Ответить

 

Опции темы
Старый 02.10.2014, 09:31   #1
musichek
Пользователь
 
Аватар для musichek
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уменьшают размер зарплаты

Добрый день!
Я подписала трудовой договор, где указан размер зарплаты -55 тыс. руб. Через две недели мне говорят, что зарплату мне завысили, что я согласилась работать за 50 тыс. рублей.
Да, это было так, но объем работы оказался значительно больше того, что было заявлено на собеседовании, поэтому я сочла назначение зарплаты в 55 тыс рублей вполне обоснованным.

Что мне теперь делать?
У меня испытательный срок. Я могу, наверное, уйти, потому как работать в организации, где правая рука не знает, что делает левая - неприятно.

Могут ли мне изменить зарплату без моего ведома (узнаю из расчетного листка)?

Какие процедуры должна выполнить служба персонала, чтобы изменить мне размер зарплаты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2014, 17:35   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

musichek, нет, не могут.
Изменение условий ТД, в т.ч. в части изменения оплаты труда, возможно либо по соглашению сторон (ст.72 ТК) либо в порядке ст.74 ТК.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2014, 19:14   #3
FazZzaN
Пользователь
 
Аватар для FazZzaN
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В моём трудовом договоре конкретно прописано
Работнику устанавливаются:
Выплаты стимулирующего,компенсационного, льготного характера - по действующим на предприятии локальным нормативным актам...

Приказом по подразделению мне была установленна надбавка за выполнение дополнительных обязанностей.
В один из прекрасных дней мне заявили, что надбавка за месяц не начислялась и в дальнейшем начисляться не будет. Об отмене надбавки меня ни кто не предупреждал не в устной не в письменной форме.
Вопрос:
Правомерны ли действия администрации в данной ситуации? По логике это изменение существенных условий трудового договора и меня должны были предупредить в письменной форме о согласии.

Каковы мои действия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2014, 09:22   #4
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. в порядке ст.62 ТК получить заверенную копию приказа, в котором установлена надбавка
2. иметь доказательства, что доп.обязанности вами исполнялись.
3. Потребовать оплаты за доп.работу на основании ст.60.2. ТК в судебном порядке.
4. Продолжать собирать доказательства своей доп.работы и требовать ее оплаты, пока РД не разродится от письменного отказа от нее.

Есть подозрение, что перспектива судиться из-за доплаты Вас не особо воодушевит (зачастую форумчане удостоверяются, что и с юр.точки зрения РД - козел, а работник прав, и на том успокаиваются, без каких-либо жалоб в какие-либо инстанции).
Поэтому могу предложить второй вариант:
3. В порядке ч.4 ст.60.2. ТК отказаться от выполнения дополнительных работ. Не хотят платить доплату - не получат выполнение доп.работы.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе