Ответить

 

Опции темы
Старый 13.11.2013, 14:28   #11
katynya78
Пользователь
 
Аватар для katynya78
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да ладно, не расстраивайтесь так, граждане Россияне, уже депортируют. да и для меня Ваша Россия для Русских, хорошей школой оказалась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 14:30   #12
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

katynya78, я не гражданин России и я не расстраиваюсь, наоборот пытался Вам помочь и посоветовать, какие варианты есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 14:31   #13
katynya78
Пользователь
 
Аватар для katynya78
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да нет никаких вариантов. сами юристы говорят что это все бесполезная беготня
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 14:37   #14
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katynya78 Посмотреть сообщение
да ладно, не расстраивайтесь так, граждане Россияне, уже депортируют. да и для меня Ваша Россия для Русских, хорошей школой оказалась.
я тоже не россиянин, даже больше скажу, я ваш земляк.
а на сколько дней в мае вы просрочили въезд?

PS реально хочется вам помочь, о том как, приходится русским в Узе, знаю не понаслышке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 14:39   #15
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
katynya78, я не гражданин России и я не расстраиваюсь, наоборот пытался Вам помочь и посоветовать, какие варианты есть.
ну и какие варианты есть? как думаете?
мне вот непонятно, почему с неё взяли штраф, вроде как запрет ставят и штрафов не берут?нет?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 03:09   #16
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetersv Посмотреть сообщение
ну и какие варианты есть?
В первую очередь нужно желание оставаться в России или оформлять РВП и ВНЖ, а человек собирается уезжать и смирился с нарушениями, причём морально готовится к запрету на въезд. Во-вторых, надо узнавать, есть ли основания для РВП вне квоты, какой субъект РФ, посмотреть копию постановления по делу об административном правонарушении (какая статья, какой штраф и т.п.). Но если человек сам не заинтересован разобраться и всё решить, мы его не заставим, мы можем только подсказать, предупредить и направить в нужную сторону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 10:34   #17
katynya78
Пользователь
 
Аватар для katynya78
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы очень хорошие люди, и спасибо что советуете, но тут все очевидно. я сначала, прежде чем прийти к выводу что не хочу здесь быть,, оббегала все фмс, обращалась к юристам. и все разводят руками, а фмс просто даже не разговаривает на эту тему. Складывается впечатление, что единственное слово из их фмсного лексикона,которое они хорошо выучили, или оно просто им нравится по звучанию "депортируем". Юристы тоже говорят о том что "вот через три года приезжайте, и делайте РВП, ВНЖ,ПМЖ, да хоть БМЖ. а вот сейчас имеет место быть нарушение административное, так что звиняйте". Так о каком моем желании можно говорить? Я задала вопрос как-то, а если мне через суд обжаловать (так сказать, посопротивляться на сей счет)? На что мне ответили, причем не один человек (цитирую) "пробуйте, но еще ни одно такое обжалование в пользу правонарушителя в суде не выигрывали. Здесь вы иностранные граждане, и у вас мало прав. Просто надо законы соблюдать". И никакие аргументы, что я даже не сопротивлялась,когда сказали оплатить штраф, и взятку не пытала!ь сунуть, потому что вот именно Я НАРУШИЛА, И Я ДОЛЖНА ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ ПО ЗАКОНУ! И все бумаги я читала,заполняла и подписывала без пренебрежения. И что за свою "правильность" в итоге получила? отказ в выдаче патента, депорт и презрительно-брезгливое отношение со стороны чиновников... Стоит такое отношение всей этой беготни? Здесь, получается уважают только за красный цвет паспорта? А я всегда думала, что людей уважают за человечность, за сущность этого человека... если у меня красный паспорт - я человееееек... а если зеленый,синий или серо-бур-козявчатый, то я не гость столицы, а Скока и злостный нарушитель во всех отношениях.. и Я езжу в Россию не потому что мне тут просто понравилось, а потому что я (ро их мнению) вынашиваю план,где б че нарушить... а вот интересно... ну ладно, не берем в учет меня, я туда-сюда четыре года мотаюсь, хотя тоже - не читаю сидя в самолете законы РФ. А вот если взять обычного гостя столицы. Прилетел человек в столицу на кремль посмотеть,в третьяковку сходить, да русские березоньки обнять и пощупать.. задержался пока фотографии впечатлел себе на память... прилетел домой нервный после прохода на таможне... и рассказал друзьям как съездил на месяцок в Москву.... И как его депортировали... Закон - законом, но мы при въезде не подписываем, что знаем правила посещения России.. те кто часто ездят - возможно и да. В моем случае... Я знала что есть штраф за просрочку регистрации.. И что за неоднократное нарушение не впустят. поэтому когда просрочила (а так как жила тут в поселке, а не в самом городе и на улицу выходила только в магазин), знала что буду платить штраф, и была к этому готова... но кто ж мне сказал что с января по закону одним штрафом не отделаешься???????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 11:19   #18
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

но ведь пока вы точно не знаете, закрыт вам въезд или нет?!
далее, вы уже въехали в РФ после нарушения, главное теперь не нарушить срок пребывания, может въезд и не закроют, а у каждого нарушения есть срок давности, в вашей ситуации не понятно почему вас впустили в РФ, и с чего ФМСница решила, что вас надо депортировать, откуда она о нарушении и штрафе узнала?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 11:28   #19
katynya78
Пользователь
 
Аватар для katynya78
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне ответы на эти вопросы тоже интересны. но на них мне ответы не дают.. а то что впустили - спасибо им огромное. только вот дальше-то что делать? в декабре должна приехать родственница,чтоб забрать свою больную мать.. я пошла делать патент,чтоб по закону тут до декабря быть. мне патент не дали, а сказали что меня депортируют. теперь,допустим, я выезжаю,ну к примеру до Украины, а обратно меня не впускают? тогда что? пролить регистрацию - тоже нет такого в законе. улететь? могу. но если касается дело человеческих факторов, то лучше пусть депортируют за второе нарушение,чем я людей подведу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 11:36   #20
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а с чего ФМСница решила, что вас должны депортировать? Вы ей сказали что был штраф или она по базе это пробила?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе