Ответить

 

Опции темы
Старый 24.11.2009, 10:32   #1
rozenfeld
Пользователь
 
Аватар для rozenfeld
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Аспирантура и призыв

Приветствую.
У меня такой вопрос - закончил очную аспирантуру (приказ об отчислении 1 ноября 2009г.). После трех лет обучения (по которым предоставлялась отсрочка на время обучения) была дана рекомендация на защиту но только в 2010 году в связи с перерегистрацией шифров советов. Рекомендация так и прописана - "рекомендован с незначительными изменениями в диссертационном исследовании к защите".
Собственно вопрос отсрочка предоставляется и она равна 1 году. (Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 вот ссылка http://www.consultant.ru/popular/mil...html#...статья 24 пункт 2 б),
ДАЙТЕ СОВЕТ какой пакет документов нужно нести в военкомат и стоит ли туда вообще ходить может быть так что подписанная и оставшаяся на руках справка будет служить основанием для отсрочки когда меня к примеру будут разыскивать (повестки еще не было):

Военному комиссару центрального района полковнику... ректора (название вуза, имя ректора)

Уважаемый (имя военкома)!

Сообщаю Вам, что Rozenfeld успешно выполнил учебный план аспиранта, однако, его диссертационное исследование будет защищено не ранее (указываешь месяц до 1 октября 2010 года), в связи с перерегистрацией советов.

Ректор подпись, число).
или надо справку с диссертационного совета предоставить в котором непосредственно буду защищаться.
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 10:35   #2
rozenfeld
Пользователь
 
Аватар для rozenfeld
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е. получается если например справку мне дадут 25 октября, а отчислен 1 ноября то год отсрочки мне положен и можно не ходить в военкомат, как говориться сами найдут и я им вручу, или есть какой нибудь срок давности для передачи справки в военкомат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 13:36   #3
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rozenfeld, в
Цитата:
связи с перерегистрацией шифров советов
что это такое? государственная аккредитация у вуза на сегодняшний день есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 18:25   #4
rozenfeld
Пользователь
 
Аватар для rozenfeld
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
rozenfeld, в
что это такое? государственная аккредитация у вуза на сегодняшний день есть?
да есть, перерегистрация советов штатное мероприятие которое периодически проводит высшая аттестационная комиссия соответственно задержки по защите составляют порядка 2-3 месяцев
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 07:54   #5
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Т.е. получается если например справку мне дадут 25 октября, а отчислен 1 ноября то год отсрочки мне положен и можно не ходить в военкомат, как говориться сами найдут и я им вручу, или есть какой нибудь срок давности для передачи справки в военкомат?
в законе как написано?
с чего вы взяли что вам полагается отсрочка?

Цитата:
получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
Вы сейчас заканчиваете обучение, а значит по норме закона с 1 ноября 2009 года вы подлежите призыву на военную службу. Отсрочка дается на период учебы и защиты, а защита у вас через год, как раз отслужите и придете защищаться.

Или под защитой понимается процесс написания, подготовки и тд и по времени это занимает целый год?

Последний раз редактировалось 84sunny84; 25.11.2009 в 07:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 10:37   #6
rozenfeld
Пользователь
 
Аватар для rozenfeld
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
с чего вы взяли что вам полагается отсрочка?
вот с того и взял http://www.consultant.ru/popular/mil...html#...статья 24 пункт 2 б),


Вы сейчас заканчиваете обучение, а значит по норме закона с 1 ноября 2009 года вы подлежите призыву на военную службу. Отсрочка дается на период учебы и защиты, а защита у вас через год, как раз отслужите и придете защищаться.

Или под защитой понимается процесс написания, подготовки и тд и по времени это занимает целый год?
Под защитой кандидатской диссертации понимается период времени равный 1 - му году с момента отчисления с очной аспирантуры, и меня волновали вопросы
1-какими документами показывать свою отсрочку?
2-надо ли идти и доказывать отсрочку если нет повестки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 11:06   #7
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

основанием для отсрочки является, ваше обучение и ваша защита.
Цитата:
1-какими документами показывать свою отсрочку?
никакими, отсрочка вам дается призывной комиссией. Если основания отсрочки исчезли вы подлежите призыву, если нет, то продолжаете ей пользоваться.
Цитата:
2-надо ли идти и доказывать отсрочку если нет повестки?
да как хотите. Я более чем уверен в случае вашего прихода в РВК, военком вам скажет, что отсрочки у вас нет. Тогда будете в суде доказывать свое право.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе