Ответить

 

Опции темы
Старый 30.08.2010, 20:35   #11
мама2009
Пользователь
 
Аватар для мама2009
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Не переживайте он "действителен" на гораздо больший срок.
А три года это срок, в течении которого взыскатель вправе предьявить ИЛ судебным приставам. При этом этот срок начинает исчисляться каждый раз заново с даты возвращения Вам ИЛа.

У нас на практике был такой же случай и название и место нахождения и руководство и сотрудники те же, но вот только ИНН другой. Закон в данном случае говорит о том что эта организация к Вашему должнику никакого отношения не имеет.
Попробуйте здесь поискать своего должника.
Да, там, где Вы порекомендовали поискать должника, он есть. Точнее - есть данные ИНН и ОГРН старые, до реорганизации и новые. А толку? Думаю, судебным приставам известна эта информация. Что они в данном случае могут сделать? Наверняка у моего работодателя, фирмы-должника, по старому ИНН и ОГРН нет ни имущества ни денег на счёте, думаю, что и счёта нет...По крайней мере по юр. адресу имущества нет, а по фактическому адресу есть, но ИНН и ОГРН другие. Что в данном случае будет происходить дальше? Приставы закроют дело? Или можно как-то взыскать по-другому? Слышала, что аристовывают личные счета руководства для возмещения долга? Так ли это?
Спасибо за ответ! С уважением, мама2009!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 17:51   #12
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИНН и ОГРН характеризуют именно ту или иную организацию. Если фирма имеет другое ИНН и ОГРН то она не является должником. Да если имущество никакое не найдут окончат ИП невозможностью взыскания.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 12:38   #13
XAA
Пользователь
 
Аватар для XAA
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Самое главное - Вам нужно узнать - была ли это действительно "реорганизация" или руководство старого ЮЛ просто зарегистрировало новую фирму, а старую не ликвидировало.
Если же это была реорганизация, Вам надо будет обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о замене должника в связи с его реогранизацией.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 22:40   #14
мама2009
Пользователь
 
Аватар для мама2009
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Снежная Королева;897707]
Сложно сказать, мы же не гадалки.

Ознакомиться с материалами исполнительного производства, снять все копии материалов исполнительного производства или сфотографировать все документы. Очень интересно глянуть ответ налоговой инстпекции и понять, что же произошло такое с организацией-должник

Здравствуйте! Скорей всего произошла реорганизация. Не было возможности у меня взять выписки из налоговой. Я мать одиночка, при том ещё и студентка, была. Сын школьник. Сама написала и защитила диплом. Теперь времени побольше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе