Ответить

 

Опции темы
Старый 07.06.2013, 15:00   #1
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию принимающая сторона юр.лицо по РВП

может ли юр.лицо поставить на мигр учет по РВП ИГ (скажем, на 3 года)?
если да, скажите пож-ста в каком НПА об этом говориться (сам не смог найти)

спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2013, 15:13   #2
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нашел вот что:

Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ
"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Статья 7. п. 2
Цитата:
2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.
значит ли это, что
ИГ с РВП должен стать на учет по месту проживания И по месту пребывания
или
ИГ с РВП должен стать на учет по месту проживания ИЛИ по месту пребывания
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2013, 15:53   #3
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в общем, проблема такая
Я получил РВП, но оснований зарегистрироваться по предполагаемому жилому адресу нет. Пришел на работу, показал РВП и сказал чтобы поставили на мигр учет до конца срока РВП. ФМСники отказали, сказали что у меня теперь "статус" проживающего а не пребывающего, поэтому работодатель не справе поставить на мигр учет до конца срока РВП. Они (работодатель) могут поставить на мигр учет, но если я выеду и заеду обратно в страну и покажу мигр карточку (в смысле без относительно есть ли у меня РВП или нет)
это если я дал недостаточно информации о ситуации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2013, 12:24   #4
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

foruser.
Цитата:
ФМСники отказали
Как всегда они придумывают свои отговорки.
Согласно Постановлению Правительства № 9 от 15.01.2007 г.
(п.3 гл. II)
Цитата:
Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Федеральной миграционной службы в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее - заявление о регистрации).
Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
Но, так как Вы не можете выполнить в течении 7 раб. дней эту обязанность (потому что Вы не обладаете правом пользования жилым помещением, означая, что у Вас нет места жительства) согласно п.2 ст.7 ФЗ-109
обязаны "подлежать регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания". ЛОГИЧНО, что если Вы не подлежите регистрации по месту жительства, Вы должны быть на учете по месту пребывания.
К сожалению, доказывать УФМС очень трудно что либо, поэтому рекомендую Вашему работодателю отправить уведомление о постановке на учет через почтовое отделение.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе