Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2010, 21:45   #1
мама2009
Пользователь
 
Аватар для мама2009
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы!
Фрима-должник по юридическому адресу не располагается. Там раньше был отдел аренды ( это агентство недвижимости ) и ещё одна фирма, зарегистрированная на ген.дира агентства недвижимости ( а может и не на него, но ему она пренадлежит ). Отдел аренды съехал в главный офис.
Теперь фирма-должник находится в центральном районе города, а юридический адрес находится в ленинградском районе. Естественно, судебные приставы по юр.адресу никого, имеющего отношение к фирме-должнику, не найдут. И что дальше будет? Получить консультацию у судебных приставов практически невозможно, их не поймать!!!
Я подавала документы сначала приставам по району фактического местонахождения фирмы, но они, мотивируя тем, что работают с юр.адресами, перенаправили моё дело в другой район по местонахождению юр.адреса......Однако, Прокуратура проводила проверку по району местонахождения фактического адреса, а не юридического!!!! ТАК что же за ерунда такая получается!??
Заранее, огромное спасибо за внимание и ответ!
С уважением, мама2009!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2010, 01:30   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приставы должны составить акт, что должник по юридическому адресу не располагается, а переехал в Центральный офис, после чего исполнительный документ с актом перешлют в ОССП по месту фактического нахождения должника. Только не забудьте письменно сообщить приставам фактический адрес должника.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2010, 11:46   #3
GOTSMAN
Пользователь
 
Аватар для GOTSMAN
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама2009 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Фрима-должник по юридическому адресу не располагается. Там раньше был отдел аренды ( это агентство недвижимости ) и ещё одна фирма, зарегистрированная на ген.дира агентства недвижимости ( а может и не на него, но ему она пренадлежит ). Отдел аренды съехал в главный офис.
Теперь фирма-должник находится в центральном районе города, а юридический адрес находится в ленинградском районе. Естественно, судебные приставы по юр.адресу никого, имеющего отношение к фирме-должнику, не найдут. И что дальше будет? Получить консультацию у судебных приставов практически невозможно, их не поймать!!!
Я подавала документы сначала приставам по району фактического местонахождения фирмы, но они, мотивируя тем, что работают с юр.адресами, перенаправили моё дело в другой район по местонахождению юр.адреса......Однако, Прокуратура проводила проверку по району местонахождения фактического адреса, а не юридического!!!! ТАК что же за ерунда такая получается!??
Заранее, огромное спасибо за внимание и ответ!
С уважением, мама2009!
Пишите заявление на имя начальника территориального органа УФССП

Заявление

Прошу в 10- ти дневный срок со дня подачи данного заявления завести розыскное дело по розыску организации должника в рамках исполниельного производства №______________ от ___________ о взыскании с ООО "Рога и копыта" суммы задолженности в размере 10000000000000 в пользу Крупской Надежды Никодимовны.
Согласно дминистративного регламента об административной деятельности по розыску копию постановления о заведении розыскного дела направить в мой адрес.

НУ итд.
Далее .... устанавливают фактическое место нахождение организации(срок розыскного дела 2 месяца) . Если должник ведет деятельность в другом населеннном пункте дело передать п о территориальности в другой отдел.
А там все заново =-).


И ТАК БУДЕТ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ДАДУТ ПРИСТАВАМ НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2010, 11:43   #4
мама2009
Пользователь
 
Аватар для мама2009
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOTSMAN Посмотреть сообщение
Пишите заявление на имя начальника территориального органа УФССП

Заявление

Прошу в 10- ти дневный срок со дня подачи данного заявления завести розыскное дело по розыску организации должника в рамках исполниельного производства №______________ от ___________ о взыскании с ООО "Рога и копыта" суммы задолженности в размере 10000000000000 в пользу Крупской Надежды Никодимовны.
Согласно дминистративного регламента об административной деятельности по розыску копию постановления о заведении розыскного дела направить в мой адрес.

НУ итд.
Далее .... устанавливают фактическое место нахождение организации(срок розыскного дела 2 месяца) . Если должник ведет деятельность в другом населеннном пункте дело передать п о территориальности в другой отдел.
А там все заново =-).


И ТАК БУДЕТ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ДАДУТ ПРИСТАВАМ НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ.
Здравстуйте! Судебные приставы сами назначили розыск должника от 10.02.2010г., но пристав сначала ушел в отпуск, а теперь вообще тишина. Что будет, если они не найдут должника? Ведь фирма есть, находится по фактическому адресу, известному приставам, но была перерегистрация ООО и поэтому ИНН другой. И получается, что есть фирма с одноимённым названием, адресом фактическим, тем же руководством, но ИНН не совпадает и она не является должником. Но ведь приставам известно и то, что была перерегистрация ООО. Что приставы могут в данном случае сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2010, 21:21   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама2009 Посмотреть сообщение
но была перерегистрация ООО и поэтому ИНН другой.
Что значит "перерегистрация"?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2010, 21:26   #6
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ИНН другой, то это не перерегистрация, а образование совершенно нового юридического лица (налогоплательщика).
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2010, 18:48   #7
мама2009
Пользователь
 
Аватар для мама2009
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Если ИНН другой, то это не перерегистрация, а образование совершенно нового юридического лица (налогоплательщика).
А есть ли вообще у меня возможность увидеть деньги? Есть ли возможность надеяться на исполнение исполнительного листа? Есть ли шанс найти эту фирму-должника? Что делать?
Работодатель в момент моей нетрудоспособности по больничному листу( находилась на сохранении беременности) решил уволить меня. К работе не допускали после выхода с больничного. Я подала в суд. По определению суда работодатель должен был восстановить на работе и оплатить мне все листы нетрудоспособностии, включая декретный отпуск и пособия. Определение суда работодатель проигнорировал, приставы занимаются этим делом, но результата нет, назначили розыск должника. Прошел уже год, а исполнительный лист действителен на срок 3 года. Фирма то была, в налоговой данные есть, а сейчас, получается, она что не существует? Куда она делась? По юридическому адресу она отсутствует, располгагается по фактическому адресу, но только инн и огрн другие, название и руководство то же, сотрудники те же. Соответственно и должником по моему делу не является.
К сожалению, денег на юриста у меня нет. Это, наверное, моя самая главная проблема...

Цитата:
Сообщение от мама2009 Посмотреть сообщение
А есть ли вообще у меня возможность увидеть деньги? Есть ли возможность надеяться на исполнение исполнительного листа? Есть ли шанс найти эту фирму-должника? Что делать?
Работодатель в момент моей нетрудоспособности по больничному листу( находилась на сохранении беременности) решил уволить меня. К работе не допускали после выхода с больничного. Я подала в суд. По определению суда работодатель должен был восстановить на работе и оплатить мне все листы нетрудоспособностии, включая декретный отпуск и пособия. Определение суда работодатель проигнорировал, приставы занимаются этим делом, но результата нет, назначили розыск должника. Прошел уже год, а исполнительный лист действителен на срок 3 года. Фирма то была, в налоговой данные есть, а сейчас, получается, она что не существует? Куда она делась? По юридическому адресу она отсутствует, располгагается по фактическому адресу, но только инн и огрн другие, название и руководство то же, сотрудники те же. Соответственно и должником по моему делу не является.
Сейчас я должна получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, но кто мне его будет платить, если должник не найден....
К сожалению, денег на юриста у меня нет. Это, наверное, моя самая главная проблема...
Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТО, ЧТО ПОВТОРЯЮСЬ. Я В ОТЧАЯНИИ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2010, 21:03   #8
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама2009 Посмотреть сообщение
А есть ли вообще у меня возможность увидеть деньги? Есть ли возможность надеяться на исполнение исполнительного листа? Есть ли шанс найти эту фирму-должника?
Сложно сказать, мы же не гадалки.
Цитата:
Что делать?
Ознакомиться с материалами исполнительного производства, снять все копии материалов исполнительного производства или сфотографировать все документы. Очень интересно глянуть ответ налоговой инстпекции и понять, что же произошло такое с организацией-должником.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2010, 21:10   #9
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Прошел уже год, а исполнительный лист действителен на срок 3 года.
Не переживайте он "действителен" на гораздо больший срок.
А три года это срок, в течении которого взыскатель вправе предьявить ИЛ судебным приставам. При этом этот срок начинает исчисляться каждый раз заново с даты возвращения Вам ИЛа.
Цитата:
По юридическому адресу она отсутствует, располгагается по фактическому адресу, но только инн и огрн другие, название и руководство то же, сотрудники те же.
У нас на практике был такой же случай и название и место нахождения и руководство и сотрудники те же, но вот только ИНН другой. Закон в данном случае говорит о том что эта организация к Вашему должнику никакого отношения не имеет.
Попробуйте здесь поискать своего должника.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2010, 10:41   #10
Navi007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Navi007
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 120
Благодарности: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOTSMAN Посмотреть сообщение
Пишите заявление на имя начальника территориального органа УФССП

Заявление

Прошу в 10- ти дневный срок со дня подачи данного заявления завести розыскное дело по розыску организации должника в рамках исполниельного производства №______________ от ___________ о взыскании с ООО "Рога и копыта" суммы задолженности в размере 10000000000000 в пользу Крупской Надежды Никодимовны.
Согласно дминистративного регламента об административной деятельности по розыску копию постановления о заведении розыскного дела направить в мой адрес.

НУ итд.
Далее .... устанавливают фактическое место нахождение организации(срок розыскного дела 2 месяца) . Если должник ведет деятельность в другом населеннном пункте дело передать п о территориальности в другой отдел.
А там все заново =-).


И ТАК БУДЕТ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ДАДУТ ПРИСТАВАМ НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ.
срок 2 месяца не пресекательный, согласно Административному регламенту СПИ по розыску выносит мотивированное постановление на продление срока ведения разыскного дела еще на 2 месяца (и т.д., если отсутствует волокита и есть основания для продления)


Цитата:
Сообщение от мама2009 Посмотреть сообщение
А есть ли вообще у меня возможность увидеть деньги? Есть ли возможность надеяться на исполнение исполнительного листа? Есть ли шанс найти эту фирму-должника? Что делать?
Работодатель в момент моей нетрудоспособности по больничному листу( находилась на сохранении беременности) решил уволить меня. К работе не допускали после выхода с больничного. Я подала в суд. По определению суда работодатель должен был восстановить на работе и оплатить мне все листы нетрудоспособностии, включая декретный отпуск и пособия. Определение суда работодатель проигнорировал, приставы занимаются этим делом, но результата нет, назначили розыск должника. Прошел уже год, а исполнительный лист действителен на срок 3 года. Фирма то была, в налоговой данные есть, а сейчас, получается, она что не существует? Куда она делась? По юридическому адресу она отсутствует, располгагается по фактическому адресу, но только инн и огрн другие, название и руководство то же, сотрудники те же. Соответственно и должником по моему делу не является.
К сожалению, денег на юриста у меня нет. Это, наверное, моя самая главная проблема...


Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТО, ЧТО ПОВТОРЯЮСЬ. Я В ОТЧАЯНИИ...
в 3-х летний срок не заносится время нахождения исполнительного документа на исполнении у СПИ

Цитата:
Сообщение от мама2009 Посмотреть сообщение
А есть ли вообще у меня возможность увидеть деньги? Есть ли возможность надеяться на исполнение исполнительного листа? Есть ли шанс найти эту фирму-должника? Что делать?
Работодатель в момент моей нетрудоспособности по больничному листу( находилась на сохранении беременности) решил уволить меня. К работе не допускали после выхода с больничного. Я подала в суд. По определению суда работодатель должен был восстановить на работе и оплатить мне все листы нетрудоспособностии, включая декретный отпуск и пособия. Определение суда работодатель проигнорировал, приставы занимаются этим делом, но результата нет, назначили розыск должника. Прошел уже год, а исполнительный лист действителен на срок 3 года. Фирма то была, в налоговой данные есть, а сейчас, получается, она что не существует? Куда она делась? По юридическому адресу она отсутствует, располгагается по фактическому адресу, но только инн и огрн другие, название и руководство то же, сотрудники те же. Соответственно и должником по моему делу не является.
К сожалению, денег на юриста у меня нет. Это, наверное, моя самая главная проблема...


Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТО, ЧТО ПОВТОРЯЮСЬ. Я В ОТЧАЯНИИ...

к сожалению организация отвечает за свои долги только своим имуществом, а это обычно стул, стол и компьютер (древний),,,,
__________________
Я вынесу Вам мозг, если вы не согласитесь с моим ВЕРНЫМ мнением )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе