Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2014, 22:32   #151
Ukona
Пользователь
 
Аватар для Ukona
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 33
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение

С копией ТД и оригиналом РНР обратитесь в районное ФМС по месту пребывания, чтобы продлили срок пребывания на срок ТД и РНР (поставят штамп в миграшке). После можно поставить его на МУ по адресу физ.лица или работодателя. Очередь Вы не потеряете, т.к. заявление на РВП подается в округе, соответствующему адресу предполагаемого места проживания, а не по адресу места пребывания.
Сергей, спасибо!
У меня единственный вопрос здесь постановка на МУ по адресу физ лица, так как читала на форуме, что инспектора отказываются это делать и посылают регистрироваться по адресу работодателя. А у нас адрес МУ и адрес компании - разные округа и терять очередь не хочется, так как отмечаемся каждую неделю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 22:56   #152
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ukona Посмотреть сообщение
А у нас адрес МУ и адрес компании - разные округа и терять очередь не хочется, так как отмечаемся каждую неделю
Даже если МУ будет в другом округе, Вы не потеряете очередь, т.к. подавать на РВП в том округе, где предполагается проживание, а не где ИГ состоит на МУ! (п.37 Регламента РВП) Важно, чтобы МУ был в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 17:12   #153
Deja Vu
Пользователь
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 84
Благодарности: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот, что нашла на сайте ФМС России.

После заключения трудового или гражданско – правового договора работодатель или заказчиком работ (услуг) обязан уведомить об этом территориальный орган занятости соответствующего субъекта Российской Федерации и указать срок действия такого договора для продления срока пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации. После уведомления о продлении срока пребывания иностранный гражданин имеет право находиться на территории Российской Федерации в течение срока действия разрешения на работу.

То есть, исходя из этого контекста, уведомление ЦЗ о принятии иностранца на работу и есть продлением его пребывания и ничего дополнительно оформлять не надо. Прокомментируйте кто-то знающий, пожалуйста.

Вот ссылка:
http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 17:28   #154
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Deja Vu, несуразица какая-то. Для продления срока временного пребывания ИГ на основании заключенного с ним ТД работодатель обращается в ФМС, а не ЦЗН. Срок пребывания продлевается на срок трудового договора, но не более чем на год с даты въезда или срока действия РНР. На обороте миграционной карты ставится отметка о продлении с указанием "верхней" даты срока пребывания.
ЦЗН, ровно как ФМС и ФНС надо просто уведомлять при заключении/расторжении трудового договора. (п.9 ст.13.1 115-фз)
PS: советую читать НПА, а не статьи на сайтах (даже ФМС)

Последний раз редактировалось p.sergey; 20.03.2014 в 17:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 00:44   #155
artem24
Пользователь
 
Аватар для artem24
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я гражданин Украины. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я продлил свое пребывание в РФ? Я заключил трудовой договор и на его основании пришел продлевать учет на период действия РНР. В ФМС по месту пребывания (в квартире, в которой проживаю) мне дали перечень необходимых документов:
1. Уведомление о постановке иностранного гражданина на миграционный учет по месту временного пребывания
2. Копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина
3. Миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля о въезде в Российскую Федерацию и ее копия
4. Копия разрешения на работу
5. Копия трудового договора
6. Отрывная часть бланка уведомления о прибытии в место пребывания
7. Копия отрывной части бланка уведомления о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан с отметкой территориального органа ФМС России о приеме
8. Копия документа удостоверяющего личность принимающей стороны
После предоставления выше перечисленных документов мне дали новый отрывной корешок бланка уведомления с продленным учетом до конца года. Никаких отметок в миграционной карте не сделали и на вопрос, нужно ли мне еще что-то делать, ответили - не нужно. Все необходимые действия для продления своего пребывания я выполнил.
Однако сейчас я стал встречать на форумах записи о том, что людям дополнительно ставят печати в миграционные карты и делается это на основании письменного ходатайства работодателя.
У меня вопрос - не нарушаю ли я закон по миграционному учету и какие действия можно предпринять, если нарушение есть? Срок пребывания по миграционной карте закончился 28.03. В отрывном корешке уведомления о прибытии в место пребывания стоит дата до 14.11.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 18:05   #156
Oleksandra
Пользователь
 
Аватар для Oleksandra
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите, когда я поменяю работодателя на пластике, мне снова придется стоять целый день в очереди, чтобы получить разрешение??? или обновленное разрешение выдают вне очереди???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 14:02   #157
Nemova
Пользователь
 
Аватар для Nemova
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Процедура продления регистрации на год на основании получения РнР обязательна?
Ситуация следующая, я сегодня получила РнР и хочу сразу поехать домой в Украину на пару дней, и в последствии каждые 2 месяца ездить, соответственно мне нет смысла оформлять регистрацию на год.
Могу ли я каждый раз регистрироваться лишь на 3 месяца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 14:19   #158
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemova Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Процедура продления регистрации на год на основании получения РнР обязательна?
Ситуация следующая, я сегодня получила РнР и хочу сразу поехать домой в Украину на пару дней, и в последствии каждые 2 месяца ездить, соответственно мне нет смысла оформлять регистрацию на год.
Могу ли я каждый раз регистрироваться лишь на 3 месяца?
Постановка на МУ - обязанность Вашей принимающей стороны. Каждый раз по возврату в РФ (а точнее, по прибытию в место пребывания) она (принимающая сторона: юр. или физ.лицо) должна в течение 7 рабочих дней поставить Вас на МУ. Срок может быть указан любой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 14:24   #159
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
должна в течение 7 рабочих дней поставить Вас на МУ.
Не поставить, а представить уведомление в соответствующий орган. Однако, если вы не представите принимающей стороне документ, удостоверяющий вашу личность и миграционную карту, в действиях принимающей стороны будет отсутствовать состав адм. правонарушения и привлекут к адм. ответственности вас.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2014, 10:43   #160
mak8707
Пользователь
 
Аватар для mak8707
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уведомление о смене работодателя

Добрый день, скажите пожалуйста уведомление о смене работодателя по форме такое же как о заключении договора с ИГ для налоговой и УФМС???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе