Ответить

 

Опции темы
Старый 04.12.2009, 11:25   #1
катрин9557
Пользователь
 
Аватар для катрин9557
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию У меня украл телефон несовершеннолетний

Когда я лежала в больнице с ребенком 10мес ночью в больницу залезли через окно второго этажа подростки и украли телефоны ,я лежала на первом,медсестра ничего не видела,и никто лежащий в больнице их не застали,они сбежали,было похищено 7 телефонов,из них нашли только 3 и человека который это сделал нашли!но документов на тел у меня не сохранились,так ка они остались в другом вообще городе.этот мальчик ему 13 лет признался что и украл мой телефон,но он его уже кому то продал,но кому не помнит!возбуждено уголовное дело,следователь сказал что его не привлекут к ответственности т.к он несовершеннолетний.каковы мои действия,чтобы его родители хотя бы компенсировали мне стоимость телефона!это возможно?или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 15:10   #2
argent
Заблокированный пользователь
 
Аватар для argent
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Обнинск
Сообщений: 181
Благодарности: 5
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подайте ходатайство следователю о признании Вас потерпевшей. Получите постановление о признании. Подайте иск к родителям на основе прекращённого уголовного дела.
Вобще-то всё это следователь был обязан Вам сказать сам, даже без ваших вопросов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 15:12   #3
causa
Пользователь
 
Аватар для causa
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Красногорский
Сообщений: 333
Благодарности: 11
Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подать гражданский иск к родителям (законным представителям), поскольку именно родители несут ответственность за своих детей. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим 14 лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажет, что вред возник не по их вине. Гражданский иск можно подать в рамках уголовного дела. Гражданским истцом является физическое лицо (гражданин), предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полгать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, прокурора, следователя, дознавателя. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе