Ответить

 

Опции темы
Старый 21.11.2009, 13:42   #41
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 888 Посмотреть сообщение
практика
Но ведь ее формируем мы все вместе и от нас зависит какая она будет. У нас, например, другая практика и НПА позволяют ее формировать, так как я описал выше. Что Вам мешает?
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2009, 17:00   #42
simon
Пользователь
 
Аватар для simon
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Но ведь ее формируем мы все вместе и от нас зависит какая она будет. У нас, например, другая практика и НПА позволяют ее формировать, так как я описал выше. Что Вам мешает?
установление соответствующих показателей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 02:34   #43
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
установление соответствующих показателей
Не согласен. Показатели по розыску значительно повышаются.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 20:11   #44
simon
Пользователь
 
Аватар для simon
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Не согласен. Показатели по розыску значительно повышаются.
Мы с Вами говорим на разных языках. Вы видите по отчетам, что показатели неуклонно растут, а я просто знаю, как это достигается (сам грешен, но я не специально).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 13:22   #45
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Мы с Вами говорим на разных языках. Вы видите по отчетам, что показатели неуклонно растут, а я просто знаю, как это достигается (сам грешен, но я не специально).
Вы не правы. Я начальник РО СП и на земле вижу как и что делается. Где правда и где ложь. У нас сегодня пристав по розыску вместе с исполнителем произвели два ареста обнаруженного розыскником имущества. Пока розыскник вместе с исполнителем не составят акт описи и ареста розыск будет продолжаться. А по поводу отчетов - я всегда знаю что и как у нас в отделе. Тот кто попытается обмануть меня, ну, вообщем, не получится, а вот последствия будут печальными.
Я просто не понимаю, чем занимается розыскник в вашем подразделении. Ведь практически всегда видно, что из себя представляет должник. Ясно, что искать имущество пенсионерки для оплаты по ЖКХ (если проживает одна) просто трата времени, а часто приходит должник весь из себя, красавчик, а по бумагам просто гол как сокол, вот пусть розыскник и проявит себя. Пусть побегает, по соседям понюхает, по родственникам и т.д., где-то что и всплывет. МВД порой такие глухари с расчлененкой поднимает, а мы что хуже - я думаю мы лучше.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 08:11   #46
simon
Пользователь
 
Аватар для simon
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Вы не правы. Я начальник РО СП и на земле вижу как и что делается. Где правда и где ложь. У нас сегодня пристав по розыску вместе с исполнителем произвели два ареста обнаруженного розыскником имущества. Пока розыскник вместе с исполнителем не составят акт описи и ареста розыск будет продолжаться. А по поводу отчетов - я всегда знаю что и как у нас в отделе. Тот кто попытается обмануть меня, ну, вообщем, не получится, а вот последствия будут печальными.
Я просто не понимаю, чем занимается розыскник в вашем подразделении. Ведь практически всегда видно, что из себя представляет должник. Ясно, что искать имущество пенсионерки для оплаты по ЖКХ (если проживает одна) просто трата времени, а часто приходит должник весь из себя, красавчик, а по бумагам просто гол как сокол, вот пусть розыскник и проявит себя. Пусть побегает, по соседям понюхает, по родственникам и т.д., где-то что и всплывет. МВД порой такие глухари с расчлененкой поднимает, а мы что хуже - я думаю мы лучше.
Согласен, все правильно излагаете. Но всегда встает вопрос о целесообразности (особенно в рамках установленных показателей, но и не только) объявления розыска. Сейчас представители многих банков, КПКГ, ССС (зачастую бывшие приставы) требуют объявлять имущество в розыск просто по 100% своих исков. 99% из них - должники, которые давно уже все промотали или и никогда этих денег не видели (ведь раньше кредиты всем подряд давали, карточки на дом присылали). Когда речь идет об обнаглевших должниках - их надо наказывать и не спускать, только почему сам СПИ этого не делает? При чем тут розыскник, у которого такой же участок? Пока не будет четкой правовой базы розыска (с законным применением ОРД) и не кончится гонка за процентами - все это так, словеса. И несколько положительных примеров действительно удачного розыска ситуацию не изменят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 11:12   #47
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Пока не будет четкой правовой базы розыска (с законным применением ОРД) и не кончится гонка за процентами - все это так, словеса.
Согласен полностью. Нужна база и т.д.
Цитата:
И несколько положительных примеров действительно удачного розыска ситуацию не изменят.
Вот тут не согласен, ибо за любой, даже маленький, результат надо бороться и из этих малюсеньких побед складывается какая-то маленькая победа, а это помощь конкретным людям.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2009, 20:37   #48
берталь
Пользователь
 
Аватар для берталь
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Первоуральск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Согласен полностью. Нужна база и т.д.
Вот тут не согласен, ибо за любой, даже маленький, результат надо бороться и из этих малюсеньких побед складывается какая-то маленькая победа, а это помощь конкретным людям.
я обращаюсь к господину северянину . Скажите мне пожайлуста , что приставм по розыску разрешили проводить оперативно-розыскнеые меропритятия , как вы собираетесь какое либо имущество привязывать к как вы называете должнику который весь упитанный , солидный . Такие должнички повертье моему опыту ёщё на стадии расмотрения гражданского дела избавляются от зарегистрированного за собой имущества . а как вы знаете пристав по розсыку может проводить только открытые розыскные мероприятия. И по этому не зря в административном регламенте есть пункт , указывающий на то , что основанием для вынесения постановления о розыске является отсутствие сведений о местонахождении имущества должника . Вот когда приставу по розыску разрешат проводить ОРД , то тогда можно будет говорить о проведении более тчательной проверке имущества должника .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2009, 02:31   #49
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не соглашусь с Вами в части того, что без ОРД ничего сделать нельзя. Розыскник пока может обойтись и без ОРД. Например, как Вы верно подметили, должник, к моменту возбуждения исполнительного производства, уже все переоформил на других лиц. Вот пусть розыскник для начала этот вопрос выяснит, что когда и куда. Почитайте на форуме ветку о признании сделок мнимыми. Да, мало еще опыта в вопросе мнимых сделок, но пытаться надо. Далее из своего семилетнего опыта работы в нашей службе, а до этого работал ст.о/у управления по борьбе с организованной преступностью и занимался организованными преступными группами в сфере экономики, скажу, что не возможно все замести. Все-равно должник где-то получает деньги, где-то все-равно есть хвосты, без этого невозможно вести бизнесс. Несколько предупреждений по ст.177 УК РФ и появляется реальная возможность привлечения. Должник оплатит ресторан, полетит самолетом на переговоры и т.д., просто невозможно без этого вести бизнесс. Для этого розыскнику хватит и официальных запросов.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2009, 10:47   #50
берталь
Пользователь
 
Аватар для берталь
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Первоуральск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот именно для того чтобы узнать где откуда и как получает доход должник и надо расширить полномочия пристава по розыску , т.к по официальным запросам у должника на самом деле не будет никаких счетов никаких вкладов , тем более вы сами прекрасно знаете как у нас ведётся бизнес . Я не думаю , что когда челевек ходит в ресторан или покупает билет на самолёт он указывает нга какие средства он оплачивает данные услуги. Потому и получается , что пристав по розыску путём запросов занимается не розыском , а поиском имущества ( где то видел даже разьяснение ВС РФ по данному факту) , а это уже две разные вещи , с уважением ORD
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе