Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2009, 19:46   #11
noori
Пользователь
 
Аватар для noori
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 28
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное. Немного успокоили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2009, 19:50   #12
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужно знать, на каком основании установлена третья стадия ДЭП - "собака" зарыта именно здесь.
Одно дело, если этот диагноз поставлен необоснованно, как традиционный возрастной диагноз, штамп. Другое дело, если в карте описано старческое слабоумие.
Одним словом, нужно обязательно ознакомиться с амбулаторной картой. Это можно сделать?
Каково психическое состояние тети в настоящее время?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2009, 13:10   #13
noori
Пользователь
 
Аватар для noori
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 28
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Психиатрическое заболевание

Здравствуйте. Конкретно о самом диагнозе ничего не могу сказать.
Вышеупомянутый диагноз, был лишь прописан в исковом заявлении.
На какой документ ссылались – подтверждений не было.
С амбулаторной картой ознакомиться не представляется возможным, т.к. заинтересованная сторона еще в мае 2008 года изъяла у моей тети. По этому поводу я обращалась с заявлением в милицию. О том, что амбулаторная карта находится на руках у заинтересованного лица не вызывает сомнения. Потому как в исковом заявлении по ст.179 ГК РФ истец и заинтересованное лицо (медработник) просила под п.4 - истребовать амбулаторную карту из поликлиники, а далее в кассационной жалобе- в кассационной жалобе дополнении « В 2005 году мне было 76 лет, при этом суд не потребовал справку о состоянии моего здоровья, а ведь была инвалидом II группы по заболеванию сосудов головного мозга. Накануне совершения сделки, согласно амбулаторной карте, у меня были головные боли, головокружение, шум в ушах, слабость».

О психическом состоянии моей тети на сегодняшний день ничего не могу сказать, т.к. проживаю в другом регионе. Мои интересы представляют: дочь с грудным ребенком на руках, адвокат. До конца мая месяца 2008г. была у нас на виду, в возрасте 79 очень энергичная, сама себя обслуживает во всем, даже помогала молодым. С июня по 5 сентября 2008 года проживала одна в квартире, молодым пришлось уйти в съемную квартиру. Со слов соседей моя тетя оставалась прежней, ни на что не жаловалась. 06 сентября 2008г. перед подачей искового заявления мою тетю выкрали из собственной квартиры. Заинтересованное лицо (медик) поселила мою тетю у себя, а в конце сентября исковое заявление. И только 1 октября 2008 года, я была в этом городе. По хорошо спланированному сценарию мою тетю привезли в квартиру. Я свою тетю просто не узнала, немощный человек, меня и мою дочь с ребенком на руках просто не воспринимала, она безмолвно металась по всей квартире не находя себе места, с подбородка я вытерла подсохшую белую массу. Точно могу утверждать, что ее поили лекарствами (я прожила с инвалидом I группы (моей мамой) более 16 лет – рассеянный склероз). Через два часа, заинтересованное лицо по иску, вызывала для моей тети скорую помощь, с признаками резкого скачка артериального давления, на месте видела две ампулы. Врач скорой помощи объявил, что везут в больницу. 5 октября 2008г. моя тетя уже не в больнице, а в сопровождении заинтересованного лица получала пенсию. Вот все что могу сказать о состоянии здоровья моей тети.
В мае месяца я обращалось к участковому терапевту с одним вопросом, состоит ли моя тетя на учете в психоневрологическом диспансере? Не состоит. В то же время в кассационной жалобе (дополнении) вдруг читаю, что моя тетя состоит на учете в диспансере, медицинскими документами не подтверждалось.
Дело повернулось на все 180 градусов, теперь мою тетю хотят признать недееспособной.
В вопросе о признании недееспособной (или дееспособной) будет рассматриваться в порядке не искового, а так называемого особого производства.
В этом производстве отсутствует спор о праве, а потому нет сторон (истца, ответчика), третьих лиц.
К заявлению о признании моей тети недееспособной должны прилагаться документы, подтверждающие изложенные заявителем (орган опеки и попечительства или психоневрологический диспансер) обстоятельства:
-выписки из историй болезни, выданные в установленном порядке;
-медицинские справки о черепно-мозговых травмах, врожденных умственных недостатках;
-материалы из правоохранительных органов;
-заявления граждан о совершении лицом поступков, вызывающих сомнение в его психической полноценности,
-а также свидетельствующие о его социальной и трудовой дезадаптации, и т.п.).
Что мне делать?
Я так понимаю, что заинтересованное лицо обращается в орган опеки и попечительства или психоневрологический диспансер с заявлением, а у нее все документы да к тому же медик.
Заранее благодарна.

Последний раз редактировалось noori; 27.02.2009 в 13:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2009, 22:44   #14
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noori Посмотреть сообщение
Что мне делать?
Что говорит Ваш адвокат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2009, 12:08   #15
noori
Пользователь
 
Аватар для noori
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 28
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Мой адвокат довел дело до конца ( т.е. до Верховного) исковое заявление "О признание договора дарения недействительным" руководствуясь ст.179 ГК РФ. На сегодня, не консультирует нас, будет новое исковое заявление - новая оплата, тогда, пожалуйста, с любыми вопросами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2009, 18:00   #16
noori
Пользователь
 
Аватар для noori
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 28
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Помогите пожалуйства с образцом ходатайства о ведении диктофонной записи в суде
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2009, 21:20   #17
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

noori, (по опыту, я не юрист): "Прошу занести в протокол судебного заседания, что на основании ч. 7 ст. 10 ГПК РФ лицо, участвующее в деле (....) будет фиксировать ход судебного разбирательства с помощью средства аудиозаписи - диктофона ...название ....серия... номер.

После того, как ходатайство будет удовлетворено, (а оно должно быть удовлетворено), нужно включить диктофон и обязательно сказать: когда, где и по какому поводу производится запись.
Иначе Вы не сможете потом ссылаться на аудиозапись, например в замечаниях на протокол.

Вы без адвоката?

Последний раз редактировалось alfabet; 30.04.2009 в 21:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2009, 15:54   #18
noori
Пользователь
 
Аватар для noori
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 28
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, без адвоката.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 12:40   #19
noori
Пользователь
 
Аватар для noori
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 28
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Моя тетя (истец) предъявила ко мне по счету третий иск «О признании недействительным договор дарения, государственной регистрации права собственности и признании права собственности (ст.177 ГК РФ).
Истец по ходатайству просит суд назначить судебно-психиатрическую экспертизу для определения психического состояния на 2005 год. Для обозрения к исковому заявлению приложили справку из психиатрической больницы.
Справка № ----.
Ф.И.О. , 1928 года рождения.
Запись «Состоит на учете по поводу хронического психического заболевания, является инвалидом II группы.
Печать.
Подписи: зав. отделения, лечащего врача.
Дата. 2008г.
Хотелось бы уточнить:
1. как выдаются справки из психиатрической больницы,
2. кому выдаются, можно ли получить справку как самому истцу, так постороннему лицу (медику),
3. какие еще сведения должны содержаться в справке.

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 13:24   #20
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noori Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить:
1. как выдаются справки из психиатрической больницы,
2. кому выдаются, можно ли получить справку как самому истцу, так постороннему лицу (медику),
3. какие еще сведения должны содержаться в справке.
1. по запросу суда, органов дознания и следствия; лично (мне надо - я на себя и беру с паспортом)
2. посторонний получить не может (только по доверенности)
3. более ни каких.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе