Ответить

 

Опции темы
Старый 08.09.2009, 23:47   #21
STEROID
Заблокированный пользователь
 
Аватар для STEROID
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 38
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кормил я кормил Ивана завтраками и вот уже 09.09.09 пришло больше 2х месяцев с начала розыска, а от СПИ не слуху не духу (иван правдо по 1 т.р. в мес отдавал) , результаты розыска не известны,

- да и собстве уважаемые СПИ, а что вообще по розыску делаеться? кто решает осылать запросы, и в какие органы? или это все на глазок?
- Вот еще вопрос к вам, если Прокурор района друг по жизни, я так понимаю розыск имущества должника не чего не даст? Ну реально? ведь запросы либо недойдут, либо ответы не будут получены, либо запросы вообще не в темачные органы отправят.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2009, 03:17   #22
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
- да и собстве уважаемые СПИ, а что вообще по розыску делаеться? кто решает осылать запросы, и в какие органы? или это все на глазок?
Есть списки регистрирующих органов, куда и делаются запросы. Это уже обсуждалось на форуме, воспользуйтесь поиском.
Цитата:
Вот еще вопрос к вам, если Прокурор района друг по жизни, я так понимаю розыск имущества должника не чего не даст? Ну реально? ведь запросы либо недойдут, либо ответы не будут получены, либо запросы вообще не в темачные органы отправят.?
Без обид, но давайте не будем задавать такие вопросы в профильной части форума - для этого есть беседка. Там пишите что захотите, кроме тем запрещенных правилами форума.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 16:32   #23
берталь
Пользователь
 
Аватар для берталь
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Первоуральск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

розыск имущества должника, розыск должника (организации) объявляется не по тем же правилам , что и розыск ребёнка и розыск должника гражданина , т.к. согласно адм. регламенту , СПИ инициатор розыска выносит постановление о розыске имущества должника в случае отсутствия сведений о место нахождении имущества должника !! , т.е. СПИ инициатор розыска должен сначала выявить путём запросов в раличные инстанции конкретное имущество ( обычно это движемое имущесто) , только после этого если должник скрывает данное имущесто , или СПИ инициатору не известно фактическое место нахождение конкретного вывленного , загрегистрированного за должником имущества СПИ инициатор розыска выносит постановление о розыске конкретного ( марка , цвет, модель, отличительные характеристики, серийный номер) имущества . Если СПИ инициатор выносит постановление о розыске без указания конкретного имущества , т.е ( искать чёрную кошку в тёмной комнате когда её там нету) , то такой розыск можно проводить вечно. На эту тему уже сколько раз проводилсь беседы как с приставами так и со взыскателями
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 17:50   #24
Gerasche4ka
Пользователь
 
Аватар для Gerasche4ka
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, до решения суда у ответчика был в собственности автомобиль, после передачи исполнительного листа в ФССП. Ответ из ГАИ на запрос о имуществе должника пришел отрицательный. Это понятно, должник его уже наверное продал..... может ли судебный пристав узнать судьбу данного автомобиля? Был ли он продан или переписан и на кого? может он сейчас находится в собственности жены и близких?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 18:52   #25
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
может ли судебный пристав узнать судьбу данного автомобиля? Был ли он продан или переписан и на кого? может он сейчас находится в собственности жены и близких?
А почему нет? Может, мы делали такие запросы.На худой конец в ГИБДД всегда неофициально дадут информацию (приставу). С должника можно истребовать объяснения, кому данный автомобиль был им отчужден.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 23:20   #26
Wufasa
Ipristav
 
Аватар для Wufasa
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А разве должник Иван нигде не работает?
Нет? А откуда у него доходы, что он имеет возможность погашать долг по 1-2 тыс. руб.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2009, 11:25   #27
Gerasche4ka
Пользователь
 
Аватар для Gerasche4ka
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
А почему нет? Может, мы делали такие запросы.На худой конец в ГИБДД всегда неофициально дадут информацию (приставу). С должника можно истребовать объяснения, кому данный автомобиль был им отчужден.
В данной просьбе СП мне отказал, ссылаясь на незаконность и бессмысленность данного действия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 00:17   #28
В поисках
Пользователь
 
Аватар для В поисках
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Исходя из изложенного, как вы думаете, если пристав окончит исполнительное производство без исполнения (отсутствие имущества подтверждается ответами на запросы и актами), не предложив взыскателю розыск и не разъяснив право на это (по иным категориям, нежели указано в ч. 1 ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве»), будет ли это законно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 00:44   #29
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО, что да, т.к. приставу требуется заявление взыскателя об объявления розыска:
Цитата:
Статья 65. Розыск должника, его имущества или розыск ребенка
4. Розыск должника-организации, имущества должника-организации и имущества должника-гражданина осуществляется Федеральной службой судебных приставов по заявлению взыскателя в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5. Расходы по розыску должника, его имущества и розыску ребенка относятся к расходам по совершению исполнительных действий.
Хотя что лично мне непонятно: по ФЗ "Об исполнительному производству" №119-ФЗ розыск предлагался потому, что взыскатель должен был авансировать расходы на совершение исполнительных действий. Взыскатель думал, а нужны ли ему дополнительные расходы, которые, как и основная сумма долга, вряд ли взыщутся.
Цитата:
Статья 28. Розыск должника, его имущества или розыск ребенка (ФЗ №119)
2. По другим видам исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе объявить розыск должника или его имущества при наличии согласия взыскателя нести бремя расходов по розыску и авансировать указанные расходы в соответствии со статьей 83 настоящего Федерального закона.
В этом случае взыскатель вправе в судебном порядке требовать от должника возмещения расходов по розыску.
Теперь авансирования расходов взыскателем как бы нет, приставу ничто не мешает объявить розыск, т.к. в любом случае расходы по розыску несет государство, а не взыскатель.

Мы предлагаем розыск практически всегда (по большим суммам долга особенно).

Ну, а всех прав не разъяснишь. Законы читать надо. Нам важнее разъяснить обязанности.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 12:43   #30
В поисках
Пользователь
 
Аватар для В поисках
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тоже склоняюсь к такому мнению, но похоже, что суд думает по-другому) - по поводу окончания без разъяснения права на розыск.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе