Ответить

 

Опции темы
Старый 05.04.2011, 19:23   #1
Firuzka
Пользователь
 
Аватар для Firuzka
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я, Коробова Фируза Фларидовна, 21.01.1984 года рождения, являюсь заинтересованным лицом по исполнительному производству N 86/18/7036/17/2009 исполнительного листа Урайского городского суда по делу № 2-267/2009 от 06.04.2009 года так как являюсь поручителем, которое находится на исполнении у судебного пристава-исполнителя по исполнительному производству N 86/18/7036/17/2009 исполнительного листа Урайского городского суда по делу № 2-267/2009 от 06.04.2009 года отдела службы судебных приставов по ХМАО-Югра в г. Урай (ранее исполнительное производство находилось у судебного пристава-исполнителя Мухаметзяновой Анны Васильевны).
Должником основным по исполнительному производству является Коробов Руслан Владимирович, 17.10.1981 года рождения, уехавший из г. Урай в феврале 2008 года в неизвестном направлении.
Существо жалобы: мною совместно с ОВД по г. Урай было установлено, что Коробов Р.В. работает в г. Мегион ХМАО-Югра в ООО «МСоМУ» (уведомление № 46/13/6196 от 16.09.2009г. ОВД по г. Урай). Также мною собственными силами благодаря отделу военного комиссариата ХМАО-Югра по г. Урай было установлено, что Коробов Р.В. состоит на учете в военном комиссариате в г. Белебей Республики Башкортостан (к сожалению мне как физическому лицу нельзя делать запросы. Объяснили тем, что по должникам разыскиваемым могут делать только ОВД или судебные приставы-исполнители по г. Урай). Также я была осведомлена номером мобильного телефона Коробова Р.В. 8(927)9234668. (Примечание: через военный комиссариат и номер мобильного телефона можно точно узнать место фактического или постоянного места проживания, адрес работы и.т.п. для исполнения судебного решения Урайского городского суда). Каждый раз при новой осведомленности по Коробову Р.В. начиная с 2008 года я тут же шла к судебным приставам-исполнителям для содействия в розыске, предоставляя информацию в устной форме и копии уведомления от ОВД г. Урай но по непонятным причинам от судебных приставов-исполнителей нет никаких действий по его розыску. Я хожу к судебным приставам-исполнителям с 2008 года и никак не могу добиться должного исполнения судебного решения. В марте 2010 года писала письмо заказным на директора ООО «МСоМУ» с просьбой дать информацию о Коробове Р.В. (место его фактического или постоянного места проживания, номер телефона, все его контактные данные) с просьбой дать ответ на вышеуказанный адрес, ответа не последовало. В апреле 2010 года я писала заказным письмом заявление на начальника Отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по ХМАО-Югре в г. Урай о розыске основного должника Коробова Р.В., приложив необходимые документы и просила дать письменный ответ на мое заявление на вышеуказанный адрес, но ответа не последовало. В январе 2011 года я снова написала заявление на начальника Отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по ХМАО-Югре в г. Урай, приложив необходимые документы о розыске основного должника Коробова Р.В. и просила дать письменный ответ на мое заявление на вышеуказанный мною адрес, ответа не последовало так же.
Между мной и Коробовым Русланом Владимировичем брак не расторгнут, он по закону мой супруг, хотя живем отдельно друг от друга с января 2008 года.
Обратилась в прокуратуру г. Урай 21.03.2011 года, жду ответа на проверку деятельности судебных приставов-исполнителей. 05.04.2011 года позвонили судебный пристав-исполнитель и с предоставлением информации, что заявитель 24.03.2011 года забрал исполнительное производство на Коробова Р.В. с чем судебный пристав-исполнитель не дал никаких коментариев. Жалобе в прокуратуру г. Урай были приложены следующие ксерокопии документов:

1. Копия исполнительного листа Урайского городского суда дело № 2-267/2009 от 06.04.2009г. – 1 экз.;
2. Копия уведомления ОВД по г. Урай № 46-13/9003 от 19.12.2008г. – 1экз.;
3. Копия уведомления ОВД по г. Урай № 4613/6196 от 16.09.2009г. – 1 экз.;
4. Копия уведомления ОВД по г. Урай № 4613/2258 от 12.05.2010г. – 1 экз.;
5. Копия объяснения Коробова Р.В. старшим инспектором ОУР ОВД Ясиновскиным А.М. в г. Мегион ХМАО-Югра – 1 экз.;
6. Копия уведомления в получении заказного письма от 29.04.2010г. на начальника отдела УФС судебных приставов-исполнителей 0 1 экз.;
7. Копия уведомление в получении заказного письма от 29.03.2010г. на директора ООО «МСоМУ»;
8. Копия заявления начальнику Отдела Управления Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре в г. Урай от 14.01.2011г. – 1экз.

Прошу Вас помочь в этом деле. Дать разъяснения по данному делу и провомерны ли действия заявителя и судебных приставов-исполнителей. Какие действия я могу предпринять?
Заранее спасибо,
С уважением Коробова Ф.Ф.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 08:15   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я, Коробова Фируза Фларидовна, 21.01.1984 года рождения, являюсь заинтересованным лицом по исполнительному производству
В исполнительном производстве есть только должник и взыскатель, а также специалисты. привлекаемые СПИ. Вы кто? В чем суть исполнительного производства?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 10:49   #3
pristavMPN
Пользователь
 
Аватар для pristavMPN
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
В исполнительном производстве есть только должник и взыскатель, а также специалисты. привлекаемые СПИ. Вы кто? В чем суть исполнительного производства?
Действительно, как-то мудрёно всё написано. Я так понял, она поручитель по кредиту и супруга должника одновременно. Прилагает все усилия, чтобы долг взыскивали с её мужа, как "основного" должника. Одно только не понятно, она сама то является должницей по исполпроизводству, или нет (в начале стоит два номера одинаковых).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе