Ответить

 

Опции темы
Старый 11.09.2013, 12:21   #1
Avlina
Пользователь
 
Аватар для Avlina
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 167
Благодарности: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Потек новый принтер, магазин отказывается возвращать деньги

Здравствуйте! Опишу свою историю: купили принтер epson L110 (в этой модели банки снпч с краской отдельно от принтера стоят), через 2 дня случайно обнаружили что в системе снпч просачивается одна краска. отвезли в сервис центр, сдали на диагностику, приемщик спросил что мы хотим новый принтер или деньги, мы согласились на новй принтер. через 10 дней приехали в сервис центр, а юрист магазина сказал что в заключении технического специалиста написано что мы заправляя банку налили краску мимо, и поэтому ни нового принтера ни денег нам не вернут. я попросила показать как можно налить краску туда, откуда она просачивается, на что услышала в ответ грубость и хамство. приемщик и юрист стали говорить что если бы принтер тек, то все бы было залито краской, я проведя по банке рукой и вымазавшись в краску показала где течет, на что они попытались сделать вид что не увидели (приемщик когда принимал принтер в сервис тоже влез в краску).

Скажите что мне делать чтобы вернуть деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2013, 12:33   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Будем считать, что товар куплен не для использования в предпринимательских целях (т.е. не для работы).
Следует получить документ о Вашем обращении в СЦ, уполномоченный магазином на проведение гарантийного ремонта. В нем должны быть указаны даты принятия и выдачи товара, причина обращения (такой-то дефект), требование (диагностика, ремонт, деньги, замена товара и т.п.), проведенные сервисом работы (если проводились), заключение о причине возникновения дефекта. Затем в случае Вашей полной уверенности в производственном характере недостатка и отсутствии преднамеренной порчи товара со стороны СЦ в период отсутствия у Вас товара следует провести независимую экспертизу и с ее результатами - в магазин со своим требованием. При отказе - в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2013, 18:18   #3
Avlina
Пользователь
 
Аватар для Avlina
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 167
Благодарности: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

walera38, спасибо за ответ, будем воевать с этой шарашкиной конторой )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2013, 18:40   #4
Avlina
Пользователь
 
Аватар для Avlina
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 167
Благодарности: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста принтер я купила 24 августа, 31 августа сдала в сервис центр и по сегодняшний день он находится там (сегодня 11 сентября), могу ли я просто вернуть им товар (они ж пишут что с ним все в порядке), как это делается во всех магазинах одежды, и есть ли какие то установленные сроки (в течении 14 дней).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2013, 22:14   #5
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как товар надлежащего качества вернуть нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе