Ответить

 

Опции темы
Старый 23.07.2013, 23:39   #1
Guterfreund
Пользователь
 
Аватар для Guterfreund
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация дома в зоне охраняемого природного ландшафта

Добрый день, уважаемые господа!!!

Имеется земельный участок ИЖС в зоне жилой застройки Ж1, получен градостроительный план и разрешение на строительство.

Рядом с населенным пунктом находится памятник архитектуры и в ближайшее время планируется подписание проекта охранных зон, после чего мой земельный участок попадает в зону охраняемого природного ландшафта. Имею ли я право после подписания проекта завершить строительство и ввести дом в эксплуатацию с регистрацией права?

Есть мнения, что несмотря на наличие разрешения на строительство, дом мне зарегистрировать не получится. В этом случае мне не совсем понятно мое положение, ведь я лично ни каких законов не нарушил и действовал строго по правилам...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 18:14   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Guterfreund, лично я с Вами согласен - у Вас есть разрешение на строительство, значит Вы вправе строить, и построить дом.
Кроме того, у Вас участок для индивидуального жилищного строительства, в собственности.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 22:09   #3
Guterfreund
Пользователь
 
Аватар для Guterfreund
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может порекомендует кто куда можно обратиться, чтобы прояснить этот вопрос наверняка? Одни люди мне говорят: должны принять дом, другие говорят, что не примут никогда. Не хочу закапывать деньги в землю...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2013, 06:59   #4
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guterfreund Посмотреть сообщение
Может порекомендует кто куда можно обратиться, чтобы прояснить этот вопрос наверняка?
Так вы уже обратились в администрацию, и получили однозначный ответ в виде разрешения на строительство. Других органов, которые уполномочены выдавать дополнительные разрешения "наверняка" - не существует. Думаю, что вы можете спокойно строиться, проблем при регистрации не будет. На крайний случай, документируйте все свои расходы. Если будут проблемы с регистрацией дома, или у вас попытаются изъять участок - взыщите свои убытки с администрации, или включите эти расходы в выкупную стоимость.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2013, 17:10   #5
ElenaN
Пользователь
 
Аватар для ElenaN
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 70
Благодарности: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ст.34 фз-73 нам говорит: Зона охраняемого природного ландшафта - территория, в пределах которой устанавливается режим использования земель, запрещающий или ограничивающий хозяйственную деятельность, строительство и реконструкцию существующих зданий и сооружений в целях сохранения (регенерации) природного ландшафта, включая долины рек, водоемы, леса и открытые пространства, связанные композиционно с объектами культурного наследия.
Могут быть введены ограничения или даже запрещение на строительство, но обычно такая мера вводится только для сохранения памятника культуры.
Нужно смотреть вам проект охранной зоны.
Нужно потом после подписания проекта смотреть (т.е. заказывать) кадастровый паспорт земельного участка, если будут ограничения, то прописаны они будут там. Если ваш кадастровый паспорт будет чист, без каких-либо ограничений, то вас зарегистрируют.

Последний раз редактировалось ElenaN; 31.07.2013 в 17:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе