Ответить

 

Опции темы
Старый 01.07.2008, 15:44   #501
winter
Пользователь
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,025
Благодарности: 75
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
а что она из себя представляет?
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу.
Вот, честное слово, описать подробно не могу... Это такая травка-не травка... травянистое растение, вытянутое стрелкой, имеющее дилину 15-20 см, на вкус - оригинальное и терпкое, горьковатое, очень аромтаное. Но чесночные трубочки очень далеки по вкусу от черемши. Черемша ближе к кресс-салату, вот.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2008, 22:44   #502
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от winter Посмотреть сообщение
Это такая травка-не травка...
О! вспомнила, мама говорила,что это такой ДИКИЙ не чеснок, а ЛУК!!! точно!

а вот и нашла про черемшу:

Научная классификация
Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Однодольные
Порядок: Спаржевые
Семейство: Луковые
Род: Лук
Вид: Черемша
Латинское название Allium ursinum L.

[/U]Лук медвежий (Аllium ursinum L.)[U]- многолетнее травянистое растение семейства Луковые (Alliaceae).
Луковица удлиненная, диаметром около 1 см. Стебель трехгранный, безлистный, высотой 30-45 см. У основания стебля - два овально-заостренных листа (как у ландыша). Цветки белые. Зонтик полушаровидный, густой, малоцветковый. Плод - шаровидная трехгранная коробочка. Семена шаровидные, черные. Масса 1000 семян 6-7 г.
Узнать больше про черемшу.
Миниатюры
черемша.jpg  

Последний раз редактировалось Saчok; 01.07.2008 в 23:00.. Причина: добавление инфушки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2008, 22:15   #503
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
это такой ДИКИЙ не чеснок, а ЛУК!!! точно!
Ради интереса, спросил продавцов черемши - что это такое? Многие ответили - стрелки чеснока.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2008, 22:54   #504
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
спросил продавцов черемши - что это такое? Многие ответили - стрелки чеснока.
Да многие проавцы меня до сих пор не перестают удивлять своей некомпетентностью в отношении продаваемых товаров. В сущности им же все равно, что продавать, лишь бы прибыльь была...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2008, 18:02   #505
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мрррр, облизывайте усики и довольным клубочком сворачивайтесь перед окном в вечереющее небо...
Вчера я сблаговолила сделать себе горячий шоколад, давно задумывала, но звезды не располагали: то не было под рукой хорошего шоколада, то молока, а когда они были в наличии дома одновременно, муза лени или забвения нисходила на меня, и звезды впустую растрачивали свои усилия. Но не в этот день: музы спали, а звезды послали пластину черного шоколада и пакет 3-х процентного молока (чем жирнее, тем вкуснее, да).
Рецептов горячего шоколада много встречала, даже такой - с добавлением крахмала, чтобы густой был, а не напитком (как какао). Но, други мои, какой же это тогда горячий шоколад, это в лучшем случае - пудинг или шоколадный кисель какой-то, но не горячий шоколад . Нет, никакого крахмала!
Чтобы получить густой, чтобы маленькой ложечкой в рот и мррр, нужно постараться - на водяной баньке чтобы покипело (покипело не горячий шоколад, а водичка под ним) - до 30-40 мин. - чем дольше, тем гуще получается. А так, конечно, поставил на огонь молоко, побрасал шоколад, довел до кипения и снял, потому что кипятить нельзя, а густоты нет - тут уж никак без крахмала не обойдешься, бедные лодыри и симулянты .
Разливать нужно в керамические чашки с толстыми стенками - с тонкими или стеклянными, конечно, красивше, кто ж поспорить - но чтобы дольше не отстывало и был по-настоящему ГОРЯЧИЙ шоколад - только в толстенькую керамическую посудку. Можно запастись в отдельную чашечку кисленьким соком (апельсиновым там), чтобы оттенить вкус шоколада, или же простой питьевой водой, так как напиток насыщенный и "промочить горло" желание возникнуть может.
Мням.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2008, 19:26   #506
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада, на случай когда посещает муза лени и забвения, существует горячий шоколад - растворимый (как кофе или какао). Есть хорошего качества и приличного вкуса. Чтобы не отказывать себе в удовольствии, но дабы не обидеть музу, такой продукт весьма хорош.

А описание Вашего кулинарного мстерства разбудило во мне аппетит и неодолимое желание повторить сей шедевр.
Хотя, признаюсь честно, мне придется стоически выжидать, когда меня покинет весьма привлекательная муза лени (дабы не обидеть ее), улучу момент и обязательно повторю Ваш кулинарный подвиг на радость себе любимой.
Не хочу показаться назойливой, но осмелюсь просить Вас уточнить идеальные пропорции продуктов, требуемых для приготовления сего изумительного напитка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2008, 21:23   #507
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

где-то на 100 гр шоколада 1.5 стакана молока.
Сначала на водной баньке растопила поломанный шоколад, как растопился, добавила 1 ст.ложку воды, чтобы мешалось. Параллельно подогревала молоко, т.к. шоколад был горьким, посему на вкус добавила сахарку; горячим потихоньку влила в шоколад, интенсивно помешивая.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2008, 21:59   #508
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада,
Жена запретила мне заходить в эту тему - после прочтения нового рецепта я всегда прошу ее, чтобы она повторила описанное. Пока читал, чуть не захлебнулся слюной. Думаю, шоколад попробую сделать сам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2008, 22:41   #509
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну, вы в курсе, что можно там корички добавить по вкусу, там взбитых сливочек и т.д.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2008, 20:54   #510
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Жена запретила мне заходить в эту тему -
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
шоколад попробую сделать сам.
пральна! угостишь родимую, и оттает сердечко.
Будешь чаще сам кулинарничать, так она еще заставять будет заходить в подобные темы: разузнал - пригтовил - накормил женушку :mig:
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе