Ответить

 

Опции темы
Старый 02.08.2013, 12:23   #1
Freelancer(Александр)
Пользователь
 
Аватар для Freelancer(Александр)
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Применение статьи 234 ГК РФ

Доброго времени суток. Ув. ютисты у меня такой вопрос. В 1980 г. мои родители в частности отец работая в тогдашней организации СМП-550 (строительно монтажный поезд) получил 3-х комнатную квартиру в одноэтажном доме барачного типа. Дом на 6 квартир. И в том же году всеми соседями и нами в том числе возле квартир были огорожены заборами(штакетником) возле своих квартир земельные участки. На прилагаемом изображении свою квартиру и земельный участок(ЗУ) я выделил красным.ЗУ использовался открыто т.е. любой мог видеть что на нем происходит. Про добросовестность, был завезен чернозем посажены плодовые деревья,остальная часть использовалась под огород.Так как поселпк не канализирован был построен септик на ЗУ. Официально земля не давалась в довесок.Из документов сохранился ордер на получение квартиры отцом, после смерти отца переоформлен на мать, а после смерти матери я стал ответственным квартиросьемщиком. У меня вопрос могули я воспользоваться 234 статьей ГК РФ (Преобретателное право) и оформить данный ЗУ в собственность. И если да то с чего начать. P.S. Квартира еще не приватизирована до 2015 еще время есть. С уважением Александр.
Миниатюры
Безымянный.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2013, 21:59   #2
Inspektor
Пользователь
 
Аватар для Inspektor
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 100
Благодарности: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если земля находится в муниципальной собственности, то 234 ст. тут не пройдёт. Добросовестность - вот главный камень преткновения в данном случае. Под ней понимается не то, что вы за ней ухаживали, а то, на каком основании данные участки были огорожены. Если разрешения на это не было получено, то налицо самозахват со всеми вытекающими. А значит ни о какой добросовестности не может быть речи.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе