Ответить

 

Опции темы
Старый 30.09.2013, 17:28   #1
Swetlana74
Пользователь
 
Аватар для Swetlana74
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор с адвокатом

Я заключила договор с адвокатом на защиту интересов супруга, отбывающего наказание в ик. Адвокат выслал договор, где была указана стоимость его работы, указано было, что адвокат берет на себя защиту в суде кассац. инстанции. При уточнении у адвоката почему указано в суде касс.инстанции, он пояснил, что это по рекомендации адвокатской палаты сейчас прописывают в договорах судебные инстанции и, что он будет наше дело вести во всех инстанциях. Сумму по договору я оплатила значительную для нашего бюджета 75 т.р. с учетом того, что адвокат будет с нами так сказать на всех стадиях судебного процесса. Но как оказалось, адвокат нас ввел в заблуждение. Кое как мы добились, его приезда в ик к мужу, а так же поездку для опроса свидетелей со стороны защиты. Причем транспортные расходы оплачивались отдельно. Так как мы его ввели в дело уже за три недели до заседания, мы перенесли дату рассмотрения для того, что бы он подготовился и подал дополнение к поданной ранее надзорной жалобе. Но он дополнение не подал, не успел.Зачитывал на суде. Мы ему предоставляли справки касаемо дело супруга, но адвокат проигнорировал их, и отсутствие одной из справки на судебном заседании повлияло на решение судей. Определение уже готово как три недели, но я не могу ни созвониться, ни добиться ответа от адвоката. Сама нахожусь в другом городе, адвокат с Вологды и дело рассматривалось там же.Ему звоню, присылает смс, что перезвонит позже и так в течении 3-х недель... Считаем, что адвокат не выполнил взятые на себя обязательства в полной мере и то, что он сделал ну ни как не стоит 75 т.р. Как можно вернуть хотя бы часть уплаченной суммы? С чего стоит начать? помогите пожалуйста! Я уже и не знаю,что делать, нанимать ещё одного адвоката на выбивание денег от этого. Ему тоже надо будет оплачивать услуги, да и мужнино дело стоит, т.к. адвокат обещал забрать и прислать определение из суда и дальше писать в надзор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 12:50   #2
Олежик
Пользователь
 
Аватар для Олежик
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 389
Благодарности: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

История с адвокатами - заезженная.Смотрите условия договора, проверяйте существенные условия и признавайте , по возможности, через суд незаключеной сделкой.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 05.10.2013 в 09:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 15:00   #3
Swetlana74
Пользователь
 
Аватар для Swetlana74
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договор у меня подписанный на руках.
Вложения
Тип файла: doc Соглашение с Ворониным.05.08.2013 г..doc (48.0 Кб, 6 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2013, 18:14   #4
Yuli
Пользователь
 
Аватар для Yuli
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По данному соглашению писать в надзор он ничего не будет. Там четко определена только кассационная инстанция. и взыскание отдельных расходов на проезд так же.
Если вы не довольны качеством его работы то можете написать жалобу в квалификационную комиссию. Но судя по тому, что в процессе он был, документы подготовил, хоть и не предъявил их заранее шансов у Вас не так много. Если он не очень уверен в свей правоте напишите жалобу и скиньте ему копию, с пояснением, что вы недовольны его работой и предлагаете расторгуть договор на условиях возврата части гонорара. А о том, что если вы не договоритесь, то его ждет квалиф комиссия он и сам поймет. Если не очень уверен в своей непогрешимости пойдет на расторжение по соглашению и возврат части суммы
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе