Ответить

 

Опции темы
Старый 25.12.2009, 17:52   #1
Slaider
Пользователь
 
Аватар для Slaider
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Временная регистрация

- Здравствуйте! Вопрос такой, в трехкомнатной квартире проживаю я(мать), сын, дочь с мужем и ребенком, квартира муниципальная, я главная квартиросъемщица. Дочь состоит в браке более пяти лет, муж ее гр.р. Беларусь, встал вопрос о смене гражданства ну и соответственно временной регистрации в вышеуказанной квартире. Я не против, но хочу подстраховаться, от сюда вопрос, - можно ли с ним заключить договор, в котором будет указан определенный срок регистрации, или же без прав на жилплощадь, в общем буду рада за любую помощь в этом вопросе. Какие ещё есть способы, сохраняя площадь зарегистрировать зятя?

Зарание благодарю всех за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2009, 15:19   #2
Вероника76
Пользователь
 
Аватар для Вероника76
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если это в Москве и регистрацию будете делать временно на 5 лет или постоянно,если квартира муниципальная и вы главный квартиросьемщик,а не ваша дочь,то нужно заключать договор поднайма,который делается на Проспекте Мира.Он делается 3-4 недели.Нужно согласие всех прописанных совершеннолетних членов семьи,еще куча документов,а главное,чтобы это была не пятиэтажка и хватало метров.Это по-моему утверждает департамент жилищной полики г.Москвы.Только после утверждения ими этого договора вы обращаетесь за регистрацией в паспортный стол для своего зятя.Это в том случае,если он гр.РФ уже
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2009, 17:13   #3
Slaider
Пользователь
 
Аватар для Slaider
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вероника76, Да - это в Москве, я главная квартиросъемщица, дом 12-ти этажный в новостройке... Если я не ошиаюсь, для получения гражданства РФ, долно быть основание в виде - куда (прописать) т.к зять г.р Беларусь и выезжая с ПМЖ с собранными документами на гражданство он не имеет больше регистрации в Белорусии. В смысле, как он сможет его сделать будучи при этом не зарегистрированным на территории РФ. Как бы поточнее с этим вопросом?
Спасибо за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 01:36   #4
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slaider Посмотреть сообщение
Если я не ошиаюсь, для получения гражданства РФ, долно быть основание в виде - куда (прописать)
для получения гражданства такое основание не требуется, главное для него - наличие супруги - гр. РФ. Можете потом временно прописать или по месту пребывания.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе