В любом случае такоие решения д.б. приняты общим собранием собственников.

Если говорить о перерасчете за отопление по фактическому потреблению (показаниям счётчика), то правление это обязано сделать! Если не было другого решения собрания собственников.
У нас нет ТСЖ. В случае ТСЖ, я знаю алгоритм действий. В нашем доме - навязанная застройщиком (и им же созданная) УК. Как узнать какую сумму УК оплатила поставщику тепла по факту?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2010, 10:34   #79
teplo07
Пользователь
 
Аватар для teplo07
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxygen777 Посмотреть сообщение
У нас нет ТСЖ. В случае ТСЖ, я знаю алгоритм действий. В нашем доме - навязанная застройщиком (и им же созданная) УК. Как узнать какую сумму УК оплатила поставщику тепла по факту?
В случае управленния домом через УК необходимо внимательно заключать (и изучать) договор управления. В данном договоре должна быть предусмотрпена отчетность УК перед собственниками. В данном договоре (ст162, ЖК РФ) должен быть установлен и перечень услуг и работ по содержанию и ремонту, перчень ЖКУ, порядок определения цены договора, размер платы за содержание и ремонт имущества, и РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, а так же порядок внесения такой платы. В данной статье указано и на то, что в договоре д.б. указан порядко контроля за выполнением УК её обязанностей по договору.Кроме того, УК ОБЯЗАНА ежегодно представлять отчет о своей работе.
Ну и как резюме - не нравится УК? Имеете полное право переизбрать её.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2010, 11:16   #80
Oxygen777
Пользователь
 
Аватар для Oxygen777
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teplo07 Посмотреть сообщение
В случае управленния домом через УК необходимо внимательно заключать (и изучать) договор управления. В данном договоре должна быть предусмотрпена отчетность УК перед собственниками. В данном договоре (ст162, ЖК РФ) должен быть установлен и перечень услуг и работ по содержанию и ремонту, перчень ЖКУ, порядок определения цены договора, размер платы за содержание и ремонт имущества, и РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, а так же порядок внесения такой платы. В данной статье указано и на то, что в договоре д.б. указан порядко контроля за выполнением УК её обязанностей по договору.Кроме того, УК ОБЯЗАНА ежегодно представлять отчет о своей работе.
Ну и как резюме - не нравится УК? Имеете полное право переизбрать её.
То, что должно быть в договоре, я знаю. Но всего того, что вы перечислили в договоре нет. У меня есть болванка этого договора. Я в таком виде его подписывать отказалась. Более того, в договоре есть пункт, что договор заключен на 5 лет и создание ТСЖ не является основанием для расторжения договора . А раземер платы за ком.услуги устанавливает администрация нашего МО.

Но в нашем доме есть придомовые приборы учета тепла. Поэтому и спрашиваю на что мне опираться при требовании пересчитать плату за отопление.

К сожалению, активных соседей в своем доме я не замечаю. Так что о собрании пока не может быть и речи.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе