Ответить

 

Опции темы
Старый 23.05.2013, 16:41   #1
Laura1310
Пользователь
 
Аватар для Laura1310
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ в принятии документов на граданство

Добрый день!!!!Попала в сложную ситуацию,не знаю как быть(Я ЛБГ,в 2011 году получила РВП для ЛБГ,через год вышла замуж за гражданина РФ,а через пару месяцев подала на ВНЖ,который получила в феврале 2013 года!Сегодня принесла документы на гражданство по упрошению,но у меня отказались принимать документы так как в свидетельстве о браке написано что я беру фамилию мужа,и поэтому должна поменять документы!В связи с этим вопросы-почему тогда при подаче на внж ничего не было про это сказано,у меня без проблем приняли тогда документы под моей стврой фамилией,и это притом что я предоставила копию свидетельства о браке!Получается они должны мне были еще тогда отказать,однако я получила ВНЖ без всяких проблем под старой фамилией!И теперь получается что мой документ недействителен?И если я напишу завяление о том чтоб мне поменяли документы по браку,как скоро я получу новый?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 18:48   #2
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня всегда удивляет одно - люди зачем вы берете фамилию мужа ? Объясните. Зачем вам это нужно ?

Супруге делал гр-во Укр. ее бабушка взяла фамилию мужа, потом развелись (вернулась первая фамилия после развода) она вернулась в Украину и у нее до сих пор фамилия мужа, так как в св. о разводе написали ее имя неверно и вышло, что развелись другие люди, потом надо было исправить ошибку в имени - отказывали менять по доверенности - мол использует чужую фамилию пускай берет другой паспорт со своей фамилией - как возьмет если не исправив ошибку она не развелась. Круг замкнулся, дал чесу в ЗАГС-е пошел в другое место и все сделал, потом сейчас выходит паспорт ее надо менять а ей 80 лет. Ну зачем брать фамилию мужа ? Зачем вы это делаете... Я жене не дал мою фамилию - для чего и зачем эта замора...

Была еще замора с отчеством - написано было - Ильична - а правильно Ильинична (муж. Ильич), не переводится на укр. язык - по укр. Илливна, вот и не дали св. о рождении дали выписку о рождении с Украины.

Последний раз редактировалось vladislav2012; 23.05.2013 в 18:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе