Ответить

 

Опции темы
Старый 26.07.2013, 22:35   #1
genrih2002
Пользователь
 
Аватар для genrih2002
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 119
Благодарности: 51
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию продажа дома без приватизированной земли

я хочу купить долю дома без земельного участка, так как земля не приватизирована. можно ли купить долю дому в данном случае без земли? Слышала, что на регистрацию в УФРС надо будет предоставить кадастровый номер земельного участка. где его брать и каким документом он оформляется? понадобится ли еще что-нибудь??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2013, 17:54   #2
ElenaN
Пользователь
 
Аватар для ElenaN
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 70
Благодарности: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно вы можете купить часть дома без покупки земельного участка.

Росреестр при регистрации требует кадастровый паспорт земельного участка это документ в котором прописаны все характеристики земельного участка. Где-то Росреестр и не требует кадастровый паспорт, всё зависит от территориального органа.
Получить кадастровый паспорт можно заказав его в Кадастровой палате (даже неважно в Москве или в МО), оплатив квитанцию в размере 200руб., для этого следует знать кадастровый номер земельного участка или адресную привязку земельного участка. Важно то чтобы земельный участок стоял на кадастровом учете, в противном случае вы получите отказ.
Я бы на вашем месте сначала бы поискала земельный участок на публичной кадастровой карте. Кадастровая карта находится в интернете, в открытом доступе. Кадастровый номер земельного участка выглядит примерно так XX:XX:XXXXXX:XXX.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе