Ответить

 

Опции темы
Старый 12.09.2013, 20:15   #1
lyudmila56
Пользователь
 
Аватар для lyudmila56
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Покупка земельного участка под ИЖС

Я с семьей сына (он участник Программы переселения) переехала на ПМЖ в г. Калининград. У меня вид на жительство в РФ. Имею ли я право купить земельный участок от собственника под индивидуальное жилищное строительство и если ДА, то на что ссылаться? Нашла в Земельном кодексе только вот это: (3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами), но г.Калининград не является приграничной зоной,если я правильно понимаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2013, 19:54   #2
Вандер
Пользователь
 
Аватар для Вандер
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 350
Благодарности: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Иностранный гражданин ИМЕЕТ право приобрести в собственность недвижимость в РФ, кроме упомянутых Вами случаев. Остается только узнать, что входит в перечень. Если Калининград не входит в перечень, то приобретайте на здоровье, стройте дом и прописывайтесь в нем. Далее получение гражданства. Насколько правильно я понимаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе