Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2013, 16:12   #1
babushka100
Пользователь
 
Аватар для babushka100
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию обеспечение бесплатными лекарствами детей до трех лет

Уважаемые юристы, помогите разобраться в законодательнызх нормах.

Существует Постановление правительства РФ от 30.07.94 №890, где написано "дети первых 3 лет жизни обеспечиваются лек. средствами бесплатно" - с формулировкой «все лекарственные средства».
существует также закон города Москвы от 23 ноября 2005 года №60 п. 4 ст 25, где написано : "Дети первых трех лет жизни обеспечиваются бесплатно лекарственными средствами".
Но когда законный представитель ребенка данного возраста обращается по данному вопросу в поликлинику на местах, оказывается, что вовсе не ВСЕ лекарственные средства, выписанные врачом, а те, что входят в список жизненно важных лек.средств.

Однако должен же быть какой-то закон, постановление, подзаконный акт, который бы ограничивал Постановление правительства и закон города Москвы, выдачей лекарств только согласно списку? Я лично такого закона найти не могу, может подскажете?

Хотелось бы также понять, как в принципе возможно ограничение Постановления правительства региональным законом? разве может местное законодательство ограничивать федеральный закон?
заранее благодарна за пояснения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 15:19   #2
Эрин Брокович
Пользователь
 
Аватар для Эрин Брокович
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Бузулук
Сообщений: 35
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool

Вы знаете, меня это разночтение добивает я в конце концов пришла к педиатру и сказала мне все равно что у вас в перечне препаратов, подаваемым согласно местного бюджета головной больницей, нет нужного нам.Я налогоплательщик, где мои конституционные гарантии и права?в конце концов я простой обыватель мне не интересно почему одна бумажка выше другой, я хочу получить препарат и все...заведующая поликлинникой выслушав меня руками развела я пошла к начмеду, он сказал берите рецепты скажите что я поставлю визу и в аптеке вам дадут....теперь аптека не дает несмотря на визу!написала жалобу в минздрав РФ, это все что я могла сделать будучи ограниченной в передвижениях - ребенку всего 4 мес...жду ответа.Сообщу как что то изменится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2013, 20:16   #3
Доктор Михална
Экс-модератор
 
Аватар для Доктор Михална
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 824
Благодарности: 4
Поблагодарили 149 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, давайте по порядку, а не выборочно читать и тогда всё более понятно.
Приказ №890 - действующий и обещает детям до 3-х лет "все лек. средства".
В этом же приказе упоминается некий минимальный ассоримент лекарственных средств.Но прямого указания выдавать препараты только из этого списка нет (хотя, по логике, именно для этого этот перечень и упоминается, согласны?)
Так вот, во избежание различия в трактовках - что есть "все лекарственные средства",МинЗдравСоцразвития 26 апреля 2011 издает новый приказ - http://www.rg.ru/2011/08/12/lekarstva-dok.html, который и вносит изменения в 890-й приказ и содержит вожделенный нами список.http://www.rg.ru/pril/51/35/80/5553_1.gif

допускаю мысль, что приказ этот - не последний и изменения в этом список будут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 14:07   #4
Эрин Брокович
Пользователь
 
Аватар для Эрин Брокович
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Бузулук
Сообщений: 35
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так вот, во избежание различия в трактовках - что есть "все лекарственные средства",МинЗдравСоцразвития 26 апреля 2011 издает новый приказ - http://www.rg.ru/2011/08/12/lekarstva-dok.html, который и вносит изменения в 890-й приказ и содержит вожделенный нами список.http://www.rg.ru/pril/51/35/80/5553_1.gif

допускаю мысль, что приказ этот - не последний и изменения в этом список будут.[/QUOTE]


СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, сама уже тоже тут побегала по инстанциям разобралась...препараты разные плюс финансирование из разных видов бюджета плбс в городе есть ФЦП я с ней ознакомилась так в ней тоже вес ле-е ср-ва а вот про перечень ничего.Мне вес выдали и подписали...хотя вес это конечно ужасно работает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2014, 13:22   #5
Lewiscordo
Пользователь
 
Аватар для Lewiscordo
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: США / Florida / Arcadia
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы понимаете,, 220-802 pdf мой партнер, и я был новый конфликт покрытия Мой партнер и я в конечном итоге наткнулся на этого врача и сказал, что я на самом деле не внимание все, что вы получите от наркотиков каталогов предлагаемых в рамках ценового район диапазоне головы медицинского, нет любых требуемых Япония. Я. налогоплательщиком в которых конституционный верит и юридические права? В конечном счете Мое дело простое мужчина все время я не очень интересно, причину всего одна секция бумаги упоминалось ранее один другой, я должен иметь лекарство и самый ... Глава врач Медицинский центр после прочтения пальцы умножить девушка My партнер и я посетили nachmeda, он / она заявил получите это рецепты уведомить я соответствовать этому визы, а также аптека предлагает Вам .... сегодня эта аптека не дает, несмотря на это визы! опубликовала новый вопрос в Министерстве благосостояния в евро Федерации, это максимум, что я, возможно, могли бы достичь в настоящее время ограничивается в своих действиях: Юноша из четырех нескольких недель ... Жду otveta. Soobschu таким образом, что может измениться.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе