Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 02.07.2012, 18:25   #31
Ума-Турман
Пользователь
 
Аватар для Ума-Турман
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ума-Турман
По умолчанию

Сегодня была выездная комиссия с района.Результат неутешительный,замер моего участка по фасаду был произведён таким образом,что у меня полметра лишнего.Замеры не совпали с теми данными,что указаны в тех.паспорте моём.После таких замеров сосед начал мне говорить,чтобы я перемещала свою калитку на огороде,так как где стоит моя калитка это их территория.Мирным путём никак у нас не получилось.Я хочу обратиться в суд,чтобы определили нам наши границы.Надо ли мне до того,как обратиться в суд с иском сделать межевание?
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.07.2012, 12:57   #32
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

mishanik
По умолчанию

Да, надо. Вы должны сделать межевание, предложить соседу согласовать границы, и в случае его отказа, обращаться в суд.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.07.2012, 13:49   #33
Ума-Турман
Пользователь
 
Аватар для Ума-Турман
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ума-Турман
По умолчанию

А как тогда мой будет иск озаглавлен?Что-то я совсем не могу понять я хочу иск подавать,чтобы суд нам определил границы земельных участков по исторически сложившимся конструкциям.Столб,разделяющий наши с соседкой заборы,которому много лет до сих пор стоит.А разве при межевании и определении границ указываются одни и теже требования?Это одно и тоже или есть разница,чтобы исковые требования правильно указать и не было отказа.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.07.2012, 16:53   #34
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

mishanik
По умолчанию

Можете назвать "об установлении границы земельных участков". Думаю это Вам Ваши землемеры подробнее расскажут.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.07.2012, 20:13   #35
Ума-Турман
Пользователь
 
Аватар для Ума-Турман
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ума-Турман
По умолчанию

Наши землемеры никогда ничего не знают.Нужна ли мне юридическая помощь адвоката в суде,чтобы представлял мои интересы?Самостоятельно я смогу отстоять свои права и что показывает судебная практика по данным делам?Или достаточно грамотно подготовленного иска в суд?.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.07.2012, 10:47   #36
Ума-Турман
Пользователь
 
Аватар для Ума-Турман
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ума-Турман
По умолчанию

У меня возникли трудности с БТИ.Я обратилась с письменным заявлением,чтобы мне предоставили сведения имеется ли у них в наличие тех.паспорт на домовладение,указала адрес расположения данного домовладения.Просила предоставить сведения на момент постройки данного домовладения,затем указала кто изначально был главой этого хозяйства и кто стал после."Шапку"в заявлении не писала,так как не знаю на кого и как правильно надо её писать.Пришла на приём в БТИ,спросила каким образом и на кого надо написать такое заявление.Показала само заявление и в самом заявлении я указала,что мне необходимы данные сведения для того,чтобы обратиться в суд.Заявление моё не приняли.Попросила дать письменный ответ на основании чего был мне дан отказ принять моё заявление.Мне было сказано,что за это надо платить и указать по состоянию на какое число и по запросу суда они могут предоставить такие сведения.Откуда я могу знать по состоянию на какое число.Я даже не знаю этот тех.паспорт когда-либо при жизни первая глава этого хозяйства делала или нет (отцова мать).После её смерти её сын (мой отец) этот тех.паспорт делал или нет,но говорит,что нет.Тех.паспорт на это домовладение на отца сделан в 2010 году.Когда оплачивала услуги БТИ за изготавление платежного документа,то было указано первичная инвентаризация домовладения с копией тех.паспорта и приложения.Я теперь мне в БТИ говорят,что у меня был старый этот тех.паспорт,без него мне не могли сделать этот новый.Я им пояснила,что когда в 2010 году я к ним обратилась посмотреть имеется ли у них тех.паспорт на это домовладение.Мне сказали,что таких документов на данное домовладение в архиве у них нет.А теперь не могу свести концы с концами.Как я должна написать заявление в БТИ о том,чтобы мне предоставили такие сведения о тех.паспорте,так как этот документ мне необходим для обращения в суд? Может я неверно изложила суть своего заявление?Подскажите как надо такое заявление писать?
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.07.2012, 13:07   #37
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

mishanik
По умолчанию

Ума-Турман, я, честно говоря, не понял, что Вам нужен з документ, для чего, и каким образом он омжет помочь в суде.
Просто БТИ обычно (не знаю, как у Вас) выдают строго указанные докумнты - кадатсровый паспорт, технический паспорт, справка о стоимости, и т.п. - смотрите сайт БТИ в своем райне.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.07.2012, 16:34   #38
Ума-Турман
Пользователь
 
Аватар для Ума-Турман
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ума-Турман
По умолчанию

Соседи мои утверждают,что ранее якобы выданный тех.паспорт на домовладение я преднамеренно скрываю.Что здесь всё оформлено не по закону.В БТИ хранятся все сведения по домовладениям,вот я и хочу выяснить был ли когда выдан этот тех.паспорт на кого и в каком году.Если этот вопрос будет в суде обсуждаться,то я решила заранее получить такие сведения,что тех.паспорта на данное домовладение до 2010 года никогда не было.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.07.2012, 16:53   #39
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

mishanik
По умолчанию

Не вижу связи. БТИ - на дом, а у Вас земля. На моей памяти, по крайней мере у меня в регионе, БТИ не задумывалось над точным измерением земельного участка. его характеристик. Их всегда дом волновал. Пусть соседи говорят, что хтят.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.07.2012, 17:00   #40
Ума-Турман
Пользователь
 
Аватар для Ума-Турман
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ума-Турман
По умолчанию

Какие мне начать собирать документы в суд?Ведь одного иска недостаточно.Я иск подаю и мне надо доказывать свои исковые требования.А я даже и не знаю с чего начать.

Последний раз редактировалось Ума-Турман; 04.07.2012 в 17:05..
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе