Ответить

 

Опции темы
Старый 08.02.2012, 11:12   #1
Марк Фитцпатрик
Пользователь
 
Аватар для Марк Фитцпатрик
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Канада / Ontario / Toronto
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация ИП в другом городе.

У друга есть интернет-магазин, который в настоящее время осуществляет доставку по Санкт-Петербургу. Друг зарегистрирован там как Индивидуальный Предприниматель (он прописан в Санкт-Петербурге). Он собирается расширить свой бизнес и организовать курьерскую доставку по Москве. Говорит, что все договоренности достигнуты, нужно только официально в Москве зарегистрироваться. Говорит, что ИП, зарегистрированный в Питере, в Москве работать не может. Хочет, что бы я зарегистрировался как ИП в Москве (я тут прописан). Я другу не против помочь, но не совсем понимаю, почему питерский ИП не может без этих всех хитростей работать (по договорам с оптовиками и курьерской службой) в Москве? Действительно есть какой-то такой закон или друг что-то не правильно понимает? Или вобще дело тут может быть не чистое?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2012, 11:19   #2
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марк Фитцпатрик Посмотреть сообщение
Говорит, что ИП, зарегистрированный в Питере, в Москве работать не может.
может, ИП регистрируется по месту жительства (прописки), предпринимательскую деятельность может осуществлять в ином субъекте, а "отчитываться" будет в ИФНС по месту жительства
__________________
Юридические услуги
Разуваевская Екатерина Викторовна
www.lawyer-razuvaevskaya.ru
razuvaevskaya@gmail.com
+7 (905) 538-21-25
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2012, 11:44   #3
Марк Фитцпатрик
Пользователь
 
Аватар для Марк Фитцпатрик
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Канада / Ontario / Toronto
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katty-2009 Посмотреть сообщение
может, ИП регистрируется по месту жительства (прописки), предпринимательскую деятельность может осуществлять в ином субъекте, а "отчитываться" будет в ИФНС по месту жительства
Болшое спасибо за ответ! Еще, с Вашего позовления, уточню.


Правильно ли я понимаю, что ему так же ничто не мешает выписать мне доверенность, чтобы я мог ему в Москве чисто физически помогать по мелочи (забрать товар, передать курьеру, может быть с кем-то рассчитаться)? И это будет не сложее чем регистрировать меня в качестве ИП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2012, 11:57   #4
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марк Фитцпатрик Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю
понимаете правильно
__________________
Юридические услуги
Разуваевская Екатерина Викторовна
www.lawyer-razuvaevskaya.ru
razuvaevskaya@gmail.com
+7 (905) 538-21-25
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 20:20   #5
Lonys
Пользователь
 
Аватар для Lonys
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня немного похожий вопрос по данной теме .

Сам Проживаю в Санкт-Петербурге до конца временной регистрации около 4 месяцев осталось . Хочу открыть тут ИП но прописан в г.Сургуте . Как я понял я должен заполнить форму 21001 указав в Наименовании регистрирующего органа - ИФНС г.Сургута а в пункте 6.Место проживания - Указать прописку ? или временную регистрацию ?
Потом я должен оплатить госпошлину 800р , сделать копии паспорта первых 6 страниц и отправить (квитанцию на оплату,Заверенную нотариусом 21001 и копии паспорта (не заверенные)) в ИФНС г.Сургут по почте ...

Как вот отправить эти документы по почте ? 1 классом или это что-то вообще иное ? а как придет ответ ? Или лучше передать знакомым эти документы через туже почту , что бы они там подали заявление ? а смогут ли они подать ? или я должен написать какую-то доверенность ?

И потом как придет ответ мои дальнейшие действия ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2012, 11:55   #6
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lonys, для регистрации в качестве ИП Вы должны в ИФНС по месту жительства (пост. регистрация) предоставить доки по переченю:
"а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
б) копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации);
в) копия документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином);
г) копия документа, предусмотренного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является лицом без гражданства);
д) копия свидетельства о рождении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или копия иного документа, подтверждающего дату и место рождения указанного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, не содержит сведений о дате и месте рождения указанного лица);
е) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);
ж) подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе);
з) нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним);
и) документ об уплате государственной пошлины (800 р.);
к) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданная физическому лицу, регистрируемому в качестве индивидуального предпринимателя, в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел (в случае, если данное физическое лицо намерено осуществлять определенные виды предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации). Указанный документ представляется по межведомственному запросу регистрирующего органа федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации." (здесь и далее выдержки из ФЗ №129-ФЗ)

Цитата:
Сообщение от Lonys Посмотреть сообщение
копии
"...При этом верность копии документа, представляемой при указанной государственной регистрации, должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением случая, если заявитель представляет ее в регистрирующий орган непосредственно и представляет одновременно для подтверждения верности такой копии соответствующий документ в подлиннике. Данный подлинник возвращается заявителю при выдаче регистрирующим органом предусмотренной пунктом 3 статьи 9 настоящего Федерального закона расписки."

Цитата:
Сообщение от Lonys Посмотреть сообщение
Как вот отправить эти документы по почте
"1. В регистрирующий орган документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения, представлены непосредственно или направлены в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти."

Цитата:
Сообщение от Lonys Посмотреть сообщение
а как придет ответ ?
если отправляете документы почтой, то Свидетельство о регистрации тоже получаете по почте на адрес пост. регистрации

Но.. во всех регионах налоговики по разному исполняют закон, поэтому за точной консультацией рекомендую обратиться в ИФНС (рег. орган) по месту пост. регистрации
__________________
Юридические услуги
Разуваевская Екатерина Викторовна
www.lawyer-razuvaevskaya.ru
razuvaevskaya@gmail.com
+7 (905) 538-21-25
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе