Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2010, 22:09   #61
Hider
Пользователь
 
Аватар для Hider
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 505
Благодарности: 10
Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нимфа Посмотреть сообщение
Hider.
Выкладываю, на всякий случай, поземельный план с минимумом корректировок.
Вложение 5365
Необходимо к нему постановление главы администрациии.

Цитата:
Сообщение от нимфа
1. В архиве как раз в прошлом году и брали текст постановления главы администрации, другого нет.
В Вашем скрине представлена выписка!!! из постановления по п. 4, а не копия постановления, касающаяся всех сособственников и выданных им свидетельств о праве собственности на земельный участок.

Цитата:
Сообщение от нимфа
2. Свидетельство о праве собственности у нас действующее, выдано в 1995 году, я уже писало, что оно розового цвета, юрид. силу имеет.
Соберите копии свидетельсв всех сособственников. По-видимому, копии этих свидетельств есть в инвентарных делах БТИ. Обратитесь в БТИ. Снимите копии документов, касающихся земельного участка (всего участка, а не вашего куска).

Цитата:
Сообщение от нимфа
Эти все документы я видела у бывших хозяев, когда присылали нам данные из суда(была история, когда вступление в наследство было). Единственное, у них было межевание, а у нас его не было. А все документы такие же , как и у нас, только еще кадастровый паспорт был у них.
Обратитесь в архив суда и снимите из гражданского дела все представленные в нем копии документов по земле, касающиеся Вашего дома.

Цитата:
Сообщение от нимфа
Пожалуйста, ответьте на такие вопросы:
1. если модаванин при покупке своего участка делал межевание, нас должны были уведомить об этом -ведь его участок граничит с дорожкой, которая находится в совместной собственности трех соседей -нас не уведомляли.
1. Должны были уведомить.
2. Запросите в архиве земельного комитета копию межевого дела "молдованина" и др. дела (если есть).

Цитата:
Сообщение от нимфа
2. имел ли право молдаванин закрывать доступ на дорожку, которая находится в совместной собственности молдаванина и нашего среднего соседа, и, которая находиться между границей моего участка и участка молдаванина - мы не можем подойти теперь к забору со стороны дорожки и поставить новый забор. Опять же проводилось межевание без нас, мы, думаю, должны присутствовать при этом? Это нарушение или нет?
1. Межевание без вашего согласия - нарушение ваших прав.
2. В действующем законодательстве не допускается собственность общего пользования на земельный участок. Только сервитут. По-видимому, "молдаванин" прихватил эту часть дорожки в свою собственность и теперь ее огораживает.

Цитата:
Сообщение от нимфа
3. Сосед будет скоро расширять свою террассу до дорожки, спрашивал согласие у всех соседей, те согласились-их-то это не касается, живут на другой стороне дома, а средний сосед -безвольный, у него и согласия не спрашивали- мы согласие не дали; модаванин все равно может расширять или нет? Не знаю есть ли у него разрешение от администрации.
Обратитесь в местную администрацию за разъяснением данного вопроса.
Цитата:
Сообщение от нимфа
Других документов по участку у меня просто не будет.
Собирите документы:
- в БТИ;
- в земельном комитете;
- в местной администрации;
- в районном архиве;
- в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 12:46   #62
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При должной сноровке узнать было ли межевание можно найдя свой участок на кадастровой карте по этой ссылке
http://maps.rosreestr.ru/portal/
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 13:12   #63
нимфа
Пользователь
 
Аватар для нимфа
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 56
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mishanik, спасибо большое за карту, буду пробовать разобраться. Межевание у молдованина точно было, он передо мной вертел планом, но он мне даже не дал посмотреть его. Смеялся, что у него была съемка, а у нас не было. Только мы не были информированы об этом межевании. И вот не могу понять, почему он устанавливал границы своего нового забора тмеривая от моего забора 1,20 метров(как бы 1,20 м он брал дорожку между нашими с ним участками), почему не мерил расстояние от внешней границы участка. Только потом вопросы у меня возникают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2010, 12:36   #64
Hider
Пользователь
 
Аватар для Hider
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 505
Благодарности: 10
Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
При должной сноровке узнать было ли межевание можно найдя свой участок на кадастровой карте по этой ссылке
http://maps.rosreestr.ru/portal/
Более отлажено работает на сайте: http://gis.dataplus.ru/Portal/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе