Ответить

 

Опции темы
Старый 06.07.2011, 14:02   #121
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В теме есть все ссылки на НПА.
та я всю тему читал, и все равно не убедили :blum: здравый смысл во всем этом есть, но нужно внести соответсвующие изменения в законодательство, в рекомендациях ФССП ничего дельного не увидел, а наши суды часто такие решения выносят, что хватаюсь за голову :hang1: правда, решения в пользу приставов. Скоро уже должники имущество будут не переоформлять на супругов, а с дарственными мухлевать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 14:49   #122
Pavlovich-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Pavlovich-ipristav
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 388
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Скоро уже должники имущество будут не переоформлять на супругов, а с дарственными мухлевать
Да не скоро, а уже давно. У меня должница подарила сыну все имущество в квартире, начиная от столовых приборов и заканчивая люстрами, оформили через нотариуса. И все, не подкопаешься.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 15:32   #123
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
должница подарила сыну все имущество
оспорить не пробовали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 16:44   #124
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
и все равно не убедили :blum:
На нет и суда нет.))
Цитата:
здравый смысл во всем этом есть, но нужно внести соответсвующие изменения в законодательство, в рекомендациях ФССП ничего дельного не увидел,
Отнюдь не рекомендации послужили толчком к действию.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 17:56   #125
Андрей75
Пользователь
 
Аватар для Андрей75
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Волгодонск
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Андрей78 (04 Июль 2011 - 15:16) писал:
Объясните мне пожалуйста, почему вы предпочитаете разыгрывать карту: пройдет ли в суде обжалование постановления о наложении ареста на обще нажитое имущество на супруга (супругу) не должника, когда есть законные и не менее действенные способы наложения ареста, раздела общего имущество, выделения доли. Не в обиду никому, просто не пойму...

Моя задача - исполнить исп. документ. Ну, а насчет действенности можно и поспорить ещё.
Хорошо. Постановление о наложении ареста на имущество не должника – головная боль пристава, жалобы в суд, подготовка возражений, участие в процессе, кассации, жалобы УСП по региону, УСП России, неизвестный результат, ответственность, риски… Зачем?
Судебное решение о наложении ареста в обеспечении – взыскатель получает и передает ИЛ соответствующей организации для исполнения самостоятельно, приставу меньше работы, либо сдает ИД ССП, пристав выносит постановление и вместе с копией отправляет для исполнения. Все.
Действие – наложение ареста что так, что эдак все одно.
Цитата:
Цитата
Ведь посудите сами взыскатель впервую очередь заинтересован в исполнении исполнительного документа (прямая выгода), он обязан обращаться в суд за выделом доли, а не вы его уговаривать.

Да не уговариваю я его. Диктую свои условия.
Простите, кому? Взыскателю? Так он должен первый бежать в суд с ходатайством о обеспечении иска и выдела доли из совместно нажитого имущества, это в первую очередь в его интересах. Причем суд рассматривает ходатайство о наложении ареста без извещения лиц в день поступления, каким образом ответчик успеет избавиться от имущества??? Не хочет, тогда уведомление официально, с предоставлением срока для подачи иска о выделе доли, в срок не подал иск, тогда окончание производства на основании невозможности взыскания (нет имущества).
Цитата:
Цитата
2. Постановление О НАНИСПС вручается взыскателю и должнику (сторонам ИП), но не третьему лицу (на которого вынесено);

Всегда направляется сособственнику имущества - не должнику. Все дальнейшее - не аргументы.

1. Как насчет недопустимости распространения сведений, какое право есть у пристава распространять сведения лицам не являющимися сторонами ИП.
2. Допустим арест на денежные средства в банке, не должник в нем не проживает да и с должником в соре, переехал и живет в другом месте, более того прописан в другом городе и что тогда? Где его искать? Куда посылать? В исполнительном производстве только адреса сторон.
Цитата:
Цитата
ИТОГ: Права супруга (супруги) должника ущемлены, что противоречит конституции РФ на основании которой основан закон об исполнительном производстве

Чем?
Право на суд, участие в процессе, приводить доводы, обоснования, доказательства, ходатайства о наложении ареста на имущество взыскателя (истца) в обеспечении возможных убытков от неосновательного наложения ареста на мое имущество в обеспечении исковых требований (в случае отказа в иске)
Цитата:
Цитата
Я всегда говорю, когда нечего сказать, все начинают поминать Конституцию.
Взыскатель обращается в суд и просит в ходатайстве разыскать и наложить арест на имущество обще нажитое за период брака должника в обеспечении исковых требований о разделе общего имущества и выдела доли должника. Предоставляет в суд документы из ИП на должника, что другое имущество у него отсутствует. Суд (допустим) удовлетворяет ходотайство, выдает ИЛ и направляет СПИ для исполнения. СПИ по ИЛ в рамках закона и на основании ИЛ разыскивает имущество и накладывает арест.

Простите, Вы кто?
Конституцию нужно поминать ни тогда когда нечего сказать, а на ночь читать, особенно должностным лицам, давайте не забывать, что и должник и взыскатель – равноправные граждане России и задача пристава в первую очередь ( в отличии от коллекторов) не нарушить прав и того и другого. Иначе зачем же нам тогда нужна ССП, тогда уж проще сразу к бандюгам.
Ну а насчет меня, то я не намерен разводить никому не нужную полемику и прошу прощения если кого задел своим высказыванием. Это мое понимание государства и его устройства и у меня отнюдь не месть к банку, к приставу. Я поступаю так, как считаю заслужили данные лица. Любому незаконному действию есть законное противодействие….
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 18:52   #126
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей78 Посмотреть сообщение
Хорошо. Постановление о наложении ареста на имущество не должника – головная боль пристава,
Это имущество должника. Учите матчасть.
Цитата:
жалобы в суд, подготовка возражений, участие в процессе, кассации, жалобы УСП по региону, УСП России, неизвестный результат, ответственность, риски… Зачем?
Испугали ежа голой *опой...
Цитата:
Судебное решение о наложении ареста в обеспечении – взыскатель получает и передает ИЛ соответствующей организации для исполнения самостоятельно, приставу меньше работы, либо сдает ИД ССП, пристав выносит постановление и вместе с копией отправляет для исполнения. Все.
Это лишь фантазии.
Цитата:
Действие – наложение ареста что так, что эдак все одно.Простите, кому? Взыскателю? Так он должен первый бежать в суд с ходатайством о обеспечении иска и выдела доли из совместно нажитого имущества, это в первую очередь в его интересах.
Безусловно, только взыскатель не знает , какое имущество зарегистрировано за супругом должника.
П
Цитата:
ричем суд рассматривает ходатайство о наложении ареста без извещения лиц в день поступления, каким образом ответчик успеет избавиться от имущества???
Простите, в рамках какого дела кидаем ходатайство?
Цитата:
Как насчет недопустимости распространения сведений, какое право есть у пристава распространять сведения лицам не являющимися сторонами ИП.
Как насчет уведомления лиц, чьи права непосредственно затрагиваются вынесеным постановлением?
Цитата:
2. Допустим арест на денежные средства в банке, не должник в нем не проживает да и с должником в соре, переехал и живет в другом месте, более того прописан в другом городе и что тогда?
Это головная боль должника и его супруга, а не пристава и взыскателя.
Цитата:
Где его искать? Куда посылать?
По месту регистрации.
Цитата:
В исполнительном производстве только адреса сторон. Право на суд, участие в процессе, приводить доводы, обоснования, доказательства, ходатайства о наложении ареста на имущество взыскателя (истца) в обеспечении возможных убытков от неосновательного наложения ареста на мое имущество в обеспечении исковых требований (в случае отказа в иске)
Демагогия.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 20:25   #127
Андрей75
Пользователь
 
Аватар для Андрей75
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Волгодонск
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я всего лишь выступаю за торжество закона и его главенства над личными эмоциями отдельно взятых лиц, хоть и обличенных властью. Если не будет этого и каждый будет на местах трактовать закон и искать в нем слабые места и лазейки - начинается беззаконие и беспредел. Или в законе есть статья по какому-то вопросу или ее нет, все остальное брызгание слюной (что выглядит некрасиво).
Нужно понимать, что сейчас при сложившейся обстановке в суде между физ.лицом и должностным лицом, суд чаще склоняется в сторону должностного лица и не потому что это законно, просто зачастую физлицо или не знает или боится отстаивать свои права и подобные дела дальше области не идут. Но так не будет вечно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 21:00   #128
Андрей75
Пользователь
 
Аватар для Андрей75
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Волгодонск
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сообщение отредактировал Снежная Королева: Сегодня, 19:52
Причина редактирования Оверквоттинг 
Простите, я что больше не могу цитировать снежную королеву?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 22:55   #129
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей78 Посмотреть сообщение
Простите, я что больше не могу цитировать снежную королеву?
Цитируйте на здоровье. Только выделяйте те куски текста, которые Вам необходимы, а не все подряд.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2011, 14:34   #130
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я всего лишь выступаю за торжество закона и его главенства над личными эмоциями отдельно взятых лиц, хоть и обличенных властью
Кто-то запрещает обжаловать действия, которые вы считаете неправомерными? не забывайте, что пристав всего лишь исполняет решение суда, и если он где-то ошибается, то чаще всего из-за расплывчивости и неопределенности правовых норм.Вы считаете, что пристав нарушил закон, кто-то, что нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе