Ответить

 

Опции темы
Старый 29.05.2015, 10:38   #1
pumpage
Пользователь
 
Аватар для pumpage
 
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хотим подкорректировать условия ипотеки

Мы с работодателем (он дал ипотечный кредит) хотим подкорректировать условия ипотеки - я согласен на длительную командировку , а работодатель за это уменьшит проценты с остатка долга.

Есть ипотечный договор с прописанными процентами, четыре года назад он подлежал регистрации, а сейчас уже нет и сама госрегистрация затрудняется подсказать что нужно сделать в моем случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2015, 15:55   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pumpage, в Вашем случае нужно составить дополнительное соглашение об ипотеке. Если не меняются данные, которые вносятся в ЕГРП (срок залога), то, я так понимаю, регистрировать это доп. соглашение не нужно.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2015, 19:52   #3
pumpage
Пользователь
 
Аватар для pumpage
 
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
pumpage, в Вашем случае нужно составить дополнительное соглашение об ипотеке. Если не меняются данные, которые вносятся в ЕГРП (срок залога), то, я так понимаю, регистрировать это доп. соглашение не нужно.
Фирма работодателя наверное скоро развалится и мне принципиально необходима регистрация изменения ипотеки, для этого смогу договориться об изменении срока залога. Директор наемный, без зарплаты долго не протянет, а мне потом придется ходить по судам и доказывать что условия ипотеки были изменены, процен понижен, а зарплата которая выплачивается частично пойдет в счет погашения долга.

Странно что ЕГРП только срок важен, а сумма и проценты не важны и не указываются в реестре?
Как нужно вносить изменения и что при этом регистрировать в госрегистрации ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2015, 17:04   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pumpage, в ЕГРП регистрируется обременение - ипотека.
Кредитный договор предоставляется, как мне объясняли регистраторы - для доказательства законности этого обременения, и все.
Если у Вас дополнительное соглашение именно к Ипотечному договору, а не к кредитному, то его можно зарегистрировать.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе