Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2013, 20:46   #61
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://www.klerk.ru/job/news/318889/ - насколько актуальна данная информация? Просто, в таком случае ЦЗ уведомлять не нужно, я правильно поняла?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 20:51   #62
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, еще такой вопрос. Переоформлятьс мне нужно срочно, до праздников. До конца месяца нужно сдать отчетность и я должна иметь основание подписывать отчет. Если вдруг не успеем перезаключить договор, то работодатель хочет доп соглашение к основном договору уже заключенному, что я мол уполномочена подписывать отчетность. ФМС надо уведомлять? Или такое сделать в принципе невозможно?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 21:06   #63
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panomyma Посмотреть сообщение
http://www.klerk.ru/job/news/318889/ - насколько актуальна данная информация? Просто, в таком случае ЦЗ уведомлять не нужно, я правильно поняла?
Территориальную инспекцию труда уведомлять не нужно, а ЦЗН субъекта федерации нужно. 115-ФЗ, статья 13.1, часть 9:
Цитата:
Статья 13.1. Трудовая деятельность иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы
9. Работодатели или заказчики работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции и орган исполнительной власти, ведающий вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, о заключении и расторжении трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными работниками, а также о предоставлении им отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года. Форма и порядок подачи указанного уведомления устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Цитата:
Сообщение от Panomyma Посмотреть сообщение
доп соглашение к основном договору уже заключенному, что я мол уполномочена подписывать отчетность. ФМС надо уведомлять?
Как видно из вышеприведённой цитаты, надо уведомлять о заключении и досрочном расторжении договора. А также об отпуске за свой счёт более календарного месяца суммарно за год. А дополнительное соглашение к договору можно заключить без уведомления УФМС и ЦЗН.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2013, 15:57   #64
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.

Созрел такой вопрос, не в тему правда, но создавать новую ради такой мелочи неохота.

Есть необходимость поставить меня на МУ до конца действия РНР. Ставить на МУ будет работодатель юридически, а фактически я сама по доверенности.

Нашла следующий необходимый пакет документов, который нужно подать в ФМС при постановке на МУ:

Перечень документов (если принимающей стороной является юридическое лицо):
Копия свидетельства о регистрации юридического лица;
Копия свидетельства о постановке юридического лица в налоговом органе;
Копия Приказа о назначении директора (руководителя) либо Решение собрания учредителей;
Копия паспорта директора (руководителя), отметка о регистрации;
Договор аренды (копия свидетельства о собственности);
Доверенность от директора на уполномоченное лицо с подписью двух сторон;
Копия паспорта доверенного лица.
Копии документов на организацию должны быть заверены печатью организации.

Вышеуказанные документы на организацию предоставляются только первый раз (дополнительно в том случае, если были внесены какие-либо изменения).

У нас в организации уже работает иностранный работник из Армении.
Все вышеуказанные документы при постановке его на МУ были поданы в УФМС.

Нужно ли сейчас заново их подавать при постановке меня на МУ?
Или же документы подаются на каждого работающего иностранца отдельно?

Спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2013, 12:50   #65
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Panomyma.
Наша организация когда продлевала регистрацию ИГ впервые, предоставляла учредительные документы, а в последующие разы предоставляла только договор аренды и документы на ИГ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2013, 19:04   #66
armelb
Пользователь
 
Аватар для armelb
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток. Тема отличная, нашел ответы почти на все интересующие вопросы. Однако один вопрос для меня остался не выясненным.
При продлении регистрации ИГ, вышеперечисленные документы сдаются в УФМС по какому адресу? По юридическому адресу предприятия или по фактическому, которое указано в договоре аренды? Имеется ли образец заявления о продлении регистрации? Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось armelb; 15.08.2013 в 19:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2013, 22:39   #67
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

armelb, никакая регистрация не продливается. Продливается срок пребывания в РФ путём проставления отметки на обороте миграционной карты (если имеется РНР). А после этого можно оформить новый миграционный учёт по месту пребывания на продлённый срок пребывания (в УФМС по месту нахождения адреса пребывания или в любом отделении почты России).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2013, 22:56   #68
armelb
Пользователь
 
Аватар для armelb
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
armelb, никакая регистрация не продливается. Продливается срок пребывания в РФ путём проставления отметки на обороте миграционной карты (если имеется РНР). А после этого можно оформить новый миграционный учёт по месту пребывания на продлённый срок пребывания (в УФМС по месту нахождения адреса пребывания или в любом отделении почты России).
Хорошо, задам вопрос иначе. Имеется РНР до 01.05.2014. 90 дней с даты въезда в РФ истекают 02.09.2013. Каковы мои действия, чтобы на обороте миграционной карты проставить отметку о продлении срока пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2013, 23:55   #69
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

armelb, обратиться в УФМС с паспортом, миграционной картой и РНР. Можете также написать заявление в свободной форме. Но обычно достаточно в этом случае прийти в УФМС вместе с принимающей стороной, чтобы заодно оформить миграционный учёт по месту пребывания на весь срок действия РНР сразу же после проставления отметки на обороте миграционной карты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2013, 00:18   #70
armelb
Пользователь
 
Аватар для armelb
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
armelb, обратиться в УФМС с паспортом, миграционной картой и РНР. Можете также написать заявление в свободной форме. Но обычно достаточно в этом случае прийти в УФМС вместе с принимающей стороной, чтобы заодно оформить миграционный учёт по месту пребывания на весь срок действия РНР сразу же после проставления отметки на обороте миграционной карты.
Дело в том, что буквально 2 дня назад я именно это и сделал. Обратился в УФМС, где стою на миграционном учете до вышеуказанной даты, с просьбой проставить штамп (не уверен, что опять не путаю юридические термины. При въезде в РФ, как и полагается принимающая сторона отправляла уведомление о прибытии ИГ. Отрывная часть бланка при себе имеется). Инспектор отказался что-либо делать и сказал, что мне необходимо обратиться к работодателю и соответствующее УФМС по адресу работодателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе