Ответить

 

Опции темы
Старый 05.06.2015, 22:51   #1
Маринат
Пользователь
 
Аватар для Маринат
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Боровичи
Сообщений: 30
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не хочу подписывать мировое в процессе о защите чести

Здравствуйте! Прошу подсказать, как быть в следующей ситуации: на собрании собственников жилья я выступила с критикой в адрес обслуживающей организации, кроме того, объяснила "подводные камни" проекта договора, предлагаемого управляющей компанией к подписанию. У обслуживающей организации и у управляющей компании один и тот же директор, один и тот же коллектив, тот же адрес. В своем выступлении я употребляла термин "фирма К." или просто называла фамилию К, являющегося директором обеих организаций. Статья об этом собрании была опубликована в местной газете, причем меня в ней якобы цитировали: смысл в принципе передан точно, но автор статьи неправильно употребил термин: вместо слов "обслуживающая организация" написал "управляющая компания. В результате управляющая компания подала иск о защите чести и достоинства и деловой репутации. Ответчиков двое - я и редакция газеты. Редакция договорилась с истцом о подписании мирового соглашения. Я его подписывать не хочу по ряду причин, одна из которых заключается в том, что после опубликования опровержения получится, что я на собрании говорила неправду. Для меня это принципиально, да и факт подачи иска в суд явился причиной гипертонического криза у меня. Впрочем, моя позиция довольно сильная, все слова критики подтверждаются документами, а автор статьи направил в суд объяснение, в котором подтверждает, что я критиковала не управляющую компанию, а обслуживающую организацию ( которые в сознании людей - одна и та же организация с разными вывесками). ВОПРОСЫ: 1.Может ли суд удовлетворить исковые требования в отношении газеты и отказать в отношении меня? 2.Если я отказываюсь подписывать мировое, может ли ответчик изменить исковые требования, исключив меня как ответчика? Они ведь с газетой уже договорились, а я уперлась)))))))))))) P.S.Состоялось пока только предварительное заседание, на которое истец и второй ответчик не явились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2015, 05:55   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринат Посмотреть сообщение
1.Может ли суд удовлетворить исковые требования в отношении газеты и отказать в отношении меня?
Теоретически или предметно? Теоретически может, произойдет ли это именно в вашем деле знает только судья.
Цитата:
Сообщение от Маринат Посмотреть сообщение
2.Если я отказываюсь подписывать мировое, может ли ответчик изменить исковые требования, исключив меня как ответчика?
Тоже самое: теоретически такое возможно, что будет в действительности нам неизвестно, здесь нет астрологов, ясновидцев, предсказателей судеб.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2015, 14:14   #3
Маринат
Пользователь
 
Аватар для Маринат
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Боровичи
Сообщений: 30
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Я не юрист, поэтому и спрашивала о теории. А как на практике... будем посмотреть
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе