Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2013, 16:36   #1
SPIFSSP
Пользователь
 
Аватар для SPIFSSP
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тобольск
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Статья 65 .Оцените кто прав ,а кто нет.

Ребята отпишитесь кто как трактует 65 статью. В невозможности исполнения исполнительного документа в отсутствие должника и сумма более 10.000 СПИ объявляет розыск должника. Ситуация такая, поступил материал о розыске должника. Должник физ лицо и взыскатель физ лицо. Имущества у должника нет никакого и СПИ решил объявить розыск поскольку поступило заявление взыскателя. Я отказал в розыске ссылаясь на то,что этот и.Д возможно исполнить в отсутствие должника,начальник говорит. что я не прав надо искать. Я категорически не согласен. СПОР ВОЗНИК В ТОМ ,ЧТО НЕЗНАЕМ КАК ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ ВОТ ЭТОТ ПУНКТ 65 СТАТЬИ "В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ИСПОЛНЕНИЕ И.Д НЕВОЗМОЖНО В ОТСУТСТВИЕ ДОЛЖНИКА". ОТПИШИТЕСЬ У КОГО КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ. ЗАРАНЕЕ ВСЕ БЛАГОДАРЕН!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 07:19   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос спорный, но я больше склоняюсь к тому, что должник все-таки нужен. Как минимум отобрать у него объяснение о причинах неисполнения, проверить трудовую и т.п.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 09:44   #3
consultant09
Пользователь
 
Аватар для consultant09
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Внесенные изменения в ст. 65 поистине впечатляют.
К кому только за разъяснениями не обращались, но как говорится - "Сколько людей – столько и мнений".

В итоге. Без материалов о розыске трудно навскидку сказать, отказ или завести, но как бы не была печальна ситуация в ФССП по линии розыска, все таки было бы лучше " прислушаться" (бодаться не стоит) к мнению начальника, т.к. резолюция на постановления будет его.
И судя по указанным обстоятельствам, лучше будет завести РД, проверить по рег. базам, так сказать обновить имеющуюся информацию по должнику, выдержать установленные сроки (только не бесконечно - Алгоритм) и прекратить по 2.16 Адм. регламента.P.S. Согласен, что выносят СПИ все подряд. Особо убивает - антисоциальные личности (все прекрасно знают по ним состояние дел, но все равно выносят постановление о розыске) и т.п. По ним отдельная история. Тоже бы хотел на эту тему пообщаться, выслушать мнение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 11:24   #4
SPIFSSP
Пользователь
 
Аватар для SPIFSSP
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тобольск
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зачем заводить РД если я заранее знаю,что даже когда я найду должника он не копейки не заплатит. Куча примеров в личной практике, по несколько дней их караулишь ,а потом привезешь в отдел, объяснение напишешь ,требование СПИ вручит и больше его точно не найдешь.Я так считаю, раз в 65 ст. Сказано, в случае невозможности исполнения ИД в отсутствие должника ИТД.Тоесть СПИ ничего не мешает наложить арест на счет в банке ,направить постановление на зарплату, и.т.п.И тут не важно где должник находится скрывается или нет. Ну а поскольку нет у него ничего официально зарегистрировано,то и взыскивать нечего, пусть возвращают в связи с невозможностью взыскания, зачем розыск ? Чтобы в глаза его бестыжие посмотреть.Дак я один разыскник на 5 районов, и прав никаких дополнительных не имею,машину служебную не дают, интернет и тот отключили.В алгоритме сказано,что розыск должника гражданина объявляется только лишь 1) Защита интересов РФ и субъектов 2)Алименты 3)Ребенок 4)Возмещение вреда причененного здоровью. Про кредиты и долги физиков не сказано. Другое дело если есть имущество ,например авто и должник его прячет тогда будем искать авто. Начальство решило с этим вопросом обратиться в ЦА за разъяснением посмотрим,что там на это скажут.А то звонками своими достали уже вопросы такие тупые задают по алгоритму. А дельного подсказать не могут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 12:18   #5
consultant09
Пользователь
 
Аватар для consultant09
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Начальство решило с этим вопросом обратиться в ЦА за разъяснением посмотрим,что там на это скажут".
Что Вам только это даст? Сделают ссылку на закон или пункты Алгоритма ("хваленного") и возможно потраченное вами время. Принимать решение все равно вам отказать/завести.
На худой конец "заставить" СПИ вынести постановление об отказе в объявление такого розыска (с поправкой на сроки со дня заявления или со дня основания для розыска). Желаю удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 12:42   #6
SPIFSSP
Пользователь
 
Аватар для SPIFSSP
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тобольск
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот про сроки можно по подробней ? Что то у меня в практике это отсутствует. допустим заявление взыскателя 19.03.13. Постановление СПИ о розыске 02.04.13.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2013, 13:42   #7
priest-ser
Пользователь
 
Аватар для priest-ser
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Мариинск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы сделал так! СПИ отработал весь комплекс мер? (зачастую нам суют материалы так лишь бы отстал взыскатель "типо РОЗЫСК обявлен")! СПИ отработай пожалуйста по полной потом поговорим о розыске!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2013, 14:53   #8
SPIFSSP
Пользователь
 
Аватар для SPIFSSP
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тобольск
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я согласен полностью. Но начальство опять начинает наезжать почему дел мало. Кричат надо заводить чтоб как в прошлом году. А в прошлом году все подряд заводили. И чтоб все материалы соответствовали инструкциям. Короче одной задницей нужно как то на два стула сесть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2013, 15:31   #9
priest-ser
Пользователь
 
Аватар для priest-ser
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Мариинск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тут начальство не сможет наезжать если:
- 1 СПИ не исполнил весь комплекс мер по ИП!
- 2 ССП вынес резолюцию по выше приведенному поводу! (тут нюанс.. ССП не всегда знает что делать по розыску!!!) (опять же сроки согласно 192 приказа!!
- 3 заявление взыскателя не о том!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе