Ответить

 

Опции темы
Старый 09.03.2011, 10:15   #1
Shnah
Пользователь
 
Аватар для Shnah
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно ли объявить в розыск имущество должника (не автомобиль) по исполнительному листу в обеспечении иска, в то время как сам процесс уже прошел... должник Фирма... в другом регионе... собственник имущества физ. лицо... сослался на ст. 51 конституции и не хочет говорить где имущество... как окончить производство... может обратится к судье выдававшему лист, чтобы отозвал т.к. необходимости арестовывать имущество уже нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 21:10   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shnah Посмотреть сообщение
может обратится к судье выдававшему лист, чтобы отозвал т.к. необходимости арестовывать имущество уже нет?
Почему? Суд принял решение об отказе в удовлетворении требований?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 22:54   #3
Shnah
Пользователь
 
Аватар для Shnah
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Почему? Суд принял решение об отказе в удовлетворении требований?

Объясняю подробно, По иску прокурора в качестве обеспечительной меры, по приостановлению деятельности организации судья выдает лист наложить арест на имущество организации (конкретно игровые автоматы)
Автоматы как не удивительно не нашлись, позже прошол сам процесс и исковые требования прокурора удовлетворили и приостановили деятельность организации... они довольны... у меня остался лист... прокурор собирался сначала отзывать исп. лист, но потом передумал... чтобы к нему потом лишних не нужных ему вопросов не возникло зачем отзывал... и вот теперь я и думаю... вот арестую я имущество в обеспечении иска... и что дальше, чего ждать...? Подскажите...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 20:42   #4
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вообще возможно ли такое, что в рамках суда выдается ИЛ на арест имества, а имущество к моменту выдачи листа продано. Возможен ли розыск и отмена сделки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2011, 10:38   #5
pristavMPN
Пользователь
 
Аватар для pristavMPN
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
А вообще возможно ли такое, что в рамках суда выдается ИЛ на арест имества, а имущество к моменту выдачи листа продано. Возможен ли розыск и отмена сделки?
Ко мне регулярно пристают с вопросом - есть производство об обязании должника предоставить взыскателю брус в N-количестве согласно заключенного между ними ранее договора. Ко мне пристав иногда приходит со словами - давай я объявлю этот брус в розыск Интересно, можно по неимущественным в розыск имущество объявлять? Правда брус искать - это бред какой-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2011, 20:45   #6
pristavMPN
Пользователь
 
Аватар для pristavMPN
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
А вообще возможно ли такое, что в рамках суда выдается ИЛ на арест имества, а имущество к моменту выдачи листа продано. Возможен ли розыск и отмена сделки?
Согласно 77 ст. Закона арест на имущество, находящееся у третьих лиц, накладывается только по решению суда, за рядом исключений, среди которых наложение ареста в рамках обеспечительных мер. Если лист в обеспение будет выдан на арест конкретного имущества (например, автомобиля, недвижимости), то тогда вообще всё равно кому оно принадлежит фактически. Судьи такие листы выдают. У меня было такое: обеспечительные меры к иску наложены (арестован автомобиль, давно официально проданный третьему лицу, но взыскатель имел на него виды, или просто палки в колеса ставили), а в решении суда (и соответственно в исполнительном листе) про него уже ни слова. Вот и понимай как хочешь - в итоге хозяин авто обратился в суд, который признал его законным владельцем и снял обеспечительные меры.

А про розыск и отмену сделки - наверное, надо просить об аресте этого имущества в обеспечение иска об отмене сделки, при подаче заявления о признании сделки недействительной. Если будет исполнительное производство, то тогда и можно будет говорить о розыске.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе